Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №889463

Алаверды к Мишиной истории.

Когда то я достаточно много занимался спортом и однажды с группой я поехал на соревнования. Естественно отпустить такую ораву подростков без хотя бы номинального присмотра было нельзя и несколько родителей вызвались поехать тоже, дабы присматривать за своими отпрысками, ну и попутно и за остальными балбесами. Так получилось что я оказался в номере с дядей Женей, его сыновьями, и ещё там было пару ребят. Естественно особой дисциплиной там и не пахло, но всё таки мы его слушались. И перед отбоем он начал травить байки. Вот одна из них.

Служил дядя Женя в конце 60х в ВМФ. И не просто в ВМФ, а на судне которое базировалось в Средиземном море. В те годы уже Израиль успел надрать задницы с полдюжине арабских стран за несколько дней, и СССР, как старший брат всех развивающихся бананоедов зорко следил что бы задницы им драли не очень регулярно. Советский корабль зорко нёс вахту и хоть боевых действий не велось, отряд всё же понёс боевую потерю.

Советские матросы на этом судне отличались удивительной политической отсталостью. Вместо того что бы внимать замполиту на политинформациях, вести конспекты, и выпускать "Боевой Листок" их мысли вращались вокрут низменных человеческих инстинктов. То бишь, как бы пожрать, поспать, и чем бы от скуки заняться. Наверное сказалось и отсутствие представительниц прекрасного пола, но откуда-то занесло поветрие загонять шары.

Не буду вдаваться в подробности этого хирургического процесса, ибо для этого есть гугль, но увлечение приняло повальный характер среди рядового плавсостава. Естественно комсостав плавучей единицы был категорически против такого хм... членовредительства, но как я уже отметил выше, матросики были удивительно политически близоруки и не видели дальше своего хм... ну сами понимаете.

Понятное дело что подобные операции проводились в тайне. Обычно матросы собирались на камбузе вечером, оставляли карася на шухере, и творили своё не очень чистое дело. Хирурга в матросской среде не было и специалистом выступал один из коков. Несмотря на обилие режущих, колющих, и ударных предметов в наличии, для операции использовалась самодельная стамеска и киянка, а вместо хирургического стола использовалась деревянная колода.

Откуда взялась колода на судне никто не знал. Вполне возможно что само судно строилось вокруг неё. По воспоминаниям старослужащих, колода на камбузе была всегда и обычно на ней рубили мясо или шинковали капусту, что в принципе не сильно отличалось от нового предназначения.

И вот после очередной политинформации где было в сотый раз было доведено до личного состава что коварный сионизм уже протянул свои руки к заветам Ильича, матросы собрались на заклание. Назначенный карась караулил в коридоре, а очередной побледневший волонтёр усаживался на колоду и расскладывал своё хм... имущество. И всё бы конечно хорошо, если бы почему-то замполит и дежурный офицер не знаю за какой нуждой решили пройтись до камбуза.

Часовой устал после долгого дня и задремал. Увидев перед собой офицеров он вскочил и застыл. Понятное дело что матросика без дела шляющегося по судно отослали и знак тревоги он подать не смог. И в самый ответственный момент когда киянка уже была занесена для решающего удара, в помещении появились офицеры. "А что это происходит?" был задан достаточно резонный, но неожиданный вопрос. Опускающуюся руку было уже не остановить, инструмент в напряжённой руке дрогнул и удар был нанесён с незапланированной силой. И героический хммм... член экипажа оказался накрепко прикреплён к колоде.

Непроизвольно он попытался вырваться из непредусмотренного плена, но закон притяжения был не на его стороне. Матросик в панике совершил поступок который потом никто не смог повторить. Он взвыл и обхватив колоду умудрился поднять её и даже пробежать несколько метров чуть сбив комсостав. Но в дверном проеме он рухнул в процессе выронив колоду вместе с прикреплённым агрегатом, нанеся страшный урон боеспособности Советского флота.

Сподручными средставми на борту восстановить располовиненный функционал не представлялось возможным и пришлось вызывать хирурга с флагманского судна. К сожалению это означало что инцидент прийдётся рапортовать по цепочке, а это равнялось кровавому пятну на репутации боевой единицы. Более того, подобные инциденты могли повлиять и на судьбу и замполита, и старшего офицера, и даже командира судна. Дальнейшие звания могли накрыться тем самым местом за которое было повреждено в результате операции.

Инцидент надо было срочно прикрыть и было принятно решение, указать что в борьбе с мировым сионизмом была проведена тренировочная боевая тревога во время которой матрос был ранен. Причина уважительная, серьёзная, и героический матрос к сожалению далее не пригоден к дальнейшей службе. С заслуженной наградой защитник отечества оказался дома примерно на полтора года раньше товарищей по призыву. К сожалению не известно как сложилась дальнейшая личная судьба героя ибо почему-то встречи сослуживцев он не посещал, да и на звонки и письма не отвечал.

Колоду замполит приказал выбросить за борт, от греха подальше (хотя чем она виновата?). И конечно, после профилактического нагоняя, командир судна велел всем офицерам усилить контроль за членами экипажа.
+100
Проголосовало за – 270, против – 170
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
21 комментарий, показывать
сначала новые

балтиец01.06.17 22:33

Руки непроизвольно потянулись к клавиатуре: гражданское - судно, военный- КОРАБЛЬ.

+0
ответить

israelftw01.06.17 15:42

Аааааааааааааааааааааааааааааа!!!

+0
ответить

Старый Ворчун 01.06.17 10:27

Не понял кто такой миша и его история...
НО эта история хорошая, но слишком многословная...
Краткость -чья-то там сестра!..

+-1
ответить

васька ★★01.06.17 01:26

" Дальнейшие звания могли накрыться тем самым местом за которое было повреждено в результате операции. " Пёздой?

+-2
ответить

Эстет31.05.17 19:30

Проплюсовал.

+3
ответить

Пан Янек31.05.17 11:50

>всем офицерам усилить контроль за членами экипажа

За членами экипажа в обоих смыслах этого слова :) Простите, не удержался.

+5
ответить

Krestikov➦Пан Янек09.06.17 10:03

Не уверен в формальной правильности. Разве что если допустим, что у экипажа как одного целого имеется помимо членов ещё один, или даже более членов. А так скорей >>усилить контроль за членами членов экипажа<< :)

+0
ответить

tabutask31.05.17 09:47

Я не понял, вчера по телевизору рассказывали про шары что ли?

+3
ответить

Питон ➦tabutask31.05.17 10:57

Всё просто, это я намедни в гостевых рассказал историю про страдальца деда, которую сегодня запостил, всё это навеяло воспоминания и моих друзей.

+2
ответить

tabutask➦Питон31.05.17 11:02

А я уж грешным делом подумал, что в ваших историях один и тот же главный герой, но в разные этапы своей жизни.

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Питон31.05.17 18:19

Питоша, так и рождаются байки, ты рассказал, яприпомнил, Юра.
У меня сайт - неистощимый источник идей...

+1
ответить

v701331.05.17 09:29

Подозреваю, что вылезет какой-нибудь "знаток" морской терминологии и будет поучать как и что называть.

+1
ответить

Питон ➦v701331.05.17 10:57

Крабом - это раком, только боком!

+6
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Питон31.05.17 13:41

Убил!!!)))
Музыка навеяла, про позу бобра слышал?
Съём девки, ей уже всё прискучило, лениво отнекивается, пацан для оживляжа предлагает ей дать в позе бобра, про такое она не слышала, давай попробуем.
Завёл в подъезд, поставил раком .
Ну, это же старая поза, какая такая поза бобра?!?!
А ты перила грызи давай!

+2
ответить

веня блин ➦Michael Ashnin31.05.17 18:06

Я, наверное, отсталый и интелектуально убогий (не в пример рассказчику и комметнаторам), но, может, кто-нибудь из них объяснит, что такое "гонять шары, да ещё на деревянной колоде и с помощью киянки в сочетании с режуще-колящими средствами? Первоначально я по своей ограниченности подумал, что гонять "шары" - это играть в биллиард (так мы называли это действо).

+2
ответить

Michael Ashnin ★★★➦веня блин31.05.17 18:17

Ничего страшного, объясню.
В крайную плоть вгоняют шарики("шпоры").
С помощью заострённого предмета, я слышал про заточенную ложку.
Всё просто.

+3
ответить

Пирамидон ➦Michael Ashnin31.05.17 19:57

А минус влепили за описание алгоритма?)
Только не в крайнюю плоть, а в головку МПХ.
Нет?

+0
ответить

веня блин ➦Michael Ashnin31.05.17 20:36

Спасибо за просвещение. Век живи... А то я как-то обходился тем, что природа дала. И между делом.. Нормальный элементарно грамотный мужик прекрасно знает (умеет читать, учиться на своём и чужом опыте) как иметь гармоничные сексуальные отношения и без быдляческих ухищрений при любых размерах (что в этих делах далеко не главное).

+2
ответить

Michael Ashnin ★★★➦веня блин31.05.17 22:55

Ну, это ещё не самая большая дикость...

+0
ответить

Пирамидон ➦веня блин31.05.17 22:58

Кажется, это на зоне практиковали.
Ну и в армию просочилось.
Вобщем, популярно там, где женщин не видят, и мечтают о "победах" )))

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Пирамидон31.05.17 23:17

Не уверен в своих знаниях, возможно ты прав...
Давненько я их видел на пациентах, не помню.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru