Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №889455

Утро начиналось как обычно. Секретарша Оля намазала губы, приняла томную позу и ожидала прихода Шефа. Тот пришел не в настроении, может получил люлей от акционеров, а может жена не приласкала. Да и вообще, видал он в гробу такую работу: офис крошечный на три комнатки, кабинет маленький и потертый, из «роскоши» – набор бэушной мебели, да небольшой сейф. Несолидно… Правда, вчера привезли новый шкаф для бумаг, который с трудом впихнули в кабинет, устроив неимоверный кавардак.
Набрав через громкоговоритель секретаршу, Шеф раздраженно спросил: «Где Моисеев?».
Толик Моисеев был офисным «козлом отпущения». Всегда первый в списках на увольнение, лишение премии и прочих немилостей руководства.
«Моисеев! Срочно к директору!» - прошипела секретарша.
Бедный Толик с ужасом и тоской в глазах обреченно зашел в кабинет. Никому не охота с утра огребать. Впрочем, через минуту он с облегчением выскочил из кабинета и заблеял секретарше: «Шеф сказал, что не вызывал меня! Фуууу, пойду кофейку хлебну..». И поскакал на кухню упокоить нервы.
Через минуту из динамика снова раздался, не предвещавший ничего хорошего, голос Шефа: «Я не понял, где Моисеев!?». Секретарша Оля подпрыгнула на стуле, разлив чай на свежеподготовленный приказ, и прокричала в ответ: «Сейчас-сейчас, сейчас он придет!!!».
«Моисеев!!! Срочно к директору!» - крикнула с надрывом секретарша. «Бегом, я сказала! Ничего не знаю, он тебя требует сию секунду!». И Моисеев с перекошенной физиономией шагнул обратно в кабинет… Впрочем, через 10 секунд он вылетел оттуда пробкой, а Шеф в ярости вышел в приемную и прорычал пунцовой секретарше: «Я в последний раз спрашиваю: ГДЕ МОЙ СЕЙФ?!!»
+493
Проголосовало за – 664, против – 171
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Старый Ворчун 01.06.17 09:21

И я не понял - куда секретарша дела сейф?.. Там у дира спирт был спрятан...

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★31.05.17 17:00

Похожая история давно здесь была - деканатская секретарша сидит за компом и долго говорит по телефону, студенты терпеливо ждут. Наконец она вешает трубку и вздыхает - "Запизделась я!"
Студенты в офиге, один отвечает - "Ну, бывает, Мариванна!"
А та повторяет, четко и раздельно: "Запись сделалася!"

+0
ответить

lacasamia31.05.17 15:49

не с первого раза дошло ) смешно

+-2
ответить

arcen6631.05.17 13:25

Так где сейф то? В шкаф для бумаг запихали?

+0
ответить

Пан Янек31.05.17 11:14

От мудаков, которые вводят практику "штатных козлов отпущения" надо просто держаться подальше, ну или бежать без оглядки, если уже попал. Речь разумеется о том, когда роль "козла" - навязанная. Если же все по взаимному согласию (бывает и такое) и оговорено заранее - там немного другая ситуация :) Там человек изначально знает на что идет, а бенефициар изначально честен. В Этом случае за такую роль как правило негласно полагаются определенные плюшки (например, надбавка к зп, о которой никто кроме директора и "козла" не знает)

+1
ответить

йклмн31.05.17 10:56

открывается неожиданный взгляд на происхождение древнего имени.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru