Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №888681

Июль 1994-го. Бандитский Петербург (без кавычек). Белые ночи. Надо сказать, что мой друг отдал мне на время своего отъезда (на несколько дней) своего спаниэля. Породы “русский спаниэль”. Почему русский – не знаю. Хоть испанский, не важно. Важно, что он был достаточно крупный, чёрно-белый, с нехилыми клыками и с совершенно поганым характером. Всегда сам по себе, вечно чем-то недовольный, и кидался запросто на любую собаку (хоть на волка), если что-то было ему не так.
Позвонил я жене, что выезжаю и буду через полчаса. Время около полуночи. Приехал, запарковал машину, иду дворами, заворачиваю за угол и издалека вижу, как в наш подъезд заходят двое мужиков. Ещё подумал – явно чужие. Да и время – не для гостей. Только зашёл в парадное, слышу – наверху взрыв лая, вопли и детские крики. У меня был тогда всегда при себе боевой револьвер (не нада – не нада сейчас разводить диалоги! Был револьвер! Боевой! Точка!). Выхватываю машинку, рывком на третий этаж – картина Репина: не ждали, бляди! Около нашей квартиры, у распахнутой настеж двери стоят два урки. У одного кисть ободрана, кровь хорошо так подтекает. Второй, с бегающими глазками, жмётся по стенке, но явно готов прыгнуть на меня. Я ору: “На пол! Быстро! Замочу нахер! Боевой ствол! ”. Загнал их в угол, загораживаю путь отхода. Краем глаза вижу жену и детей за ней, псина рядом рычит. “Какого хера надо?!!”. Они, типа, квартирой ошиблись. “А Вася здесь живёт?” Ору им: “Ещё раз ваши хари увижу – стреляю прямо в ебло с разворота! Ясно?!” Дал им свалить, сам успокоиться не могу. Никак ствол не мог сзади засунуть, не попадал за ремень. Зашёл в квартиру, проследил в окно, что они действительно свалили. А произошло следующее. Жена жарила корюшку (отлично это помню!). Знает, что я на подходе, вот-вот приеду. Позвонили в дверь, она подбежала, открыла замок и бегом обратно на кухню!!! Урки открывают дверь и первый заходит в квартиру, ухмыляясь. Второй остался у приоткрытой двери снаружи. Дети увидели незнакомцев с такими харями и онемели от страха (сыну 7 лет, дочке – 10). А спаниэль был уже в прихожей и явно был недоволен гостями. Первый урка, опять же ухмыляясь, протянул руку его погладить со словами “Какая хорошая собачка”. А “хорошая собачка” рявкнула так, что я услышал на улице! И хапанула урку со всей дури! Через две секунды и я нарисовался. Как раз вовремя! Что произошло, если бы я опаздал даже на несколько минут, просто страшно представить. Что характерно, НИ ОДИН ИЗ СОСЕДЕЙ даже не высунул морду, чтобы узнать, что за шум такой в полночь. И ментов никто не вызвал, только в “глазкИ” смотрели на спектакль.
Так что, псине – огромное человеческое “Спасибо”. Собака – это настоящий, преданый друг. Не в пример людям.
+891
Проголосовало за – 1034, против – 143
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
20 комментариев, показывать
сначала новые

rioanekdot12.06.17 19:32

Что я вижу, читая: два человека ошиблись квартирой, их укусили собакой (кстати спаниэли мелкие же? охотничьи собаки? у моего дядьки в деревне вроде такая и была, 30 см от земли) наорали, угрожая револьвером.... кошмар, и это культурная столица.

+0
ответить

собаковод➦rioanekdot08.11.17 05:07

Цитата из кино: "Дядя, ты дурак?"

+-3
ответить

Проффессор 27.05.17 07:48

Хорошая история. И в очередной раз стыдно за русских. Измельчал люд, в сыкло превратился. Моя хата с краю, ничего не знаю. Бьют, насилуют, грабят - не меня, и ладно. Эээх!

+-2
ответить

Хумансрайтвоч27.05.17 06:51

"Урки открывают дверь и первый заходит в квартиру, ухмыляясь. Второй остался у приоткрытой двери снаружи. Дети увидели незнакомцев с такими харями и онемели от страха".

И как дети увидели второго, если тот остался снаружи?

+0
ответить

собаковод➦Хумансрайтвоч08.11.17 05:06

Второй остался у приоткрытой двери снаружи. У ПРИОТКРЫТОЙ! Так лучше?

+0
ответить

Пан Янек26.05.17 18:18

>(не нада – не нада сейчас разводить диалоги! Был револьвер! Боевой! Точка!)

Лучше стоять перед двенадцатью, чем лежать на руках у шестерых? :)
Ну сейчас-то уже можно писать - все сроки привлечения вышли :)

+4
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Пан Янек26.05.17 23:31

Вот другой перевод:
Пусть меня судят двенадцать чем понесут шестеро.

+3
ответить

Пан Янек➦Michael Ashnin29.05.17 21:36

Да один хрен ... :) Суть-то не меняется. Мне в приведенном переводе просто нравится конкретно пара "стоять/лежать", но это уже личные моменты. Да, эстет :)

+1
ответить

RangerPCW 26.05.17 17:31

А теперь давайте представим, как эта же история могла бы выглядеть с другой стороны.

Два человека идут в гости к третьему. Ошиблись, со всяким может случиться. Позвонили в дверь. Щелкает замок и никого. Нормальный человек приоткрывает дверь. Входит, смотрит где хозяин. Улыбается детям. Улыбается собаке. Спаниэли вообще симпатичные и не страшные. Тянет руку погладить собачку.
И тут начинается...

+11
ответить

собаковод➦RangerPCW08.11.17 05:05

Да-да! Двое бритых с синими от наколок харями идут в гости, в полночь. И улыбаются. И заходят в гости, несмотря на то, что их "третьего"не видно и не слышно. И что у этого "третьего" вдруг оказались дети и жена. И квартира незнакомая. И никто их не приглашет войти. Ты вообще откуда свалился? Никогда Урок не видел? Их что - можно спутать с нормальными людьми???!
"Спаниэли вообще симпатичные и не страшные."!!!! Тебе это кто сказал? У тебя спаниэль был? А такса симпатичная? Так вот, по статистике такса по укусам на первом месте. Тоже симпатичная.

+-2
ответить

Michael Ashnin ★★★26.05.17 17:08

О пользе собак и огнестрельного оружия, отличная история!!

+-2
ответить

avj26.05.17 14:42

Есть у нас знакомый, любил в свое время рокерский стиль, цепи, темные очки, немного небрежный вид. На лице суровое выражение, не знаю почему. Но по характеру абсолютный добряк и шутник.
Мог к нам заявиться в полночь, мне это не нравилось, я не скрывала, он прикидывался шлангом, строил виноватый вид, что ему совершенно не шло и удалялся к себе домой.
И в первый свой приезд он ошибся дверью, соседи сделали нам сделали замечание, что он выглядит как.... Да они не кинулись на него истерично крича с перепугу, размахивая оружием перед носом, они всего лишь сделали замечание. С чего автор взял, что это бандиты?

Еще одна не стыковка:
Бандитский Петербург (без кавычек).
полночь(мужа нет дома)
сыну 7 лет, дочке – 10
Позвонили в дверь, она подбежала, открыла замок и бегом обратно на кухню
*************************
не видела я таких жен, особенно, если у мужа "всегда при себе боевой револьвер"

+6
ответить

собаковод➦avj08.11.17 04:58

Даже не знаю, что тебе ответить. Ну, ты сама знаешь, куда тебе идти

+-2
ответить

Коломенский26.05.17 14:21

Меня в детстве в 80-х научили, что прежде, чем дверь открывать нужно спросить "кто там?" или в глазок посмотреть.
История про то, как люди сами создали себе трудности и потом их успешно преодолели.

+5
ответить

bulpi26.05.17 14:21

Надо было жену-дуру учить не открывать , пока не убедишься, что свой. В этот раз повезло, в следующий раз не повезет.

+15
ответить

sercher7326.05.17 13:54

"И ментов никто не вызвал, только в “глазкИ” смотрели на спектакль."
Ну ваще-то, и автор тоже ментов не вызвал. Только проследил в окно, как они в другой дом свалили.

+14
ответить

собаковод➦sercher7308.11.17 04:55

Не до ментов тогда было. Я тогда даже ружьё тестя вытащил и приготовился как минимум ночь не спать.

+0
ответить

МБ ★★26.05.17 11:52

Собак молодец, да и мужик не стормозил (с воплями) и не перепсиховал (стрелять не начал) :)

+-3
ответить

himic 26.05.17 11:01

Мой редкий случай, когда понравился рассказ собачника. Времена были действительно жуткие...

+-3
ответить

Michael Ashnin ★★★➦himic26.05.17 17:05

Я в курсе...

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru