Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №883822

Напомнило Мишиной историей про фиктивный брак. Правда моя байка не с таким счастливым концом.

Когда я в университете учился был у меня один товарищ, Сёма (такой же как и я эмигрант, тоже мелким из СССР приехал). Господи, в какой блудняк мы с ним только не вписывались. И "русский клуб" в университете основывали, и университетскому книжному магазину конкуренцию пытались составить, чуть не испортили перепись населения города где наш университет был, пытались б/у мебель студентам продавать, короче есть что вспомнить. И был один такой случай.

Учился с нами студент, тоже русскоязычный парень, Андрей. Правда он не эмигрант как мы, а просто по студенческой визе. Самый младший студент на нашем курсе. Умный парень, ничего не скажу, только странный немного. Не от мира сего, но учился очень хорошо.

И вот уже третий курс на исходе, надо чего-то решать со статусом. Вот не помню что за заморока у него была, но остаться он никак в США не мог. Адвокаты миграционные большие деньги берут, а таких у него не было. То есть было тысяч 5, но этого было явно в его случае не достаточно.

И у Сёмы идея появляется. Надо тебе фиктивным браком жениться. Как я говорил, Андрей этот странный был мальчик. С девушкой по крайней мере я его никогда не видел. И Андрюха не то что бы в отказ, но как то рвения не проявил. Но Сёмкиному энтузиазму отпор дать не возможно. "Сиди тихо, я всё решу. Есть у меня на примете одна."

А у Сёмы мало того что машина была, у его семьи и дом был в горах. Глухомань, но место красивое. Засел он на телефон, и начал куда-то набирать. На выходные говорит Андрюхе и мне. "Собираемся, едем в горы. Я вроде всё решил."

Поехали, в субботу ночью у него в домике переночевали, а утречком снова в машину и поехали. С собой коробку Colt 45 (это такое дрянное даже не пиво, а бурда) тащили (по пути в субботу купили). А Сёмка рассказывает. "Пару лет назад, я одну девушку тут повстречал. Она на лодочной станции рабоала. Тупая как пробка, но красивая. Я с её подругой встречался одним летом, остались друзьями. Она телефон дала. Я её вызвонил, ей деньги нужны. Той суммы что у тебя есть, должно хватить."

Едем мы по какой-то малюсенькой дороге, а потом свернули вообще на лесную дорогу. Хорошо что у него джип Изузу был, иначе бы мы хрен проехали. Какие-то повороты, никаких опознавательных знаков в помине нет. Пару раз терялись, и потом хоп и выехали на поляну. Там десяток трейлеров стоит.

Вы в рэднековском трейлер парке бывали? Ну в фильмах может видели, там типа "Deliverance." Вот точь в точь. Только на банджо никто не играет. Но какие то плешивые собаки бегают на цепи, почти голые дети в грязи сидят. Спросили у какого-то шкета, где тут Конни живет. Он на трейлер указал.

Постучали, выползает огромный брюхастый мужик. Весть заросший как леший. С татуировками. В майке и драных джинсах. Во рту половины зубов нету. И пивом от него несёт, мама родная. "А Конни хотите, она тут." Я уж побаиваюсь войти, а Андрюха вообще заробел, один Сёмка прёт как танк.

Зашли и я, о***ел (извините дамы). От двух вещей. Первое такого гадюшника, и смеси мусора, ползающих детей, мух, и чёрта в ступе я не видел нигде, кроме фильма ужасов. А второе от самой Конни. Я так и застыл с открытым ртом. Поверьте мне на слово, её приодеть - Космополитен отдыхает. А Сёмка гордо на нас смотрит "Что я говорил. Фирма веников не вяжет, а если вяжет то только фирменные."

"Здравствуй Конни дорогая. Вот жениха тебе привели, как говорил. Заканчивает он университет. Парень умный, смирный. Один минус, гражданства американского нету. А хочет. Вот товар, вот купец." Папаша её (вот не знаю где мамка была, но в трейлере я её не видал) загорелся. "И сколько денег?" А Конни его осадила, давай мы выйдем отсюда, на улице поговорим. Папаше мы ящик того Colt 45 дали, он немедленно две банки открыл, стал лакать. Мелкому пинка дал, тот дивана слетел, ну а он завалился, бейсбол смотреть. "Идите, толкуйте."

Вышли, Андрюха вообше молчит, ни рыба не мясо, а Сёмка за нас троих тараторит. Вот смотри, он конечно сейчас не богат, вот 5 тысяч есть всего. Ты уж извини. А она смотрит с такой тоской в глазах "Да я бы бесплатно вышла, только бы отсюда слинять куда либо. И денег мне не надо, только бы чуток дать папаше, да один долг отдать." "Ну значит замётано" Сёмка радуется.

Андрюху он ткнул. Тот денежку достал, но видно ему не по себе. "Давай так" Сема суетиться "тебе мы прямо сейчас две тысячи дадим. Мы знаем, ты девушка хорошая, да и Лиза (это та самая подруга) про тебя только хорошее говорит. Это что бы ты нам доверяла. А остальное, как распишетесь."

Она как расплачется, и вдруг кивнула, "хорошо" говорит. "Вот и славно", на первый раз достаточно познакомились. Мы на следующие выходные приедем, погуляем вместе, а потом в понедельник утречком заявление в местный муниципалитет отдадите. Лицензию на брак получите, поженитесь и остальное отдадим. А сейчас извини, нам кровь из носу обратно надо ехать в университет (у нас всех экзамен был в понедельник рано утром)"

Мы её до трейлера довели, денежки отдали, она посмотрела ещё раз на нас. Мне как-то не по себе стало. И уехали мы.

На следующие выходные мы опять приехали, только в этот раз не в субботу, а в пятницу. Ну пятница, завтра с утра опять к невесте поедем. Андрюха чего-то ёжится, но молчит. "Давай в бар завалимся." Сёмка предлагает. Идея хорошая, пошли. Выбор там небольшой. Сели у стойки, пивка заказали, крылышек, орешков. С барменом разговорились, "кто такие, как дела, чего нового". Там же место глухое, все всех знают.

Ну Сёмка и говорит, "вот тут приехали одну нашу подругу навестить, Конни зовут, наверняка знаете её. Блондика такая." А он с лица изменился и говорит "Конни говорите. Знаю я её. Она мне денег должна, несколько штук. И я знаю что у неё деньги на прошлой неделе появились." Потом замолчал. А потом изменился в лице и сказал "исчезла она... с концами."

"Как исчезла?" Мы все побледнели. "А хрен знает. У меня подозрения есть либо она сбежала либо... " И тут его лицо стало жестоким "Но я свои деньги обратно получу. Хоть с неё, хоть с её папаши."

Мы с утра в тот трейлер парк поехали, папашку пьяного разбудили. Видим в доме бухло, да не дешёвое пиво, а виски, скотч, итд. И телевизор новый, DVD тоже новый, раньше не было. Он бухой нас еле узнал. "Где Конни?" кричим. "Уехала." "Куда???" "А я знаю..?" И дети в страхе молчат. Чуем что врёт.

По трейлер парку побродили, расспрашивали. Все молчат, слова ни от кого не добьёшься. "Уехала и всё. Ничего не знаем."

Андрюха как ни странно в большом расстойстве не был, хоть и деньги не маленькие для него на тот момент. Плюс Сёмка был парень не из бедной семьи, вроде он чего то ему вернул (хотя не знаю точно, это их дела).

Потом мы в тех местах ещё пару раз бывали, о Конни распрашивали. Чуем что знают сволочи, но мы же чужие. А там свой своего никогда не выдаст. Так и не знаю что с ней стало.

А Андрюха каким-то образом после университета работу в Англии получил. Уехал. Сёмка с ним какое-то время связь поддерживал после университета. Даже когда по Европе ездил, вроде виделись в Лондоне.

Сказал что Андрюха там живёт с одним молодым человеком. Вот как его странность насчёт женщин просто объяснялась. И как я этого не замечал. Впрочем, пускай живёт как хочет. Моё-то какое дело.
+-101
Проголосовало за – 225, против – 326
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
42 комментария, показывать
сначала новые

Irukandji12.06.17 12:11

да почувствовала девка, что парень педик, вот и кинула его, маладцом!!

+1
ответить

Serge71226.04.17 05:30

Хороший пример того что бедные - они бедные потому что тупые. Ну заработала эта девка две тысячи долларов на этой афере, и все. А могла бы выйти замуж за парня который скоро будет зарабатывать те же две тысячи в неделю.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★26.04.17 02:22

Привет, Юра! Хорошая история, а то, что финала нет, придает ощущения ее подлинности. Бывает такое сплошь и рядом - случилось с тобой что-то захватывающее, заслуживающее, чтобы услышали другие, но вот косяк - дальше как автобан недостроенный. Детектив с коварно оторванной садистом-продавцом последней страницей. Чудо, что попала в основной. Понятно, что в минус. Но считаю, не зря писал. Я забуду тысячу завиральных баек с правильными финалами, а этот кусок чужой жизни прожил и запомню.

+4
ответить

Michael Ashnin ★★★25.04.17 20:45

Юра, очень недурно, минусы, очевидно, по незнанию местной специфики...
Главное - опубликовал историю и её прочли, я вот, бывало, за 500 минусов вылетал!))

+2
ответить

yls2➦Michael Ashnin25.04.17 20:55

Спасибо за поддержку. Кстати исполнилось 6 месяцев как я на сайте. Юбилейчик :-)

+2
ответить

Michael Ashnin ★★★➦yls225.04.17 22:18

Congrats!!)))

+1
ответить

Март ★★➦yls225.04.17 23:12

Мои поздравления! Я тоже примерно месяцев шесть, как вернулся.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦yls226.04.17 02:24

Поздравляю! Юра, а почему точную дату помнишь? (попытка выяснить ДР)

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Март26.04.17 02:27

Макс, озвучил бы уж свои прошлые ники. Я б с удовольствием почитал. На каждом шагу, блять, замаскированные делаферы давно ушедших лет. Сколько ж миледи ими перевешано, жуть берет :( Робина помню, остальных нет.

+-1
ответить

yls2➦Некто Леша26.04.17 02:53

Нет. Просто в Чили в гостинице сидел. Шел дождь. Прочитал выпуск, а потом решил, а почему я не смогу написать. Вышло хреновато, но процесс понравился. Ну и дальше стал кропать.

+0
ответить

Пирамидон 25.04.17 19:54

Дааа...
Грустно.

За это минусы?

+4
ответить

yls2➦Пирамидон25.04.17 20:07

Привет. Даже не знаю. Наверное надо было выдумать что Конни стала королевой красоты и теперь зарабатывает миллионы в Милане. Чего-то народ мало интересует когда история хоть и правдивая, но грустная. Конечно про срушего ОМОНовца смешнее. Но читатель всегда прав.

+4
ответить

Пирамидон ➦yls225.04.17 20:16

Но читатель всегда прав.
)))
Типа - может в этом и есть сермяжная правда?
Да лаадно... вот хочу понять - почему считают, если сайт называется анекдот.ру то и истории должны быть смешные?
Я где то не прочёл правила?

+1
ответить

yls2➦Пирамидон25.04.17 20:20

На сайте реально смешных баек может быть процентов 15-20%. Остальное, ну какое есть. Я смешно писать не умею. Так что есть как есть.

+2
ответить

Главбух➦Пирамидон25.04.17 20:45

Как же, аж три раза:
1. Большие Красные Буквы, которые снисходят сверху, каждый раз, когда жмешь "Пришли текст"
2. Официальное наименование сайта "Анекдоты из Россиии"
и
главное
...
3. Свинья улыбается!

+-1
ответить

Главбух➦yls225.04.17 20:55

За историю плюс, но в порядке обратной связи ощущение концовки при прочтении дейтсивтельно какое-то скомканное, нет ощущения завершености байки, как анекдот рассказанный со скомканной финальной зацепкой.

По содержанию да, конец в истории есть, кто спорит, но по форме когда читаешь, как-то нет ощущения, что съел круглую конфету, а типа начал есть сосиску и недоел на пол-движении.

Юмора бы тоже подсыпать в идеале. Есть правда фактическая, а есть поэтическая. Считаю автор имеет право на авторские вольности.

+0
ответить

yls2➦Главбух25.04.17 20:58

Спасибо что читаете. Учту. Сам вижу что не совсем то. Буду работать.

+0
ответить

Главбух➦yls225.04.17 21:13

Это вам, что пишете, это сложнее!:)
Еще там в районе четвертого абзаца несколько теряешь нить, у кого из действующих лиц проблемы со статусом, и к середине рассказа неясность нарастает и мешает читать, приходится перечитывать начало, чтобы сопоставить факты, а думаю не каждый это будет делать.
Что-то Конни Вам попалась .... привередливая!)

+1
ответить

yls2➦Главбух25.04.17 22:44

:-) спасибо

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦yls226.04.17 02:32

Ну, раз так, добавлю моей правоты как читателя - я этой девушки из рассказа вообще не увидел. Точнее, даже запутался. Сначала понял, что дебилка и красивая. Потом, что живет в говне. Потом, что исчезла. То ли сбежала и оказалась сообразительная, то ли ее несчастную дуру прикопали. Понятия не имеешь, радоваться за нее или горевать. Вообще не видишь человека в упор, а для такого детектива фактура фигур должна быть ясна предельно.

+0
ответить

yls2➦Некто Леша26.04.17 02:50

Видишь ли. Помнишь рассказ Джека Лондона, Тропой Ложных Солнц (Я конечно себя с ним не сравниваю). Там просто кусок жизни. Ситка Чарли, девушка и парень преследуют одного человека. А в конце убивают. Мы не знаем кто хороший и кто плохой. Может тот кого убили был отец русской демократии. А может последний мерзавец. И кто эта девушка и парень тоже не знаем. И их настоящих имен. И мотива преследования и убийства. И все равно переживаем. Это просто картина, как правильно сказал Ситка Чарли. Кусок жизни. Вот и все.

Ради плюсов можно конечно было что то придумать. Мол типа я ее случайно встретил. Или полицейские тело нашли. Но я люблю писать правду. Конца истории я не знаю. Вот и написал как есть.

+3
ответить

Пирамидон ➦yls226.04.17 06:44

Ну хоть бы внешность Конни описать, для лучшего "сопереживания".
Типа - Наоми Кэмпелл помните? Совсем не похожа! )))

+0
ответить

Атака Гризли25.04.17 14:50

Убил. И съел. Суровы будни американских представителей white trash.

+-1
ответить

yls2➦Атака Гризли25.04.17 20:07

Без соли.

+0
ответить

Атака Гризли➦yls225.04.17 23:47

Зато с кетчупом.

Пишите еще ))

+-1
ответить

Агент из Госдепа➦Атака Гризли26.04.17 07:10

А ещё у них негров линчуют!

+-1
ответить

Papasha7925.04.17 13:39

Я знаю где Конни. Лабрадором у Путена подрабатывает.

+0
ответить

wolverine888825.04.17 10:47

Как бы не замочили бедную Конни из-за бабла...
а то поведение папашки чуток странное....

+4
ответить

erazel➦wolverine888825.04.17 11:58

так на это автор и намекает :-(. Точнее подозревает.

+5
ответить

yls2➦erazel25.04.17 20:08

Есть такое чувство.

+2
ответить

magnetic_charge25.04.17 10:03

"Вот не помню что за заморока у него была, но остаться он никак в США не мог"

все просто - по условиям студенческой визы США - ее нельзя переделать в рабочую. нужно выехать за территорию США, потом подавать.

+4
ответить

Alex Golovin25.04.17 09:56

Лучше бы про балансы да закорючки в документах. Откровенно не для этого сайта история.

+-1
ответить

yls2➦Alex Golovin25.04.17 20:09

Будет. Не все же про мошенников писать.

+0
ответить

odek➦yls225.04.17 20:43

Отчего же? Это самая интересная тема. Разумеется если мошенник хитрый.

+1
ответить

yls2➦odek25.04.17 20:54

Про такого сейчас и пишу. 2 года меня дурачил (И не только меня). Хитрющий кадр.

+0
ответить

nonno Basilio 25.04.17 09:54

— Марьиванна, а как правильно: зебЕременела или забИременела?
— Маша, не пиши про лето, пиши про Пушкина!

+0
ответить

Gumi➦nonno Basilio25.04.17 11:19

подходит девочка к папе и спрашивает
-Пап, а что такое аборт
-Дочка, откуда это слово узнала
-Да тут пап услышала по радио:"И бьются волны о борт корабля.."

+0
ответить

Dfcz25.04.17 09:53

Девку жалко, какого черта ее оттуда не забрали сразу, тем более если ей денег не надо было, можно было бы на эти деньги ей хату снять..
А вообще да, бывает в Америке такое, свободная страна - но в глубинке черт знает что творится, бывает что люди в соседний городок боятся выехать, даже если в своем им худо живется... Мне лично один такой парень рассказывал, что его босс вывез из такого захолустья и взял на работу - и он на него работает лет 20, за минимальную зарплату, а когда они едут в другой город подписать договора - фирма выросла, филиалы есть, все такое - то босс снимает один номер, и парень этот на коврике спит, чтобы босс смог сэкономить и не платить за номер с 2 кроватями.
Лично мне такое непонятно, но этот парень своей жизнью доволен...

+2
ответить

МБ ★★➦Dfcz25.04.17 15:34

Мне тоже взгрустнулось от этого детектива, тоже подумала, могли бы забрать

+2
ответить

yls2➦МБ25.04.17 20:10

Нам тогда по лет 20 было. Мозгов мало было.

+1
ответить

МБ ★★➦yls225.04.17 23:10

Не, я не осуждаю, скорее мысли в слух, сожалею что ли

+1
ответить

Справедливый ➦Dfcz26.04.17 00:41

На коврике то лучше чем в кровати босса. Вот и рад.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru