Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №886449

Что нужно сделать первым делом, когда Украине дадут безвиз? - залезть на дерево! - почему? - затопчут!!!
+-43
Проголосовало за – 147, против – 190
Статистика голосований по странам
33 комментария, показывать
сначала новые

Хрюндель ИН13.05.17 14:39

не, снесут вместе с деревом. Воздушный шар надо, надуть пердячьим паром и ждать когда все побегу- взлетать скорее. И то воздушным потоком от бегущих может затянуть....

+-2

Yourrry ★★13.05.17 12:45

Зато у ваты теперь есть новые перспективы: когда отключат SWIFT. Демонстрация уже была.

+-3

oleg67 ➦Yourrry13.05.17 14:38

Это угрозы вряд ли приведут в действие. Европа зависит от поставок энергоносителей из России. И это по ней очень больно ударит ответными мерами. Не думаю. что европейцы при свечах будут сильно радоваться отключению Swift в России.
Отключение межбанковской системы Swift было же у Ирана.одно время. И ничего, пережили Находили альтернативные варианты..

+1

mathematicus ➦oleg6713.05.17 15:44

Европа может выбирать поставщика - Россия, Мексиканский, Гвинейкий или Персидский залив, наконец, свое Северное море. Российские нефте и газопроводы идут только в Европу. Сила Сибири только строится, а уточек надо кормить уже сегодня.

А у Ирана были и альтернативные клиенты, и альтернативный продукт.

+1

oleg67 ➦mathematicus13.05.17 16:40

Там не все так просто. Сегодня отключаем от России Swift, завтра получаем нефть из Персидского залива в требуемых количествах - такого не получится. Проблема в том, что газовые и нефтяные контракты имеют долгосрочный характер и практически все объемы газа и нефти поставляется по ним.
Что касается других "бензоколонок": Поставка энергоносителей из Нового Света - это слишком дорогой вариант даже для Германии (больше походит на политический пиар). Про других говорить нечего. И сразу появляются под такие объемы проблемы строительства терминалов, танкеров и т.д.. Объем добычи в Северном море вряд ли удовлетворит потребности Европы. Идет спад в нефтегазовых отраслях , например, в той же самой Норвегии. В странах Персидского залива в последнее время хорошо поработал Китай и как это обернется для европейцев - непонятно.
Впрочем, посмотрим как будут развиваться события :)

+2

mathematicus ➦oleg6713.05.17 18:09

Есть еще израельский Левиафан. Чем больше Китай перетягивает на себя Персидский залив, тем больше шансов на его разработку. Хотя, действительно, посмотрим.

А контракты и отменить можно. За неустойку.

+1

Аркаша Смех ➦Yourrry13.05.17 18:37

И не забываем, что у РФ долг равен вложениям в ГКО USA.
Так что отключение РФ от SWIFT даст USA примерно такой же эффект как блокирование поставок угля из ДНР и России Украиной.

+0

vvt251 ➦oleg6714.05.17 05:50

Радость вы наша, вы немножко опаздали (лет на 5). Если Россия перестанет продавать энергоносители, то большой праздник будет у всех оставшихся продавцов, которым сейчас еще и американцы присоединились (став крупнейшим производителей нефти в мире).

+0

oleg67 ➦vvt25114.05.17 11:55

Про американцев мне не надо говорить. Возможности танкеров ограничены по обьемам и стоимости доставки. Не самый безопасный способ транспортирования углеводородов. К тому же поставки носят разовый характер.
Видел сюжет как поляки, как дети радовались, приходу танкера с нефтью Саудовской Аравии. На весь мир раструбили о энергетической независимости от злобной России. Через три дня саудитская нефть закончилась и звуки фанфар враз утихли.

+0

vvt251 ➦oleg6714.05.17 21:09

" Возможности танкеров ограничены по обьемам и стоимости доставки. Не самый безопасный способ транспортирования углеводородов. К тому же поставки носят разовый характер." - да и не говорите. Вы не подскажите по каким нефтепроводам доставляется нефть в США из арабских стран (включая Ирак). Да и вообще, раз вы такой эксперт по нефтепроводам, сколько нефти постасляется из, например, Саудовской Аравии, по нефтепроводам, а сколько танкерами.

+0

oleg67 ➦vvt25115.05.17 03:20

Про магистральные нефтепроводы "место добычи - терминалы", проложенные по дну Красного Моря, знаю. Про нефтепроводы, проложенные через Атлантику из Саудовской Аравии в США, впервые слышу.

+0

vvt251 ➦oleg6715.05.17 06:24

"Про нефтепроводы, проложенные через Атлантику из Саудовской Аравии в США, впервые слышу." - правильно, что первый раз слышите, потому что их нет. Все оставляется, танкерами, и никаких проблем при этом у США нет. Так что и у Европы, в случае необходимости, не будет. Было бы желание, а танкеры найдутся.

+0

Yourrry ★★13.05.17 12:42

Еще три месяца назад вся вата дрочила на "никогда не дадут". Потом"если дадут". Теперь"когда дадут".

+-2

Antifa ➦Yourrry13.05.17 12:52

Так и не дали. На майдане речь шла об интеграции, возможности свободной торговли и работы в ЕС. А дали обычный туристический безвиз. Т.е. экономия-25евро на визе.Но при том, раньше получал визу и ехал спокойно. А теперь на границе будешь предъявлять бронь на гостиницу на весь период и 50 евро/день на питание. А как только 50 тыс человек нарушат срок пребывания в ЕС, безвиз автоматом будет приостановлен.

+3

Yourrry ★★➦Antifa13.05.17 13:33

А тебя это каким боком ебет?

+-2

Antifa ➦Yourrry13.05.17 14:10

А я тоже "громодянин".Только мне для поездок за границу не нужно покрышки жечь и сограждан убивать. У меня у всей семьи мультивизы ЕС, даже тёще с тестем сделал. Были бы мозги и деньги, и едь куда хочешь. Если ума нет-безвиз не поможет.

+2

Хрюндель ИН➦Antifa13.05.17 14:37

ну и нахрена ты ему правду сказал? он теперь как тут выебываться не знает... очередную клоунаду сорвал.

+-1

mathematicus ➦Antifa13.05.17 15:37

Дорога в тысячу ли начинается с одного шага. Утверждалось, что и туристичекого безвиза не будет. А вот он. Теперь говорят, что это - мелочи по сравнению с евроинтеграцией. И это правда. Потом, когда начнётся интеграция, будут указывать на ее неполноту, на трудности, на проблемы, которые она создает. И опять будут правы. Как спившиеся мужики по поводу начинающего фермера. И плевать на них с колокольни. Главное, отбиться, когда пьяная орава пойдет грабить и жечь. А потом не дать рейдеру отжать или банку закабалить ферму.

+2

Аркаша Смех ➦Yourrry13.05.17 18:39

Вообще-то россиян и израильтян весь этот укро-безвиз вообще не касается.
У россиян давно безвиз в Израиль, Турцию, Египет, Китай, Вьетнам и нет проблем с визами в ЕС, Индию.
Так что, простите, волнует это разве что скакунов.

+1

Аркаша Смех ➦mathematicus13.05.17 18:41

Скакать когда начали? Через три года добились туристического безвиза и теперь его, вроде как добились.
Такими темпами "евроинтеграция" светит году так к .... В общем Вы, мой друг, к тому времени точно уже таво.

+1

mews ➦Аркаша Смех13.05.17 18:57

Вот это правда. У россиян (в целом) и израильтян (в целом) есть нечто общее. Хапнули чужие территории, положили с прибором на международные нормы, а тех сограждан, которые не согласны с этим беспределом, держат в лучшем случае за умалишенных.
Разница есть, конечно. Израиль ведет такую политику в результате нахождения в изначально враждебном окружении и войны, в которой он, по идее этого окружения, не должен был выжить (что. тем не менее, не дает права забирать чужое). А для России путинская власть такое окружение создала сама.

+-1

mathematicus ➦mews13.05.17 19:47

Чужое - это чье? Международные нормы - кто их выдвинул и утвердил? И когда? Давайте соберем международное сообщество педофилов и примем нормы возраста вступления в брак.

+1

mathematicus ➦Аркаша Смех13.05.17 19:48

Моя личная евроинтеграция состоялась 20 лет назад. Мне вообще все равно.

+1

Uhalus Posovinomus ➦mews14.05.17 00:52

В 20-е, 30-е и прочее - тоже путинская власть? Хотя тогда ведь была не Россия. Ну тогда во втором десятилетии 20 века.

+3

mews ➦mathematicus17.05.17 06:23

/// Чужое - это чье?
В случае с Израилем - сирийское. В случае с нами - украинское.

Международные нормы в первом случае - решение ООН по Палестине. Как бы его ни рассматривать, Голанские высоты не относились к делимой Палестине, а относились к Сирии, и не могут быть частью Израиля. Выдвинула и утвердила их ООН.
Международные нормы во втором случае - заключительный акт СБСЕ, Будапештский меморандум и прямые российско-украинские соглашения. Выдвинули и утвердили их подписавшие страны.

Если для Вас ООН и ОБСЕ аналогичны сообществу педофилов, ничем не могу помочь.

+-1

mews ➦Uhalus Posovinomus17.05.17 06:28

Во-первых, тогда тоже была Российская Федерация. Объединенная союзническими отношениями с несколькими соседями, в которых также существовала коммунистическая диктатура.
Во-вторых - нет. Тогда проблемы создавала именно упомянутая диктатура.
В-третьих. тогда были еще времена дикости, и страны привычно рвали друг друга на куски. Понадобилась катастрофа 1939-1945, чтобы понять: с перекройкой границ пора завязывать.

+-1

Uhalus Posovinomus ➦mews17.05.17 14:25

Российская Федерация - как одна из республоик, не более чем. И одна из республик единого государства - СССР. Так что какие там соседи с коммунистической диктатурой. Это Вы, простите, ляпнули.
Тогда проблемы сохдавались чем-то другим (многими факторами), а диктатура (со всеми её достоинствами и недостатками, которые тоже создавали проблемы, нельзя отрицать) была ответом на них. Посмотрите на политику стран в отношении СССР и России до образования Союза, посмотрите на "дикое поле" после Революции...
Сейчас границы перекроивают активно, но просто другими методами. Без особой пальбы. Военной силой давят лишь тех, кто сдачи дать не сможет, а так обычно просто устраивают гражданскую войну или цветные революции.

+1

mews ➦Uhalus Posovinomus18.05.17 14:25

И тогда, и сейчас на бумаге это были суверенные демократические государства. Просто тогда они были объединены в Союз.
Сейчас границы активно не перекраивают, а в Европе (в ОБСЕшном смысле) это было вообще запрещено. И запрет соблюдался, пока не начались Карабахи-Абхазии. И Косово потом тоже. Но бандитизм-о нужно прекращать, а не поощрять.

А Хорватия, Словакия, РСФСР или Украина были и тогда суверенными государствами.
И, пожалуйста, не надо "это на бумаге, а на деле-то нет". Вот сейчас один мужик мне должен кое-что сделать. За что была уплачена немалая сумма. А он говорит в смысле "ну это на бумаге я должен все сделать, а на деле-то нет".
Так вот, я обоснованно считаю говорящих "ну мало ли что там на бумаге" преступниками. И в плане "хозяйствующих субъектов", и в плане государств.

+-1

Uhalus Posovinomus ➦mews18.05.17 17:02

Это не были отдельные государства, подчёркиваю. Они были объединены надёжнее, чем штаты США. И "коммунистическая диктатура" в таком случае должна быть и в них. Между тем тем Росс. Федерация была ровно такой же демократической социалистичесеой республикой. Посмотрите про образование СССР и входящие в него республики. С самого начала, с 22 года, Россия и Украина стали единым государством (не одни, конечно, с другими республиками).
Бандитизм надо ликвидировать. И диктатуры это умеют лучше всего.
Карабах начался давно, это старая проблема. При СССР она подавлялась и вообще считалась решённой, но некие силы решили всё переделать независимо от записей и решений. Грузия в своё время отделилась, но Абхазия не захотела с Грузией. Понимаете, есть логика: мы отделяемся - хорошо, от нас отделяются - плохо. Поторму та же Грузия никогда не отказалась бы насильственно присоединить Абхазию к себе.
Разумеется. Но государства можно захватывать без перекройки границ: переворот или цветная революция - и готово.

+2

mews ➦Uhalus Posovinomus19.05.17 12:12

Давайте коротко. Вы согласны, что по закону каждая союзная республика была суверенным государством?

+0

Uhalus Posovinomus ➦mews20.05.17 23:37

В СССР - нет. Ибо существовали общесоюзные законы. Раз такие законы существуют, значит, они уже не суверенные государства. Существовала система связей и взаимообязанностей в промышленности - значит, они уже не суверенные государства. Система военного командования была единой, общесоюзной - значит, уже не суверенные. И т.д. Это была система равноправных республик в структуре одного государства.

+1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru