Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №885336

Хотелось бы поддержать автора истории «Большой секрет для маленькой компании» (http://zadolba.li/story/23288) и развить мысль своей задолбашкой.

Лет десять назад, задумавшись о начале половой жизни, я задумалась и о способе контрацепции. Поискав в сети, я нашла много замечательных обзорных статей и подробных описаний отдельно по каждому методу. Барьерные, гормональные, народные и прочие способы сравнивались, расписывались их «подводные камни», в том числе приводились оценки их надёжности (количество беременностей на 1000 пар, использующих этот метод в течение года). Авторы тех статей делали отсылки к исследованиям, приводили значения — например, в случае презервативов, для группы, прошедшей обучение и использующей контрацептив строго как положено, и для группы, пользующейся ими как попало (значения отличались весьма значительно).

Сейчас, после родов, я решила подобрать способ предохранения от новой беременности. Держа в голове рекомендации гинеколога, я полезла в интернет и схватилась за голову от увиденного. Цифры перевёрнуты с ног на голову. Те же пресловутые презервативы резко перешли из категории «высокая защита при правильном использовании» в «слабая защита, лучше не использовать», а ППА, календарный и метод лактационной аменореи вдруг встали рядом с комбинированными оральными контрацептивами.

Я ужаснулась, когда наткнулась на повсеместную пропаганду так называемого экологически чистого супружества, призывающего вообще отказаться от современных способов планирования семьи и предохраняться исключительно календарно и лактационной аменореей. Я не смотрела статистику, но что-то мне подсказывает, что там будет увеличение количества погодок, незапланированных и подростковых беременностей.

Итого: задолбало искажение информации в этой сфере, жонглирование цифрами, взятыми с потолка в угоду продвижения своего мировоззрения. В конце концов, это оборачивается риском для женщин, которые или вынуждены идти на аборты, или рожать подряд по несколько детей, а потом идти вставлять новые челюсти, так как все зубы выпали.
+2
Проголосовало за – 2, против – 0
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru