Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №884114

В детстве завелось у меня, гм, увлечение. Необычное увлечение- я выбирала, какой я хочу стать старушкой. Совершенно согласна- это крайне странное хобби для 10-летнего ребенка.В этом смысле я была как древнеегипетские фараоны, которые при жизни, иногда еще в молодости начинавщие строить пирамиду для собственного погребения и последующей загробной жизни. Но из песни слов не выкинешь- я на полном серьезе выбирала, какой хочу быть в старости. Представила себе когда-то- ну вот доживу я, допустим, до 65-70 лет, и придется мне стать старушкой, и еще лет 10-20 в таком виде существовать. Срок немалый.И мне очень хотелось в этот период как-то на свой возраст пристойно выглядеть. Ну чтоб не мини-юбка,подтяжки лица и тела и молодой муж или там противополжный полюс- старческая расплывчатость, толстая фигура и небрежная прическа- но стильно так, без излишеств, но приятно для глаза и разума. И я выбирала, внимательно наблюдала за встречающихся мне на жизненном пути старушками- какой именно хочу в старости стать. Тем более со старыми женщинами, вообще-то, очень интересно разговаривать- у них жизненный опыт и багаж историй такой, что слушать их можно бесконечно.
Я вдумчиво выбирала- хочу ли быть полной, несколько сырой женщиной с кукишем седых волос на затылке, сугубо утопшей в жизненных интересах своих многочисленных детей и внуков, как моя собственная бабушка, или утонченной, острой,элегантной пожилой женщиной с напряженной интеллектуальной и социальной жизнью, как моя соседка.
Но однажды, не очень давно, я ЕЕ встретила.Как в знаменитой песне Шнура - "Но это ты -рыба моей мечты! Это ты!". В данном случае- бабка моей мечты.
Вот! Это оно! Вот такой я хочу в старости стать!
Она неслась, как викинг- берсерк, на горном велосипеде, и ее не могли догнать даже собственные внуки с их друзьями на таких же великах. У нее были снежно-белые, неокрашеные волосы, очень красиво подстриженные в каре стиля 30-х годов, ни малейших следов пластических операций, но зато щедро накрашенные ярко-красной помадой губы ( дамам в возрасте на заметку- вусмерть-красная помада очень хорошо смотрится на фоне белых волос и бледной кожи, присущих европейкам и славянкам в возрасте, да и всем очень светлым блондинкам. Красивый цветовой контраст получается). И по виду ее было ясно- ее никто и ничто на ее велике не остановит, она бесстрашна, горда и счастлива. Ей уже море по колено- она всех возможных дла себя высот достигла, замуж сходила, всех вырастила и подняла и теперь имеет право распоряжаться своей жизнью, как угодно. В том числе на горном велосипеде.
Мечтаю стать такой же бабкой. При внуках- но при этом бодрой, сильной, храброй.
+531
Проголосовало за – 673, против – 142
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
20 комментариев, показывать
сначала новые

Nadine 04.05.18 08:16

Кати, очень понравилось. Сразу скажу, что я не склонна к лести(все друзья подтвердят). В 60 Вы будете выглядеть почти так же, как и сейчас. Мне 51 год, внучке 12, гоняем на велосипедах, никто меня за бабушку не принимает. Ни разу. С детьми вообще за сестру принимали.

+0
ответить

Tory13.05.17 20:55

Прочла сначала про Вашу дочку, решила почитать еще Ваши посты. Читаю как буд-то сама их писала. И про дочку с аутизмом у нас ситуация похожая - у нас старший сын с аутичным спектром, через что прошли, тяжело вспоминать, а сейчас учится по возрасту в школе и с каждым годом все больше друзей на ДР. А про этот пост - будете смеяться, я тоже так мечтала до того, как перебрались в Канаду. А здесь таких бабушек много, причем на некоторых и сейчас ровняюсь. В общем от души всего Вам самого наилучшего!

+0
ответить

Kaatje ➦Tory14.06.17 22:38

Спасибо вам, Tory. К сожалению, только сейчас ваш пост нашла- отключила в свое время систему оповещения анекдотов о сообщениях из-за троллей.. Но лучше поздно, чем никогда.
Удачи вам с детьми! В Канаде дела обстоят с лечением аутизма гораздо лучше, чем в Голландии- от подруг из Канады слышала. Так что все у вас получится.

+0
ответить

BGV28.04.17 21:54

Наверное, напишу один раз. Комментарии часто веселят больше, чем сами истории. И здесь две штуки. Одни комментируют и троллят (к доктору), другие просто комментируют (а читаешь - троллят, но об этом сами не знают) и это еще интереснее.
P.S. "Троллят" - это глагол.

+1
ответить

Март ★★➦BGV28.04.17 22:15

Тех, что не осознают, лечить тоже довольно интересно.

+2
ответить

BGV➦Март28.04.17 22:25

На территории РФ запрещена свободная продажа короткоствольного оружия. Наверное, это хорошо. Иногда - жаль, что так. И плевать на приличия.ж

+1
ответить

Kaatje ➦BGV28.04.17 23:13

Ну так тут многие друг друга осознанно или неосознанно троллят- критики-автора, автор- критиков. Так смешнее получается.

+0
ответить

Kaatje ➦Март28.04.17 23:20

В таком случае меня тоже уже пора лечить. Только что осознала, что нечаянно увлеклась затролливанием Шютника. Занесло на повороте-).
А давайте обьявим троллизм отдельным анекдотским олимпийским видом спорта? Как шашки и шахматы.Троллизм ведь совсем другой вид спорта, чем написание историй. Другие извилины работают. На себе испытала.

+0
ответить

drrddr➦Kaatje28.04.17 23:59

Но давайте не путать ругань вульгарис, дразнение одного, и провокация раздора между несколькими. Три большие разницы.

+2
ответить

BGV28.04.17 21:38

Мне просто понравилось. Спасибо +

+2
ответить

Kaatje ➦BGV28.04.17 23:11

Спасибо, BGV!

+0
ответить

Советник ★★28.04.17 01:23

Хорошая история, Катюш), про оптимизм и жизнелюбие.
Месяц назад, на открытии нашей выставки, мою маму директор галереи, не выдержав, спросила:"Вера Сергеевна, а сколько Вам лет?"
Мама радостно ей ответила:"В будущем году мне исполниться 90!"))
+!

+1
ответить

Kaatje ➦Советник28.04.17 20:23

Спасибо, Советник!
Как я завидую Вашей матушке- 90 лет, ноги ходят, глаза видят и даже выставки посещает. Я тоже так хочу...

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★27.04.17 21:58

Kaatje, здорово! Я как-то писал про высокого худющего деда, бегавшего на морозе в шортах и майке, в Покровском парке во Владике, думал никто не поверит, а в комментах нашлись те, кто его тоже видел :)

+-1
ответить

Kaatje ➦Некто Леша27.04.17 22:21

Спасибо, Леша! Дед, которого вы описали,-это , наверное, "дед моей мечты". Пойду, почитаю. Вот каким надо быть в старости!

+1
ответить

Шютник27.04.17 21:52

Ты будешь выглядеть так, как это прописано в твоём генетическом коде, при условии отсутствия травм , инфекций и отравлений разной гадостью (а этох гадостей список бесконечный от ГМО и всяких Е-добавок до радиации и ядовитых примесей в атмосфере).
Если конечно ты вообще доживешь до старости...
А вся эта "история" голимый бред (((

+0
ответить

Kaatje ➦Шютник27.04.17 22:28

Какие у вас, Шютник, плохое настроение и вульгарный лексикон. Что вы на этом обсуждении делаете- прямо даже непонятно. Не мучьте себя, идите на другие форумы.А то ж больно читать- как человек страдает...

+1
ответить

BGV➦Шютник28.04.17 21:45

Не откладывая в долгий ящик, покажитесь Вашему доктору

+1
ответить

Мимоходом походя27.04.17 15:10

Да в чем же дело - забей на все, проводи время на спа и пилатесах. Катайся на велике, играй в теннис. Для бодрости духа заведи молодого альфонса. Все это с внуками плохо сочетается - наплюй на них. Как-нибудь вырастут. И не вспомнят про тебя ни разу.

+-1
ответить

avj27.04.17 11:23

Чтобы стать такой бабушкой, нужно придерживаться активного образ жизни с молодости.
Моя бабушка говорила: "надо вести активный образ жизни, чтобы в старости не быть никому обузой(не будем рассматривать несчастные случаи, где человек не всегда властен)" До конца жизни на ногах, боевая, шустрая, ни когда толстой не была, на лавочке с другими бабульками не сидела. И это всегда приводила нам в пример.

+5
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru