Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №887705

Кто и как "отрывается по полной".
На работе сотруднику упали на карточку деньги из налоговой (Налоговый вычет при покупке квартиры).
Ну говорит оторвусь сегодня по полной...
Оторвался он через 5 минут не дожидаясь конца рабочего дня...
Погасил часть ипотеки...
+314
Проголосовало за – 389, против – 75
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Жорж22.05.17 17:38

Уважаемые комментаторы и автор. То что описано в истории называется не налоговый вычет, а налоговый возврат. Он производится с налогов, перечисленных физ.лицом в предыдущем году.Соответственно в налоговую предоставляется налоговая декларация за предыдущий год и документы по платежам по ипотеке.

+0
ответить

Жорж➦Жорж22.05.17 17:41

А так же документы по покупке квартиры.

+0
ответить

tabutask20.05.17 20:37

Самый правильный отрыв!

+2
ответить

IvanJim20.05.17 14:24

Бред. Налоговый вычет означает снижение налогообложения на сумму вычета. То есть он попросту какой-то период не платил подоходный налог.

+-2
ответить

НМ ★★➦IvanJim20.05.17 16:53

Хорошо бы Вам подучить сначала матчасть перед тем, как писать о том, чего Вы не знаете. Работодатель перечисляет подоходный налог автоматически. Есть возможность обратиться в течение года в налоговую и получить письмо в адрес работодателя, что с такого-то налог надо удержать на столько-то тысяч рублей меньше. Но это гемор и для покупателя, и для налоговой, и для бухгалтерии работодателя, хотя сделать можно, конечно. Но этим лучше заниматься, если квартира куплена в первом полугодии, т.к. процесс небыстрый. А вот если квартира куплена в конце года (начиная с августа-сентября где-то), то гораздо проще, заплатив все налоги в конкретном году, указать в налоговой декларации, что была куплена такая-то квартира, и потом дать номер счета.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru