Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №891483

Американские истории или их нравы 2
Отучился я в московском универе 3 курса и решил Омерику посмотреть. (Для любящих считать - я в школу молодым пошёл и один класс перепрыгнул)
Прилетел летом на уборку отелей во Флориду. Думал что на курорт лечу, а оказалось, что в задницу. Курорт там зимой. Летом охренительная жара и влажность. И каждый день дождь. Работа не тяжелая, но денег нету. Все пошло на еду и жильё. Два раза всего в клубе были. Потом работящему и скромному еврейскому мальчику двоюродная тётя племянника Боречки, который знает папиного сослуживца по предыдущей работе выслала запрос на работу в чикагском Макдональдсе. Ну тут жизнь стала налаживаться. Четкие часы работы. Деньги на еду не тратишь. Везде можно доехать общественным транспортом. Жильё всего 200 зелёных, а по приезде ещё одного такого умника с Флориды только 125. Но самое главное - русскоязычная коммьюнити. В смысле нравов, а не языка. Целые районы выходцев из России, Украины, Литвы, Белоруссии. А ещё поляки, чехи, болгары. Ну и евреи, канешно. Хотя здесь мы русские. Даже москалем или кацапом могут обозвать. Прямо метаморфоза превращения угнетаемого в угнетателя.
А какие радости жизни для желающих развлечься! Пей не перепьешь. Кури не перекуришь. Люби не перелюбишь. Но нужно иметь машину. Чтобы ездить куда-то. Или дом, чтобы ездили к тебе и привозили. Тоесть деньги нужны. А с другой стороны нахрена всё это, если через месяц домой? А тут у Васи в сентябре день рождения, а Танька так интересно смотрит. Мишка же вообще рассказывает как друзья уехали, а вернуться сюда обратно больше не могут. И ты решаешься. Переходишь работать в Старбакс. Покупаешь машину в кредит. Вечерами работаешь супервайзером на уборке дилерских, офисов, магазинов. Не потому что у тебя охуенные знания в уборке, а потому что хороший английский, приличная машина и ты носишь рубашку. Всё! Твоя задача говорить с клиентами и сношать работников. Это ведь не работать, а доебываться до тех, кто работает. Нахер Старбакс. Домик в рент за городом. Опять с товарищем. Он на стройке шингли бьет. Высоты не боится. 20$ в час. 50 часов в неделю.
Но и первые неприятности появляются. Оказывается траву нужно стричь регулярно, а не когда хочется. Хозяйка получила предупреждение от сельсовета, что они сами постригут. За её счёт. Ой как она нас... А ми её с... боялись. От страха даже листья сгребли. Ну и подожгли, канешно! Пожарка была минут через 15. С полицией и скорой. Видно соседи не сразу заметили. Но это не дорого. 350 долларов. И хозяйка ананас опять! И таких шлемазлов она в жизни не видела. Даже её Сеня не такой. Какие только поцы тут не жили, но такие впервые. И если бы не Фирочка, которая за нас просила, то мы бы уже завтра мели Дерибасовскую и смотрели на Дюка с первого люка! И только благодаря её мамочке, которая её учила помогать своим, мы ещё топчем эту благодарную и щедрую землю. В общем - пронесло! И её и нас.
Потом как-то, чтобы не заморачиваться выбросили одноразовые тарелочки с картонными коробочками в гриль. Гости разъехались. Товарищ на втором этаже со своей в спальне, а я на первом со своей в зале. Рассказываю как космические корабли бороздят просторы и... На улице появляются зелёные человечки. А может и красные. В темноте не видно. Но с огоньками. Где-то 5-6. Двигаются от улицы во дворик. Надеваю быстренько трусы и туфля и бегу на встречу с инопланетной цивилизацией. Но попадаю опять к пожарникам. Соседи вызвали. Запах дыма учуяли. Стоят возле почтового ящика и ждут когда меня спасут. Ну тут Остапа понесло. Сказал всё что хотел. И про возможность спасти меня напрямую, без пожарки. И про их умственные способности. И на чём я их буду вертеть в следующий раз. Даже пожарники от страха быстрой расправы стали между нами. Кстати помогло. Следующего раза не было. Крейзи рашн победили.
Крейзи то оно крейзи. Но помните. Границу своей территории не переступайте. Можете послать нахер и пожарников и полицию. Но я своих пустил посмотреть. Доебаться не было к чему. Из под закрытого гриля струился легкий дымок. Извинились. Ушли без денег. Хозяйке никто не пожаловался.
А мы знакомились с новой жизнью. Товарищ перешёл на покраску помещений. Потому что на улице оказывается холодно. Снега навалило по пояс. Морозы минус 30. Бля! А говорили, что в Омерике морозов нету. Ну мы дома не держимся. Поэтому экономим на обогреве. Хули включать если никого нету? Открываю гараж дистанционно поздним вечером, а там краса неописуемая, сука! Сталактиты и сталагмиты. В потолке трубы водяные замёрзли и потрескались. Хорошо что мороз был крепкий. Так лёд на трубах и намёрз. Только пол гаража затопило. Не целый. Ой как мы работали! Как работали!!! Куда там нашим строительной и уборочной компаниям. Мастер класс. Три дня и три ночи. А как топили!!! Экономия в действии. Где-то на штуку с водой вместе. Легкий испуг так сказать.
Что ещё интересного? Обычно после окончания школы человек предоставлен сам себе. Опека родителей заканчивается. Но не у "русских". От а идишэ мамэ не так просто скрыться. Как говорится разница с террористом только в том, что с террористом можно договориться. Мне не единожды рассказывали барышни разных национальностей, что они знакомы с "русскими" и помнят запах еды (котлеты), которую тем мамы в школу на обед привозили.
Хотя и контролировать после школы не слишком есть чего. Водки почти не пьют. Дорогую текилу. И пиво. Прям деньги на ветер. Почти никто не курит. Разве что марихуану. Ну и некоторые идут дальше. Но с нашими это не часто. А вот тренажёрный зал - обязательно. Можешь не иметь машины, но абонемент иметь должен. Велосипед также. У некоторых по стоимости почти машина. Мотоциклы не очень. Ну и секс. Причём девушки снимают мужиков наравне. С тем же "созвонимся" с утра.
Хотя по настоящему оторваться они не умеют. Ни тебе пьянки нормальной, ни песни, ни драки, ни девку попридержать и потискать. Слабаки в общем.
Ну и понты. Это наша фишка. Ни у кого такой черты массово не видел.

Авто, разговоры, все светское
Сигары беседы и классика
Костюмы, манеры и пластика
Улыбки элиты общества
Не знать проблем одиночества
Иногда попадать на ТВ экран
Ну что, людишки, завидно вам ?
+-213
Проголосовало за – 201, против – 414
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
49 комментариев, показывать
сначала новые

NeGoni12.08.17 23:07

Тут написал, что английский хороший (поэтому взяли руководить нелегалами, моющими ночью полы).
В в другой истории - что из-за плохого английского понаделали ненужных тестов в больнице после аварии.
Так как?..

+0
ответить

Juno13.06.17 20:26

А мне понравились приключения понаехавших в Омерику +
Незнание правил не освобождает от их исполнения. Меня тоже сначала напрягала куча регулировок на все случаи жизни, особенно здесь в СА, хотя я и осознаю их нужность. Знакомые перекопали и засеяли новой травой лужайку перед домом, теперь спинклеры влючают только по ночам, а то соседи донесут, что каждый день воду расходуют, а не в определенные дни недели, как положено

+1
ответить

МаНАС13.06.17 19:00

Так я не понял за универ.

+1
ответить

Chicago95 ➦МаНАС13.06.17 19:53

Чтобы за универ хоть что-то понимать нужно хотябы школу окончить

+-3
ответить

МаНАС➦Chicago9513.06.17 20:53

А что вам мешает?

+3
ответить

Chicago95 ➦МаНАС13.06.17 21:08

А то то из нас не понял?

+-3
ответить

Эстет13.06.17 18:30

Чикаге плюсик. Пусть дальше растёт.

+-1
ответить

Питон 13.06.17 15:08

Поучительно, только я сразу заподозрил катастрофу, когда прочитал, что в 30-градусный мороз решили экономить на отоплении. Безусловный плюс.

+-2
ответить

Янги13.06.17 14:30

Ой-бой, Chicago95! 159 человек прочитало. Из них 11 ты затронул за душевную струну своими цепкими пальцами.
Да ты можно сказать что повелитель публики. Трибун-затейник. Оратор-демаклатор.
Я, если что, свой + поставил.
А ты того, пиши исчё. И мы заставим их правду слушать

+0
ответить

Chicago95 ➦Янги13.06.17 15:18

Я допер, что это смешно, но в каком месте смеяться не понял. И это о твоём комменте, канешно

+0
ответить

Янги➦Chicago9513.06.17 15:27

Что там понимать! 73 человека отдали своё время на твое чтение за не полный прошедший час.
В часе 60 минут. Это считай по человеку в минуту будет. - А? - О!
не отвлекайся, чай не Кремерер ещё пока

+-1
ответить

Chicago95 ➦Янги13.06.17 15:30

Вот оно что, Михалыч!!!

+-1
ответить

Kyiv13.06.17 13:59

"Жильё всего 200 зелёных, а по приезде ещё одного такого умника с Флориды только 125. " - как минимум - "по приезду" ))) И по тексту еще с подюжины, надо вычитывать.

А так плюс.

+-3
ответить

Kyiv➦Kyiv13.06.17 14:00

лллллл

+-1
ответить

Chicago95 ➦Kyiv13.06.17 15:29

Ну, чё? Сейчас сяду и буду вычитывать. Кстати я не в курсах, а может ли подлежащие быть выражено сочетанием прилагательного, числительного или местоимения в именительном падеже и существительного в родительном падеже с предлогом, а то хочется пойти другим путём, не именительным?

+-1
ответить

Грол13.06.17 13:40

Вот ещё один "угнетенный" нарисовался.
Значит евреев в совке угнетали?
А это ничего, что именно они и замутили совок 100 лет назад?

+-1
ответить

Chicago95 ➦Грол13.06.17 14:51

Я не угнетённый. Я сам кого хочешь угнетю

+0
ответить

Грол➦Chicago9513.06.17 15:45

Тогда как понимать пассаж про трансформацию "угнетаемых в угнетателей"?

+2
ответить

Chicago95 ➦Грол13.06.17 16:00

Просто. На Родине русские типа титульной нации. Те им урюки, те зверьки, а те вообще жиды. И все понаехали.
А тут все называют тебя русским и относятся так, как будто это ты их чучмеком или чебуреком называл

+-2
ответить

tracer13.06.17 13:21

Chiсago95, насчет любви к понтам чебуреки за любой пояс заткнут пейсатых.

+1
ответить

Chicago95 ➦tracer13.06.17 15:48

Пейсатых может и заткнут, а вот наших вряд ли:
- Игорь, ну подумай сам, как я могу с ним встречаться, если у него никогда нету хотя бы штуки мелочью на кармане?
- Ну что это у тебя за крепление на велосипед, я за свой 6 штук всё таки выложила.
- Ой что вы этот Хейнекен пьёте? Мы вчера были на вечеринке в Trump Tower, так там такое чУдное пиво подавали.
И это постоянно. Все у них самое-самое! Как здесь у одного чудака такса! Всех рвёт на мелкие кусочки.

+1
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Chicago9514.06.17 02:20

Да отстаньте Вы от таксы. Или так впечатлились?
Ну ладно. Объясняю невнимательным. Задираться и рвать на кусочки - абсолютно разные вещи. Сплошь и рядом это могут сделать с задирой. Так что моему ещё повезло, что растащили. И я его вожу теперь только на поводке, чтобы самому не остаться в итоге без пса.
Люблю перевирателей с их "испорченным телефоном"...

+0
ответить

Chicago95 ➦Uhalus Posovinomus14.06.17 02:47

Канешно впечатлился. К тому же и обидно. За мою морскую свинку. Мы когда с ней во двор выходим все коты на деревьях прячутся, а таксы в норках. И только овчарки порыкивая ходят параллельным курсом. Но не задираются. А тут такса-убийца. Я свина ужекормить лучше начал и нагрузки увеличил. Вплоть до потрошения 7 такс в 5 дней. Готовился до встречи с Вашей. Но хорошо что Вы осетра вовремя урезали. Теперь и свин отдохнёт. Морской.

+0
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Chicago9515.06.17 12:37

Всё, буду теперь своего от Вашей прятать. А то, неровён час, без пса останусь :-)
Насчёт осетра: ну ёлы же палы! Призываю: внимательней читайте. Как Вы поняли, я это его поведение категорически не одобряю. И прекрасно понимаю, что не поспей я вовремя, мог остаться без собаки. У меня нет фантазий насчёт сравнения боевых способностей овчарок и такс.

+0
ответить

Chicago95 13.06.17 12:26

Не, ну вы даёте! Классику надо знать. Последняя песня не о жизни, а о понтах! Вот её слова:

Дамы и общество, шампанское
Авто, разговоры, все светское
Сигары беседы и классика
Костюмы, манеры и пластика
Улыбки элиты общества
Не знать проблем одиночества
Иногда попадать на ТВ экран
Ну что, людишки, завидно вам ?

А потом опять блевать

Находить себя в подъезде
Ничего не понимать
На метро оставить там деньги
Быть голодным и в долгах
Шифроваться от знакомых
Нагоняет тебя страх
Быть потом удовлетворенным

Понты дороже денег
Понтушник это знает
Крутых ведь много фенек
А быть простым ломает
Понты дороже денег
Понты дороже денег
Понты дороже денег
Понты дороже денег
Понты! Понты! Понты!
Понты!
Покупать автомобили
На последние все деньги
Весь убитый олдсмобиль
Без движка, но классной марки
Делать вид, что говоришь
По мобиле очень долго
Ты на людях всем звонишь
Хотя в нем нету карты долго

Читать дальше: Пурген - Понты Дороже Денег

+-2
ответить

Пан Янек13.06.17 12:21

Понты, говорите? :)

Во многом напоминает историю про то, как один телеведущий, живя в США, решил на балконе рыбку повялить, таранки захотелось. И как он доблестно открутился от претензий, сославшись на "религиозный обряд". То есть вместо того, чтоб признать, да, пардон, нарушил, за доблесть выдается мастерский уход от ответственности. Американцы считают себя наследниками римской цивилизации. А я, кажется, только что понял, кто у нас наследники спартанской :)

+1
ответить

spamkerdyk 13.06.17 11:52

За последнюю фразу минус. Потому что странные понятия. Почему я должен Америку либо ненавидеть, либо ей завидовать? А просто так на нее смотреть без эмоций нельзя? Это другая страна, у нас так, а у них так, вот и все - принимаем как данность и эмоции тут не при чем.

+6
ответить

Zewrus 13.06.17 11:35

Хорошая, забавная история... чего минусуют-то?

+2
ответить

adder38➦Zewrus13.06.17 12:52

Я тоже плюсанул. Душевно всё рассказано, рассказчик вызывает человеческую симпатию.

+3
ответить

DimZ13.06.17 11:27

Воистину, со своим уставом в чужой монастырь. Автор совершенно не задался вопросом изучить жизнь, в которую он пытается (пытался?) влиться. Загляни в интернет (спроси у хозяйки), на счет погоды, и нет тебе замерзших труб. Узнай правила комьюнити, дай запрос на сжигание листьев, и нет тебе пожарных. Аналогично про кошение травы - прежде чем арендовать, узнай обязанности

+2
ответить

Chicago95 ➦DimZ13.06.17 12:38

Какое спроси у хозяйки насчёт погоды. Я чё, погоды не видел? Тут другое. Я понятия не имел, что температура утих сраных домиках способна за день (даже не за сутки) упасть до такого минуса, что не только трубы порвёт, но они ещё и замёрзнут, невзирая на напор.
Какие правила комьюнити? Вам бы в голову пришло, что нельзя листья у себя на дворе сжечь? Или песни никогда не слышали: "в сентябре листья жгут, как прощальный салют..."
А кто не знал, что траву я кошу? Я только не знал, что это сельсовет регулирует, когда я должен её косить.

+1
ответить

Serge712➦Chicago9513.06.17 13:02

Такой вот дикий человек. Общеизвестные вещи (common knowledge) не знает. Даже в СССР жечь листья еще при Брежневе запетили, насколько я помню. Куда девать листья - следи за почтой, инструкции каждый год рассылают в сезон. Траву коси когда хочешь, только чтобы высота была не более определенной, одним словом, смотри как у соседей и делай так же.

+0
ответить

HITler ➦Serge71213.06.17 14:12

Задним умом все мы умные. Вам там в Америке хоть мусор сортировать учится не надо ;-)

+2
ответить

Chicago95 ➦HITler13.06.17 14:53

Надо, надо! Не так, как в Германии, но надо.

+0
ответить

Chicago95 ➦Serge71213.06.17 16:04

одним словом, смотри как у соседей и делай так же.

Если б я делал так же, как мой теперешний сосед, я бы только траву и косил! Сука, бля! Пять раз в неделю! В семь утра старт!!!

+0
ответить

DimZ➦Chicago9513.06.17 19:44

Вы не поверите, но как раз пришло. И то, что садовый мусор нельзя в общий выкидывать узнали, и что на стройку надо получать разрешение. И про воду советовались - что желательно в минус оставлять кран приоткрытым, чтобы движение в трубе было...

+0
ответить

Chicago95 ➦DimZ13.06.17 20:03

Это хорошо, что Вы все узнали. А теперь забудьте. При переезде в другой городок оно Вам нахер нужно не будет. Поэтому что эти правила не объективная реальность, а сказки Венского леса. Или Шервудского. В общем в каждой деревне свои. У меня сейчас и жечь можно и коты на улице гуляют. Но дом без инспектора ни в рент не сдашь, ни продашь

+-2
ответить

DimZ➦Chicago9513.06.17 20:17

А тут важны не столько факты, сколько методика познания...

+0
ответить

Chicago95 ➦DimZ13.06.17 21:11

Или умение делать по своему

+-1
ответить

DimZ➦Chicago9513.06.17 21:15

По своему всегда можно сделать, вопрос цены. По моему, ваше произведение как раз это прекрасно иллюстрирует

+1
ответить

Chicago95 ➦DimZ13.06.17 22:30

Ещё нет. Это только знакомство с дикими амерами. Пол года в Омерике

+-1
ответить

Tigerr➦Chicago9514.06.17 13:28

Уже полгода, а писать название страны правильно упорно не хотим. Если так презирать страну, зачем в ней жить, среди диких "амеров"? Живите там, где люди цивилизованные и не портите там остатки нашего реноме.

+0
ответить

AAfromA 13.06.17 10:32

Ну спасибо, насмешил. Про еврейскую маму понравилось - в точку!

+-1
ответить

Fyl13.06.17 10:15

Людишкам всё завидно, на то они и людишки. Вишь, как за последнюю фразу заминусовали. А истории познавательные. И не понятно, остался там автор или вернулся к родным пенатам?

+-1
ответить

avj➦Fyl13.06.17 10:51

если возвращаться на родину предков, то там такие цены на недвижимость, отпугивающие

+0
ответить

Chicago95 ➦Fyl13.06.17 12:40

Остался, остался! Только не знаю надолго ли. Везде свои проблемы.

+0
ответить

adder38➦Chicago9513.06.17 12:56

Обычно мигранты, хорошо поразмыслив, приходят к выводу, что в омериге эти проблемы как-то более решаемые. У вас такого ощущения не возникло?

+0
ответить

Chicago95 ➦adder3813.06.17 14:55

Это вторая история, но не последняя

+0
ответить

adder38➦Chicago9513.06.17 16:52

Ждём-с с нетерпением.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru