Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №885955

Недавно один молодой парень оправдывал свой поступок кражи водопроводных люков выживанием. Впрочем часто приходится слышать такое оправдание своих отрицательных поступков. Кажется и в правду, куда податься на работу молодежи? Везде берут только по блату, а на рынке работа с зарплатой на уровне выживания, фактически скрытая форма рабства. Получив диплом ВУЗа, выпускник убеждается, что всем в этом мире заправляют не знания, а связи. Всюду коррупция. Пойти в армию? А кого защищать? Коррупционеров? Вот и идут обозленные молодые люди от безысходности на преступления.
Чтобы выжить природа заложила в человека стремление заполучить лакомый кусок. Вышел человек из пещеры, увидел добычу и всеми хитрыми способами и силой стремиться заполучить жирное мясо, расталкивая локтями других конкурентов. Изначально в нас заложен животный инстинкт выживания. Нам трудно устоять перед соблазном урвать кусок. Поэтому при Союзе или сейчас в Китае, соблазн украсть регулируется расстрелом. А, когда распался Союз и открылся дикий рынок прихватизации, в нас проявился этот животный инстинкт наживы. Никто никогда не поверит, что человек честным путем заработал миллионы в девяностых годах. Это была чистой воды прихватизация народного имущества, когда государственная собственность всех людей хитрыми способами перетекла в руки людей у власти. Поэтому и получилась такая разница в 50 раз по Москве в доходах между 10% богатого населения и 10% бедного населения. Хотя в Европе, например в Финляндии, этот показатель равен 5.
Общество само создает условия для того, чтобы молодой человек с дипломом в руках сорвался от этого беззакония и произвола, и пошел на преступление. Не надо обманывать себя, что у нас все условия для того, чтобы самому сделать бизнес и разбогатеть. Весь хороший бизнес отбирают, а государственные тендеры выигрываются только своими и только за мзду. Капитализм - это, когда один живет, а тысячи выживают. А социализм - это, когда все живут одинаково хорошо.
Мы не должны быть похожими на пещерных созданий, которые в погоне за жирным куском, готовы растоптать всех и вся и оправдывать свои действия выживанием или фразой "все так делают, чем я хуже?". На то мы и люди, чтобы поступать по человечески. Если не знаешь как поступать, то поступай правильно. (Ержан ООрымбетов )
+8
Проголосовало за – 70, против – 62
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

keepfeuer23.11.17 20:28

заплюсовал, несмотря на обилие абстрактных понятий и дикого человека произошедшего от дикой обезьяны)

+0
ответить

Neuro7510.05.17 23:55

Гм. Прошу прощения за вопрос: сколько бизнесов Вы лично создали и сколько у Вас отобрали, а также в скольки тендерах Вы лично, либо возглавляемая Вами компания участвовали и проиграли на неконкурентных условиях?
Нет, ни капли ни ирония, просто стремление понять степень компетенции анализирующего и выдвигающего критические суждения.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru