Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №892598

Американские истории или их нравы 3
Я вам, ребята, на мозги не капаю, но... В общем всему хорошему приходит конец.
Предвестником выступил пожар. Звонит ночью хороший знакомый и просит его приютить на ночь. Соглашаюсь, после объяснений, и еду в Чикаго. Стоит трёхэтажное, наполовину сгоревшее здание. Знакомого. И два сбоку сгоревшие целиком. Эвакуаторы машины с улицы оттянули. Пожарка всё залила. Внутрь не пускают. Спать негде. Наутро я его обратно привёз. Пошли вещи уцелевшие искать. Запомнилась семья иммигрантов с маленьким ребёнком на улице. Среди спасённого начатое мыло в копоти и треть бутылки шампуня. Так сказать американская мечта и реальность.
Следующим был товарищ с которым я снимал дом. Упал с лестницы. Два метра высотой. И сломал ногу. И отбил почку. Тоесть целое лето и осень ходил по крутым крышам домов и ничего, а тут с полтора метра упал и полный капец. У него страховки нет. У контрактора также. Не, госпиталь всё сделал. Но настоятельно требует фамилию и номер SS для продолжения. А это десятки тысяч долларов. Не. Все знали, можно всех судить. Но это ещё не факт, что что-то отсудишь. А самое главное не факт, что эти деньги получишь. Он подумал-подумал и уехал домой. С 40 тысячами от контрактора. А я остался один. На целый дом. Но ненадолго. Разбил машину. Об этом уже есть здесь история. Страховка не платит. Банку ты платишь. С работы выгнали. За дом требуют. И счета, счета, счета. А у тебя даже в магазин поехать не на чем. Но дом за городом. И ты пока тут хозяин. Перестаёшь отказывать друзьям и знакомым в гостеприимстве и ночлеге, но объясняешь всем своё тяжёлое материальное положение. И это работает! Не так чтобы разбогатеть, но на дом и счета за него хватает. А еды и выпивки и так привозят завались. Даже жалеют некоторые. Ночами.
И вот одна из таких жалеющих решает остаться. А то ей спешить некуда. А от меня в хелс-клаб ближе. К тому же со своим казлом она рассталась. И видно что хочет отомстить. А мне то как бы и положено "своей" мстить. Перезвонила два раза за месяц, но так и не приехала.
Ну мстили мы мстили. Я уже согласен был простить и не мстить, но она ещё за что-то обижалась! Еле уговорил всех простить. И то в связи с вечером воскресенья. А начинали в пятницу. Потом приехала во вторник. Потом не уехала в четверг. А в воскресенье, после тира решила с папой познакомить. Не, не! Хоть она, типа, старше и умнее, я не такой дурак, чтобы свободу поменять на... Вот именно!!! На что? Это Омерика. Здесь всё есть. Ну нет работы.... Ну некоторые временные материальные трудности... Вот на это меня и взяли. Решение проблем.
Не, я уже бывал в ресторанах. Даже в неплохих. Но не так, чтобы в очень хороших. А этот специфический. При Medinah Country Club. Там у них благотворительный обед был. А у неё два приглашения. И я в нагрузку. Как пришей... рукав. Хотя и это пришлось сделать. В смысле о рукавах позаботиться. Не смокинг, канешно. Всё демократично. Взяли умно. На "слабо". И повели по разным магазинам. Пришлось купить пидор...е джинсы, дорогую, но нормальную рубашку и даже кошелёк от Louis Vuitton. И это, бля, мне! С моей лёгкой небритостью и стрельбой по македонски. Как последнему п... К тому же за мои деньги! При этих ценах я уже готов был быть содержанкой. Но никто не предложил. Более того. Чувствовалось жеппой, что вот счас меня одели, обули, потом накормят, а потом опять "обуют". Поэтому я держал ухо востро.
И вот мы в клубе. На её мерсе. Охрана на въезде проверила приглашения и документы. Мой кошелёк с её кредитками и правами (типа, некуда положить) на них никакого впечатления не произвёл. Но пропустили. Возле ресторана парковщики забрали машину, а мы вошли. Она с кем-то здоровалась, перебрасывалась ничего не значащими фразами, а я хлестал алкоголь. Всё подряд, что подносили, бля. Я понимал, что на все те деньги, что я на это ненужное мне гавно потратил, я не выпью. Даже на четверть. Но я стремился к этому!!!! Один из официантов даже на русском водки предложил. Избавитель. А мы в это время, оказывается, лоты рассматривали. Потому что это и аукцион ещё!
И вот тут меня ждал большой сюрприз. К нам подошёл, никакой не папа, а, скажем, дядя Женя. Нормальный такой на вид мужик. Из наших. Тоесть не из ваших, а таки да. То, сё. И что я тут вдруг слышу:"Дядь Жень! Папа говорил, что ты мальчика себе ищешь. Я думаю, что Изечка тебе подойдёт. Он очень хорош во всех этих делах, а остальному ты ж его научишь!" Бля!!! Разрыв шаблона!!! Моя девка меня какому-то пидарасу сдаёт по папиной протекции!!! Не! Еб твою мать! И это не то!! Еб твою папу!!! Видно моё лицо что-то говорило в этот момент. Потому что Женечка что-то сказала насчёт завтра и офиса и растворился в толпе. Я держался из последних сил. Все таки даже малолетнего племяша выдрессировал на чёрный пояс. Не! Сопьюсь, но живим им не дамся. Вот тебе и звериный оскал Омерики. Дождался, сука!
Всё остальное помню туманно. И большие столы на 12 персон с двумя карточками на её фамилию. И выступление мэра с тостом. И подарки к каждому креслу. И как долго делили подарок отсутствующего гостя за нашим столом. Это особенно врезалось в память! Куда там нашим людям к американцам. А это были те, кто жертвовал тысячи на благотворительность. Но за сраных 50-70 баксов они чуть ли не новый аукцион устроили. Со всеми мансами, ужимками, отказами и обещаниями. Тут не то что моя мама, даже наша Сара Вениаминовна в глубоком пролёте. А я её ещё мастером считал.
Ах, да! Был аукцион. Разные дешёвые вещички за большие деньги. Мы тоже купили детский рисунок за 300$. Но это благотворительность!
Я всё боялся, что меня также выставят. Но обошлось. Хотя некоторые странные взгляды я ловил. Видно Женя имела на меня свои планы! И это ещё хорошо если имела, а не имел. В общем кольцо немилосердно сжималось, как и очко. Мы ехали ко мне. Барышня щебетала не умолкая, нахваливая вечер, себя, меня. А я вставлял в её монолог какие то "да" и "нет", думал о превратностях судьбы и сдерживался, чтобы не сорваться до расставания...
+-397
Проголосовало за – 135, против – 532
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
47 комментариев, показывать
сначала новые

Арсений 22.06.17 01:10

Бог мой, какой бред, какой-то упоротый поток мутного сознания... А я ж даже повелся, думаю - ну не может такая хрень в основном лежать без смысла, там наверняка в конце хоть что-то такое прикольное, из-за чего Дима простил автору девять абзацев бессвязного бреда?

"..Что ж, обычные дела - нас с тобою наебали..." (С) Б.Гребенщиков

+0
ответить

elena_psy21.06.17 10:16

Нормальная история. Передает атмосферу

+1
ответить

Xopoxopb21.06.17 07:15

Ладно бы этот словесный винегрет таки вывел к моему ожиданию чего-то феерического (хотя бы просто весёлого) в финале. Ага. Раскатал. Увы. Какой автор коментатор, такой писатель.

+4
ответить

Некто Леша ★★★★★21.06.17 00:17

Чикаго, мой тебе 70й плюс за доставленный ржак :))) Хоть ты и какой-то злобный в обсуждалках. Радовать и бесить в выпусках веселее, ибо публики там на 4 примерно порядка больше.

Слушай, а 95 - часом не год твоего рождения? Я не из ехидства спрашиваю, просто хочу проверить догадку. Сумбур изложения - может просто возрастное? А может, автор просто жил в Чикаго с 95 года, а потом куда-то переместился? Вполне доброжелательная конструктивная критика - в своих историях ты невидим. А рассказываешь свое. То есть ключевой персонаж - ты сам. Ну-ка представь 12С с невидимым Остапом Бендером или неописанным Кисой Воробьяниновым. Это был бы не шедевр, а простое недоразумение. Сравни с Камерером - физиономия автора прорисована попутно, но четко. Понятна из каждого его отдельного текста.

А тут? Все эти "из наших", "из ваших". У меня было ощущение, что это гребаный MS World предлагает мне выбрать из пяти сотен шрифтов, из которых мною всегда используемый Times Roman опять улетел в середину списка. Наши-ваши могут означать:
Евреи-гои
Богатые-нищеброды
Из хорошего общества - быдло
Натуралы-эмигранты
Бандиты-лохи
и так далее. Ну ладно, потом понятно, что про гомика. Но пока автор шутил про наших-ваших, оставалось пожимать плечами, о чем он ваще.

Ну и последствия невидимости для всего сюжета. Нахрена автор вообще поперся на этот вечер, в столь отчаянной финансовой ситуевине? На одураченного альфонса-недоумка вроде не похож. К браку явно не стремился. Тогда что? Еще 100500 догадок на выбор.

Чикаго, я не написал бы столько суровых буков, если бы мне не нравились твои истории. Просто не хочу, чтобы ты сам их портил косяками изложения.

+4
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Некто Леша21.06.17 00:21

MS Word, конечно, быстро тарабанил

+0
ответить

Chicago95 ➦Некто Леша21.06.17 01:44

Минус не я поставил. Это первое. А второе... Я, канешно, не со всем согласен. Но что-то попробую. Спасибо.

+-1
ответить

Фыва Пролд➦Некто Леша21.06.17 04:37

Chicago - это было Windows 95 codename.

+1
ответить

andrex_ch 20.06.17 21:32

А я то все думаю,что ты желчный такой...

+1
ответить

Chicago95 ➦andrex_ch20.06.17 22:17

Не, это от работы!

+-4
ответить

irida20.06.17 20:23

Я плакаль... Мальчик, что ты там делаешь, мальчик из такой хорошей семьи в той таки сумасшедшей Америке?! Ой, тебя там скоро продадут на органы, тогда ты вспомнишь, что я тебе говорила... и как я плакала...

+4
ответить

Chicago95 ➦irida20.06.17 22:05

О! Здрасьте Вам. И чё? Я уже Родину не обсираю? Я уже приютившую меня Омерику с гавном мешаю? А то что я просто объективно воспринимаю реальность совсем не доходит?
Не плачь, милая. Это я как раз подошёл к годовщине моего пребывания в Омерике. А это уже хороших пару годочков назад. И никто меня до сих пор не скушал. А за секс в следующей истории будет. Как говорится нас ебут, а мы крепчаем.

+-3
ответить

irida➦Chicago9520.06.17 22:24

И ничё. Вот разберут тебя на органы кто тогда меня любить будет?! Это же понимать надо, или как?

+4
ответить

Хрюндель ИН➦irida20.06.17 23:01

я думаю что органы там качеством тоже не отличаются...

+3
ответить

irida➦Хрюндель ИН20.06.17 23:05

привет. Хрюндель! Ну... Это же не головной мозг пересаживать будут... наверное... )))

+2
ответить

Хрюндель ИН➦irida20.06.17 23:10

привет.. да о мозгах вообще речь не шла, откуда

+1
ответить

irida➦Хрюндель ИН20.06.17 23:24

Во. Хрюндель, видал?! "Сам себя не похвалишь - сидишь как оплёванный" называется...

+6
ответить

irida➦irida20.06.17 23:28

Ты чего сегодня? Всем сёстрам по серьгам раздать решил?

+2
ответить

Хрюндель ИН➦irida20.06.17 23:29

видал. он подтвердил сказанное.

+3
ответить

irida➦Хрюндель ИН21.06.17 00:21

Слышишь, Хрюндель, ты это, не обращай внимания. Его того, несёт... Говорит, что к возвышенному... А это, знаешь ли, не кошка чихнула...

+2
ответить

Хрюндель ИН➦irida21.06.17 08:24

да кто обращает-то ... оно тут себя так зарекомендовало прокаженным, что близко мало кто из брезгливых подойдет.

+0
ответить

Chicago95 ➦Хрюндель ИН21.06.17 14:45

Хорошо что ты такой.... всеядный. А то б я умер в одиночестве! А так ты меня спас. Теперь я тебя любимой женой назначу.

+-1
ответить

mitosSmitos 20.06.17 19:50

Ну и? Чем дело то кончилось? Что за работа у дяди была, или автор так и не узнал, думая что его на этой работе будут ебать в прямом, а не в переносном смысле.

+2
ответить

Tano123420.06.17 16:23

Писец высшей пробы. Это просто невозможно читать. Как инструкция, переведенная заботливым гуглом с китайского языка.!

+8
ответить

Динарий➦Tano123421.06.17 10:19

не забавно что о номерности Вашего ника ниже пиздит ник с номером???? Вот такое тут ходит по сайту)))))

+0
ответить

adder3820.06.17 16:17

Сумбур вместо музыки...

+2
ответить

Мимоходом походя20.06.17 15:54

Но кто вы, 157 минусов, отзовитесь! Выйдите на первый план в конце концов, Савва Игнатьич!

+3
ответить

Chicago95 ➦Мимоходом походя20.06.17 16:33

Это почитатели моего таланта. Кружки моего члена, так сказать.

+-2
ответить

Янги➦Мимоходом походя20.06.17 16:45

Мимоходом походя - Не выдут они. Ни из тени не выду, не из ила не вылезут.
Потому что вся повесть не вяжется с образом страны заоблочного ВВП и крепкой дружбы трудящихся. Ну или граждан, выбирающих в свободном волеизъявлении руководящую и направляющую на короткий срок власть.

+4
ответить

Мимоходом походя➦Chicago9520.06.17 16:56

Но отчего анонимные?

+0
ответить

Мимоходом походя➦Янги20.06.17 16:59

Ну так надо клеймить лживогоавтора! С пафосом советского человека! Стучать каблуком по трибуне!

+1
ответить

Chicago95 ➦Мимоходом походя20.06.17 17:35

Потому что многие имеют даже по 15 клонов. А человек один. Неудобно получается.

+-3
ответить

Мимоходом походя➦Chicago9520.06.17 18:02

Может, и мне размножиться?

+0
ответить

Chicago95 ➦Мимоходом походя20.06.17 21:54

Дима не запрещает. Как говорится Живите и множьтесь, дети мои

+-2
ответить

Мимоходом походя20.06.17 15:53

Ну надо же! И я плюсую!

+3
ответить

Янги20.06.17 14:17

Хемингуэй! Ну чиста дядя Хэм!
Наблюдательность. Сарказм перемежающийся с лёгким юмором, всё это захватывает неискушенного читателя с восьмой буквы третьего слова в первой строке. Личый опыт умноженный на многие знания русской классики об американской жизни втягивают сразу в текст. В саму суть, в посконную , не побоюсь этого слова, правду.
Такое рожно можно вешать на любую, даже неокрашенную стенку.
Всё тут. И любовь до гроба, и банкет с ешь хоть жопой, и чисто мушкетёрская дружба. Пиши автор ещё. Пиши чаще. Пиши много
Мой голос № 40 в созвездии полюсов, пусть станет твоей путеводной звездой

+0
ответить

Chicago95 ➦Янги20.06.17 15:43

И такое рассказал! Ну до того красиво, что я чуть было не попал в лапы Тель-Янги-ва!!!

+0
ответить

интерпрет20.06.17 11:01

Так, Камерера Изя зовут.

+-4
ответить

andy➦интерпрет22.06.17 10:39

Фигтам, Камерер хоть писать умеет справно.

+0
ответить

Clopodav20.06.17 10:51

Надо написать программу, скрипт там, которая берет такой от псевдорусский текст и приводит в удобоваримый вид. Пока прочтешь, помрешь...

+4
ответить

йклмн20.06.17 10:13

darren: the beginning.

+7
ответить

Старый Ворчун 20.06.17 10:05

Какая мерзкая поебень...
Не пиши больше, лучше читай классику.

+5
ответить

Clopodav➦Старый Ворчун20.06.17 10:51

Не стоиттак советовать. Начнет читать, продолжит писать. А это плохо.

+3
ответить

Serge712➦Старый Ворчун20.06.17 11:02

Чукча не читатель, чукча писатель!

+1
ответить

Chicago95 ➦Serge71220.06.17 12:36

Серега, ну какой ты писатель? Ты - комментатор!

+-3
ответить

Chicago95 ➦Старый Ворчун20.06.17 12:39

Старый Ворчун• Вторник, 20 Июня 2017 10:05:51 #

Какая мерзкая поебень...
Не пиши больше, лучше читай классику.

Я в тебе чувства высшие побуждаю, а ты продолжаешь быть старой пустой бочкой! Нужно как то подправить. Кувалдой

+-2
ответить

mathematicus ➦Chicago9520.06.17 14:56

В этом возрасте и состоянии ума - разве что свисток вставить.

+7
ответить

Chicago95 ➦mathematicus20.06.17 15:45

Хорошая идея. Звучная!

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru