Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Фраза №889023

В классовость еще верят только комсомольцы.
Приличные атеисты верят в профессионализм и порядочность.
+7
Проголосовало за – 21, против – 14
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Armor29.05.17 11:24

Профессионализму и порядочности тоже нужна идеология - система ценностей, потому как в вакууме они не возникают, тем более не процветают и не размножаются.

+1
ответить

qweijin➦Armor30.05.17 01:32

См "Общественный договор".

Б-г НЕ нужен, для того, чтобы понять "если я украду вещи у соседа, то он ведь меня убить может". Общества, понявшие, что нужно хоть немного помогать друг другу, быстро создавали империю. Римскую, например. И порабощали (обращая в маргиналов) всяких хитроумных иудеев.

Не понимаю, как можно подумать, будто иудо-христианский Иегова - добрый Б-г. Только если Библию не читать. Иегова в каждой главе насылает на иудеев болезни, мор, голод. Благославляет - пару раз. Да и то лишь на убийство соседей. Воспринимает рабство как нечто естественное. Понять авторов Библии можно. Их веками опускали самые разные завоеватели. Стали они подлыми и злорадными. Ветхий Завет их пышет ненавистью и злорадством. Их можно понять, но не надо делать примером для подражания.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru