Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №890290

На полях Петербургского международного экономического форума было подписано 386 соглашений на общую сумму около 2 трлн рублей, а в это время в соседней супердержаве состоялось эпохальное событие и установлен рекорд: был выложен самый большой бутерброд с салом в форме трезубца массой 200 кг.
+-44
Проголосовало за – 214, против – 258
Статистика голосований по странам
13 комментариев, показывать
сначала новые

Rimk06.06.17 07:43

Интересно, а контракт на поставку дюжины ракет-носителей для России украинский "Южмаш" тоже на этом же форуме подписывал? ))

+-1

adder3805.06.17 19:24

У тупиц и анекдоты тупые.

+0

Gang05.06.17 10:45

1. Ну, давайте я с вами договор на квинтиллион подпишу. Ну и что?
2. Если деньги реальные, но в рублях, то это МЫ платить будем что-ли?
3. Если даже России заплатят - кто реально получит? Сколько уйдет за границу?

А бутерброд - это пиар акция маааленького городка. Ну, развлекаются люди. Завидно?

И вообще, беда и России и Украины - стремление власти к величию. Кстати, довольно успешное, к сожалению. Но народ велик тогда, когда его слушается его собственная власть. А если это он ее слушается, то это народ-ничтожество.

+2

mathematicus ➦Gang05.06.17 13:48

Ну чушь ведь. Нормальная ситуация - это тандем народа и власти.

+-4

Rimk➦Gang05.06.17 19:18

Не воспринимайте все так всерьез...ну анекдот же ж, обычное зубоскальство. Где Вы стремление власти к величию усмотрели? Или всерьез считаете, что под ником Kowalski Медведев сочиняет? ))))

+-2

Rimk➦Gang06.06.17 07:52

Дружок, пройди небольшой курс политологии, почитай не газеты, а реальных философов от Платона до Поппера...Тогда сможешь понять, что 1) Власть никогда не слушается народа. Нигде и никогда. 2) Народу как таковому вовсе и не нужно это - он "безмолвствует", как сказал классик.3) стремление власти к подчеркиванию величия или особности своего народа - это необходимый элемент процесса гоупрапвления, который используется так или иначе во всех странах. 4) это отдельно, не в плаге политологии..по поводу пункта №1. Форумы - явление помпезно-рекламное, и ничего более. Туда на 90% выностяся проекты, которые уже проработаны, по которым есть договоренности, а может и более, ПИРы уже сделаны.(проектно-изыскательские работы). И поэтому более 3/4 подписанного все-таки выходит на реализацию. но это так, к слову...)

+-1

mathematicus ➦Rimk06.06.17 14:50

Вообще-то, если прослушать хороший курс политологии, который включает в себя политическую историю, то можно узнать, что существует много других политических систем, кроме той, где власть самодержавствует, а народ безмолвствует.

+2

Rimk➦mathematicus06.06.17 19:43

когда узнаете более точные координаты такого курса (при условии, что его положения не голословны, а подтверждаемы фактами) - дайте знать. С удовольствием сам ознакомлюсь. Но пока что 2 Музы, История и Социология, убеждают меня в противном. PS Только, пожалуйста, Поппера, "Открытое Общество" и прочую соросятину не предлагать ))))

+-1

mathematicus ➦Rimk07.06.17 01:18

О, так вы слышали о Поппере! Какой, однако, прогресс. Но, понятное дело, не читали, иначе бы не подставлялись так глупо. Ваш автор, видимо, Дугин, который все пытается втюхать гнилые нацистские идейки из-за которых они, круто начав, рассыпались в пыль и чуть не утянули Германию за собой.

Давйте пока без курса, просто по фактам. Начнем с экстремума - Афинская демократия. Добавим Римскую республику и итальянские республики средневековья: аристократия-олигархия, власть делят несколько семей с клевретами - часть семей при власти, часть в легальной оппозиции, оформленной в рамках разных советов.

Дальше будет британская парламентская монархия, которая из все той же власти семей переросла во власть состоятельных людей, а после Первой Мировой войны - в современное западное государство, но это для вас будет слишком сложно.

+1

Rimk➦mathematicus07.06.17 06:31

Милый математик, Поппера я читал в период сотрудничества с "ОО" им. тов. Сороса. По правде говоря, и его, и Х.Аренндт "плачи иудейские при реках вавилонских" )) произвели на меня удручающее впечатление своей нудной бессодержательностью. Я не совсем понял, к чему Вы перечисляли Афины, Рим и Англию в опровержение тезиса об изначальной аполитичности народа, делегирующего функции по принятию решений наверх. Наверное, "это действительно для меня сложно" (с) :))

+0

LIDFGMOEIGBPO05.06.17 09:41

Ну американцы без всяких распиареных хфорумов на днях с саудитами подписали контрактов на 100 миллиардов и не рублей а долларов ( Россия такие деньги на оружии не заработала за всё время экспорта ) А в духовно-скрепной Путинии уже и 200 кг солёного сала нет. Всё просрали а что не просрали вывезли в ралдугинские оффшоры.

+3

R0ViAn➦LIDFGMOEIGBPO05.06.17 11:29

2 трл рублей- это 35 млрд долл. На фоне "разорванной в клочья экономики" и "загибается от санкций"- очень и очень неплохо

+-2

mathematicus ➦R0ViAn05.06.17 13:46

Для объемов российской экономики - заурядный результат.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru