Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №884241

Купил себе на лето солнцезащитные очки. В Санкт-Петербурге таких людей называют оптимистами.
+378
Проголосовало за – 433, против – 55
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

greck29.04.17 11:30

Купил себе на лето солнцезащитные очки. В Санкт-Петербурге таких людей называют алкоголиками.

+1
ответить

oleg67 28.04.17 14:52

То, что Петербург - город дождей, по большому счету миф . Месяц назад был там в музейном комплексе "Вселенная воды" (советую посетить, очень интересно). Экскурсовод привел факты по последним годам (с 2010 года). Город оказался в одном году на третьем месте в российском рейтинге, в другом году даже на восьмом. Славу дождливой погоды в городе дают наводнения (за три века существования Санкт-Петербурга особо отмечаются три наводнения, которые принесли большой урон) и отчасти песни Пугачевой, исторические хроники. Но сейчас проблема решена строительством дамб.
P.S. Я очень люблю этот город :))

+0
ответить

Arbitr28.04.17 13:00

Потому, что Санкт-Петербург - недоразумение, возникшее из-за Нарвского поражения. Никому из русских князей и царей, владевших или воевавших за выход к Балтике не приходило в голову построить город (тем более столицу) в этих болотах.
И шведам с датчанами тоже не приходило, крепость для контроля новгородских торговых путей еще куда ни шло, но город там был не нужен никому.

Но Петру, которому даже Нарву с Ивангородом не удалось отбить, хотелось хоть как-то с краешку зацепиться у моря и хотя по итогам войны он получил почти всю Прибалтику, строй что и где хочешь, но эта зацепка так и осталась, а питерцы теперь мучаются в неприспособленном для жизни месте.

+0
ответить

Antifa ➦Arbitr28.04.17 13:07

Вся северная часть Европы так же "мучается".Или у британцев, к примеру, клитат лучше?

+0
ответить

Arbitr➦Antifa29.04.17 14:14

Конечно лучше, у британцев даже виноград растет и порты не замерзают на полгода.
Как кстати и Либава на Балтике, но порт там начали строить только при Николае II, а двести лет все петровской времянкой обходились.
Вообще-то Петр хотел взять Ригу, он даже сам ездил туда на разведку, но после Нарвы какая Рига, еще 20 лет пришлось воевать.

+0
ответить

Лунтик28.04.17 10:50

Слышал как-то выступление метеоролога по поводу жалоб питерцев на вечно пасмурную погоду и дожди. Он утверждал, что по статистике в Москве и Питере одинаковое количество солнечных дней в году.
И сам сколько там ни бывал, всегда попадал на хорошую погоду. А дожди, если и были, то ничем не отличались от дождей в любом другом городе.
Сложилось впечатление, что жалобы на погоду - это такая чисто питерская болезнь, непонятно на чём основанная.

+1
ответить

evengerova➦Лунтик28.04.17 12:01

72 дня в Питере против 82 в Москве - действительно разница небольшая. А про нашу питерскую погоду я могу сказать только одно. Каждый раз где-то в июле мне становится жарко и начинает хотеться купить кондей. Хочется дня 3-4, потом я пару дней давлю жабу и ищу кондей в интернете (а цены взлетают, потому что таких идиотов, как я много), а потом опять начинается дождик, и кондея так и нет.

+1
ответить

Лунтик➦evengerova28.04.17 12:39

Если взять данные по климату М и П из Википедии, то там разница ещё меньше (данные в часах). Много разной статистики, дело скорее в ощущении. Возможно мне по контрасту с Архангельском кажется, что у вас всё очень неплохо - тепло и солнечно. Сейчас, например, за окном кружится снег.
Хватает городов с плохим климатом, но жалобы почему-то в основном из Питера. Ничего личного, просто немного достаёт)

+0
ответить

evengerova➦Лунтик28.04.17 12:41

Это не жалобы, это фишка :) Как поребрик.

+0
ответить

big_andy ➦Лунтик28.04.17 15:57

Приходят на ум "Гадкие лебеди"...

+0
ответить

mitosSmitos ➦evengerova29.04.17 08:40

Купите кондиционер, работающий на обогрев. В севеных странах такие ставят. Самое-то. Осень, зиму и весну будете греться, а три дня в году на охлаждение переключите.

+0
ответить

avj28.04.17 10:06

когда собиралась в Питер мне сказали взять теплые вещи, зонтик, туфли. Как я жалела, что не набрала сарафанов, босоножек, т.к. стояла жара. А мне все время оправдывались: "это в первый раз, я такого давно уже не припомню" А потом еще и обвинили, что я им жару привезла.

+2
ответить

Alex77728.04.17 09:05

Может это кого-то удивит, но солнцезащитные очки полезнее зимой.

+0
ответить

Regerald➦Alex77728.04.17 12:32

Уж точно не в Питере :) Идёшь на работу - темно, возвращаешься домой - опять темно.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru