Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №890987

Про русский язык там, где его не понимают. По следам вчерашней истории штангиста и почти рекордсмена.

В начале 90-х мы со старым другом, ещё по институту, оказались в Лондоне одновременно, хоть и по разным причинам. Договорились встретиться где-то в районе Сити и бухнуть, старое вспомнить. Встретились. Поговорить-то есть о чём, да вот негде. Все бары в лондонском Сити в выходные оказались закрыты, район тогда был чисто офисный.

Делать нечего, пошли в метро. Думаем, сейчас поедем на запад и уж оторвёмся по полной где-нибудь в Сохо. Заходим в вагон, рядом три свободных сидушки. В соседнюю дверь залетает какая-то бабка и садится прямо по середине.

Надо заметить, что русскую речь тогда в Лондоне было практически не слышно, поэтому мы не особо стеснялись в выражениях. Всё равно никто не понимает, о чем мы? Ну я и и брякнул: "Вот пизда, обязательно надо сесть по середине..."

Тётенька на меня, зырк, и на чистом русском: "А это моё любимое место."

Закончилось всё относительно благополучно. Я извинился чистосердечно. Мадам оказалась, хоть и англичанкой, но всё-таки профессором русской литературы какого-то колледжа лондонского университета. За оставшиеся полчаса в дороге мы обсудили с ней последние литературные веяния, и воздух стал чище.

Тот случай стал мне хорошим уроком, не пизди почём зря и где попало. Но свидетелем подобного приходилось быть.

Нулевые, командировка в Париж, вечером пошли с местными коллегами в ресторанчик. И уж что-что, а местные знали толк в этом деле. Покажи им хоть раз, где можно хорошо пожрать, потом их оттуда за уши не оттащишь. Поэтому свободных столиков почти нет. В какой-то момент заходят две расфуфыренные дамы, на лицо смазливые, добрые внутри. Им ставят дополнительный столик так, что мы оказались затёртыми в угол, не выберешься.

Продолжаем свою офисную беседу ни о чём. Через какое-то время я понимаю, что рядом говорят по-русски. Но поздно я это понял. Обсуждают они, слава богу, не нас, а мужиков, сидящих за столиками напротив. То, что все эти мужики уже с дамами, их не смущает. А тема у них про позы сексуального характера, и ещё - что лучше, заиметь папика, вот прямо сейчас, чтобы он оплатил счёт, или заняться честной проституцией?

Их разговор зашёл так далеко, что мне не хватило смелости, чтобы их остановить и признаться, что меня сейчас вот-вот разорвёт, и что это нечестно. Так они и ушли, выпив своё шампанское с устрицами, а я остался зализывать душевные раны.
+-19
Проголосовало за – 150, против – 169
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

apriv15.07.17 20:18

В британском кафе (пабе, пивнушке и т. п.) две наши девки "крававую Мери" (Блади Мери по ихнему). Тут одна выходит попудрить носик. (Правда изначально "попудрить носик" означало нюхнуть кокаину). Вторая ей вдогонку: "Будешь проходить мимо стойки закажи ещё пару блядей. Надо ли говорить что в баре оказались ещё русские?

+1
ответить

Sarkis10.06.17 18:24

Германия, длинная очередь в кассу супермаркета, парень и девушка, явные южане из какой-то бывшей республики на хорошем русском но с акцентом обсуждают меня: "нафига этот немец с одной баночкой сметаны стоит такую очередь?"

Поезд из Германии в Голландию: парочка в купе воркует по-русски. Я не удержался и, уходя, попрощался на "великом и могучем", за что был обозван конспиратором.

Амстердам, два негра едут на велосипедах и ведут приятную беседу на русском.

Курсы голландского, подслушанный разговор: "Эй брат, какой рюсский простой, да? А голландский - трюдний совсэм!"

Разговариваю с африканцем, закончившим Одесский институт связи имени Попова, на русском, разумеется. Проходящие мимо голландцы испытывают лёгкий когнитивный диссонанс.

+0
ответить

Март ★★10.06.17 09:52

Хорошо идёшь, ровно)

+0
ответить

Беспокойство➦Март10.06.17 10:37

Главное низко, на бреющем, хромая на обе ноги и слегка попёрдывая, местами зарываясь ниже ватерлинии или делая подкоп, в зависимости от наличия или отсутствия грунта. Хорошо пошёл крот! Почему ёжики не летают?

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★09.06.17 21:57

Бес, плюс. Публика сегодня на редкость занудна.

+0
ответить

Беспокойство➦Некто Леша09.06.17 23:22

Спасибо Лёша, ощущение, что поздний выпуск, почти в 3 часа по полудни московского всех сбил столку, остались комментировать лишь самые стойкие и упёртые, остальные по дачам, мачам. Короче, получилась не задача.

+1
ответить

Беспокойство09.06.17 21:50

Хома, хотелось бы думать, ан нет. К ним я боком сидел, почти спиной, а больше русско-язычных в нашей компании в тот вечер и не было. Когда я вынужденно замолчал, французские коллеги пытались меня приободрить, но мне было уже не до них, мои-то конвульсии им были видны, но совершенно не понятны. А в объяснения я в тот момент вдаваться не стал чисто по этическим соображениям, да и не смог бы, наверное.

+1
ответить

Хома Брут09.06.17 20:40

про воздух непонятно, отчего тебя "сейчас вот-вот разорвёт" неясно. как и отчего раны душевные. а главнае, русаков за границей видно по взгляду, редко когда если с другими славянами спутаеш. накрайняк, слышно, когда говорить начинают. ты уверен, што дамы не для тебя старалися?:)))

+1
ответить

Беспокойство➦Хома Брут09.06.17 23:24

Хома, извини, не туда пальцем попал, когда отвечал. А ну его..

+0
ответить

Chicago95 09.06.17 19:49

Да, не вышел у тебя цветочек. Данила мастер скромничаешь много

+-1
ответить

Беспокойство➦Chicago9509.06.17 21:54

Напомнило, молодость, наш общажный туалет, на дверце аккуратно выведенная надпись:
"Что, Данила мастер, не выходит каменный цветок?"

+0
ответить

Беспокойство09.06.17 18:56

Пока комментаторы обходят это гиблое место стороной, воспользуюсь затишьем. Фраза "и воздух стал чище" требует разъяснения, иначе останется некая недосказанность. Интрига чистого воздуха останется незамеченной, а это было бы неправильно. Ведь согласитесь, если есть чистый, то должен был быть и какой-то другой, неизведанный и доселе не познанный воздух. Он мог быть лёгким и воздушным, да-да, воздух может быть воздушным, а мог быть тяжелым и спёртым, режущим глаза, и выворачивающим самую душу наизнанку. Эта загадка не закралась в душу, не растревожила, не разбередила любопытство и желание. Жаль. На самом деле всё очень просто, моя внутренняя цензура почему то пропустила слово "пизда", но не пропустила слово "пёрнул". Теперь мне самому это кажется глубоко неправильным. Извините.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru