Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №892935

Друг рассказал.

Он рок-музыкант, и однажды его группу пригласили на день города. Группа была не особо знаменита, и потому такой шанс - засветиться перед всем городом, упускать было просто нельзя.

За неделю до выступления, на генеральной и единственной репетиции, звукорежиссер предложил им сыграть и спеть полностью под фонограмму, аргументируя это тем, что на таком мероприятии, каких либо косяков быть просто не должно.

После недолгих сопротивлений, что они ни разу не выступали под фонограмму, да и рок под фонограмму - это позор, звукорежиссёру всё-таки удалось переубедить группу, пообещав им невообразимый успех и незабываемое звучание. "У нас все так выступаю, - поставил он точку, - И ни одна душа, кроме музыкантов и его - звукорежиссёра, не знает, живой ли звук льётся из колонок или фонограмма".

И конечно, всю оставшеюся неделю не репетировали. Зачем? Если выступать под минус. Главное двигаться на сцене правильно, и рот вовремя открывать.

...

День Икс. Праздник в полном разгаре. Очередная танцевальная группа отработала, и на сцену наконец-то выходит крутая, многими ожидаемая, Рок-группа. Приглашены все родственники, друзья и знакомые. Не каждого музыканта ставят перед всем городом. Есть чем годиться.

Вышли под аплодисменты на сцену. Сделали вид, что подключаются и настраивают аппаратуру. Встали в крутых позах. Публика притихла в ожидании. Шоу начинается.

Мой друг с микрофоном в руках пристально смотрит на звукооператора. Ждёт, когда тот запустит фонограмму. Ожидание затягивается. Оператор держит пальцы на микшерном пульте и также пристально, смотрит на музыкантов.

Вдруг, как будто спохватившись, звукооператор поднимает свой микрофон и громко, на всю площадь спрашивает: "Так вы, ребята, в живую будете играть или под фонограмму?"

....

"Под фонограмму" - промямлил мой друг в микрофон, заливаясь краской от такого позора.

Оператор, скорее всего, просто запарился и забыл.

Такого позора - рассказывал мне потом друг, - я не переживал ни разу в жизни. Представляешь, и пришлось же стоять на сцене и делать вид, что поёшь, когда вся толпа знает, что это просто лажа.

На городских праздниках он больше не выступает.
+52
Проголосовало за – 64, против – 12
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru