Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №884285

Старые люди очень часто очень не любят что-либо выкидывать, даже сломанное - "а вдруг пригодится?". Я не про плюшкиных, которые с помоек тянут всякое барахло домой, а про вполне нормальных людей.

Свекровь мне любит всякий раз, когда я пытаюсь выкинуть откровенный хлам, рассказывать такую историю.
Ее муж работал переводчиком-арабистом в африканских посольствах, обычно они уезжали в ноябре-декабре, когда в Москве уже был лежал снег, а назад возвращались строго через полгода.

В тот раз они ехали с пересадкой через Рим, где было еще относительно тепло, а они уже в конкретно зимней одежде. Ну свекровь и рассудила - зачем таскать с собой детские валенки, которые через год будут точно малы, и теплую шубку, которая уже впритык? Только место в багаже занимают! Ну и выкинула, и остальную теплую одежду заодно.
Были они в С.Африке, на местную зиму ребенку вполне хватало легких ботинок и куртки.

А потом свекру понадобилась операция, которую не рискнули делать в тех местах, и их срочно отозвали в Москву в феврале.

"И вот представь себе! - рассказывает она с ужасом.
Мужа увезли на скорой и я осталась одна! среди ночи! в метель! с маленьким полуголым ребенком! Как я тогда жалела о выброшенной одежде!"

Как-то они тогда выкрутились, но с тех пор она ничего не выбрасывает, а вдруг пригодится?

45 лет ничего не выбрасывает.
+112
Проголосовало за – 230, против – 118
Статистика голосований по странам
5 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★29.04.17 05:14

А теперь представим, что и валенки были, и теплая одежда. В багаже, а багаж потерялся и нашли его только на третьи сутки. И сильно тут запасливость поможет? Бывает всяко и всего не предусмотришь.

+1

МБ ★★29.04.17 01:40

У всех есть такие привычки, которые выросли с какой-нить проблемы в прошлом... и ничего не выбрасывать не самый страшный "жизненный багаж"

+1

v701328.04.17 21:38

В этом случае обычная психическая травма.
Лечиться надо.

А вообще, подозреваю дело в том, что изменилась система материальных (не путать с моральными) ценностей. То что раньше было дефицитом и дорого - стало дешевкой, а выкинуть - жаль.

+3

theABC28.04.17 12:56

Очень драматично. Самое главное - тогда надо было выкрутиться (опять же не в пустыне ведь). А потом снова можно всё выбрасывать по мере ненадобности.

+0

Старый Ворчун 28.04.17 10:07

"45 лет ничего не выбрасывает"...
Ну и дура, что тут сказать, а ты - на помойку - марш!

+1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru