Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №887313

По действующему уголовному кодексу хищение в особо крупном размере начинается с 1 миллиона рублей и дальше вверх без ограничения. Это неправильно. Над ввести верхнее ограничение. Скажем, один миллиард. А дальше подобные деяния должны квалифицироваться как «участие в проектах, важных для престижа страны», а фигуранты – представляться к государственным наградам.
+379
Проголосовало за – 481, против – 102
По действующему уголовному кодексу хищение в особо крупном размере начинается с 1 миллиона рублей и…
Статистика голосований по странам
3 комментария, показывать
сначала новые

Арсений 19.05.17 05:37

"подобные деяния должны квалифицироваться как «участие в проектах, важных для престижа страны», а фигуранты – представляться к государственным наградам." -

"16 июня 2010 г. Анатолий Чубайс был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Как говорится в указе тогдашнего президента РФ Дмитрия Медведева, награда вручена за большой вклад в реализацию государственной политики в сфере нанотехнологий и многолетнюю добросовестную работу"

Я вообще думал, что уже давно так и делают...

+1

qweijin18.05.17 17:47

Знаете, почему Улюкаевскую 2-милионную взятку в Импорт_Не_замещаемых долларах так мусолили? Потому, что если бы там было больше $10M, то его пришлось бы отпустить. К счастью, он чуть-чуть недотятул до размера, после которого уже не сажают.

+1

big_andy 18.05.17 15:01

Да просто действующий уголовный кодекс не этих фигурантов не распространяется...

+2

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru