Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №884279

Старая шутка:
- Сколько языков Вы знаете?
- Два. Русский и русский матерный.
На самом деле. Известно, что при инсульте (дай Бог здоровья его пережившим) часто поражается центр речи. Причем врачи отмечают, если человек знал несколько языков, на разных может отразиться по-разному. Смотря, где какой локализован и куда пришлось поражение.
И реальный случай. Дедок после удара говорит плохо. Но на чисто матерном чешет, как ни в чём не бывало - никаких признаков перенесенного. Медсестрички только удивляются.
Получается да, разные языки.
+470
Проголосовало за – 541, против – 71
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

васька ★★29.04.17 05:05

Матерный и русский со словарем.

+0
ответить

Imadegawa28.04.17 17:27

Слышал байку, как один простой человек, ни разу не учёный, не лингвист и не историк, после удара заговорил на непонятном языке, который определили как древний мёртвый, что-то вроде арамейского.

+0
ответить

НМ ★★28.04.17 15:45

Есть как бы отдельная патология, когда пациент переключается на грубые ругательства, даже если в "прошлой жизни" он был очень вежливым и воспитанным человеком.
В XIX веке была описана маркиза Дампьер, у которой периодически наступали приступы площадной брани, "что вступало в резкий контраст с её происхождением, интеллектом и благородными манерами".
А про языки - таки да, бывает. У моего пожилого знакомого (под 70 лет) была мама лет 95, которая на каком-то этапе своей жизни (года за два до смерти) почти перестала говорить по-русски и начала общаться с сыном и невесткой исключительно на Hochdeutsch. У тех с немецким было плохо, они взвыли, хотя и прикупили самоучитель. После того, как они начали с ней общаться на ломаном немецком, она решила, что она попала в плен к фашистам, и ее хотят убить, заморить голодом, отправить в газовую камеру, и т.п. Короче, "веселуха" еще та. При этом никому не понятно было, где, собственно, эта дама так здорово выучила немецкий (ни малейшего акцента), на замаскированную шпионку III рейха она точно не тянула.

+1
ответить

magnetic_charge28.04.17 12:35

Черниговская рассказывала - знал человек немецикй, а после инсульта сохранил способность только читать по-неменцки. причем только готическим шрифтом.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru