Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №892810

Бабуля в витрине парикмахерской увидела Собаку - небесно-голубого цвета пуделиха ждала хозяйку. Такой в наших краях еще не было. Попросила телефон, чтобы если будут щенки, купить. Хозяйка оказалась выпускницей физико-математического, которой это надоело, и она поступила в консерваторию (сейчас замужем, двое детей). Чтоб учиться петь скучно не было, за астрономические деньги выписала себе чуть ли не из Германии собаку. Снимала крохотный домик с удобствами на улице, но собака была всегда выкупана и вычесана. Либо не заводите породистую зверюгу, либо соблюдайте все правила.
Щенок стоил очень дорого, но дед не смог отказать бабушке в просьбе купить для внучки собаку. Хозяйка поставила условие: либо не продаст животное, либо мы будем обязаны соблюдать все правила ухода. Пуделя надо 2-3 раза в день вычесывать, регулярно купать, сушить под феном (один держит фен, другой вычесывает, чтоб шерстка прямой и пушистой была, кудрявый пудель – признак плохого ухода) и водить на стрижку. Стоимость стрижки у хорошего мастера в те годы была ¼ стоимости самой собаки. Хозяйка научила меня саму стричь собак, подкинула клиентов, и мой первый заработок был за стрижки. Параллельно она попыталась научить меня петь аж в здании самой консерватории, но когда, выходя их аудитории, я увидела лица трубачей, то поняла, что пела громче, чем они играли. Зря тогда не продолжила уроки. Может быть, им просто платье не понравилось – там народ со вкусом.
Случилось несчастье: то ли при уколе ветеринар в нерв попал, то ли дисплазия суставов началась. И тут я по-настоящему зауважала всех моих предков. Ветеринары сказали – усыплять, либо целый комплекс мероприятий по реабилитации. Стоимость 1 ампулы лекарства, которое привозили из Германии, была запредельная, но мои платили. Купали, делали собаке специальный массаж. Папа на пляже учил ее плавать. Вылечили.
Два любимых воспоминания.
Хозяйка иногда просила взять на несколько дней ее собаку. Надеваю мини-юбку и туфли на каблуках, на поводок беру двух роскошных пуделих, мимо проходит молодой человек, но при его малейшей попытке заговорить мои девочки дружным лаем выражают протест. Безобразие, конечно, но я не виновата.
Однажды из Питера к нам на дачу приехала мамина подруга с роскошной русской псовой борзой. Борзая была натаскана на механического зайца, поэтому мы еле спасли соседских кроликов. Пошли на пляж. Собаки только что перед этим выкупаны и вычесаны. Английский аналог русской поговорки «мокрый как курица» = «мокрый как пудель». Папа усаживается, берет под одну руку борзую, под другую пуделиху, мы плывем на другой берег, оборачиваемся и понимаем, как ему сложно, но собаки его даже не укусили.
Одно вылечили, другой вопрос: щенки. Наша то болела – задние лапы чуть ли не парализованы были. Обошлось. Щенилась она три раза. На третий раз хозяйки ее матери не было рядом, и я понимаю, что или трое мелких остаются навсегда с нами (пудель с длинным хвостом – это монстр, которого впарить можно только пацифистам), или я беру в руки ножницы и режу им хвосты.
Тонкий момент, когда щенков отнимать от матери, моя собака определила сама. В пять утра она забралась на мою постель, и я просыпаюсь от нахального воя четырех щенков, которые строем сидят у кровати и требуют ее обратно.
Продавала их в идеальном состоянии - мелкие были выстрижены по породе. Все проданы!
Когда вижу длиннохвостых не вычесанных пуделей или лопоухих длиннохвостых доберманов, у меня вопрос: ну ладно, если плод любви. Хуже, если – идиотизма.
+-36
Проголосовало за – 33, против – 69
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru