Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №893445

Царевна-лягушка (мелодрама с крутым обломом в конце).
Многие слышали про разницу русской и западной версии истории о царевне-лягушке. В русской народной сказке царевич ее сначала попытался пристрелить из лука (Гринписа на него, браконьера, не было), потом поцеловал - и обрел свою царевну.
В западных сказках, наоборот, красивая, но бедная девушка целует лягушку - и находит своего прекрасного принца. И западные дотошные ученые уже давно нашли множество научных объяснений сему странному факту - на спине некоторых видов лягушек находятся железы, выделяющие психотропные вещества, слизав при поцелуе которые женщины могут впасть в эйфорию и увидеть принца в таком лягухе - не приведи Господи. И даже есть в английском языке поговорка - чтобы найти принца, многих лягушек придется перецеловать.
А теперь современное воплощение этой истории.
Мой муж помогает иногда на добровольных началах в зоомагазине своего товарища по любви к рептилиям и амфибиям. А сегодня у них такая запарка была - муж еще и меня прихватил. Ну вот и приплыла к нам для упаковки для воскресной выставки-продажи супер-лягушка - здоровенная такая, мощная. Вида Litoria caerulea.
Кошмарное создание. Шварценеггер среди амфибий - нечто большое, накачанное, как культурист, и явно очень сильное животное. Посетители магазина восхищались его рельефной мускулатурой и все хотели с чудищем сфотографироваться.
Мой смелый муж, недолго думая, сажает зверюгу на свежевыбритую мною же голову - и наслаждается фотосессией с собой, великолепным, в центре. Тихо подаю ему совет из угла - а ты ее чмокни, глядишь, в принцессу оборотится.
На этих словах лягух вдруг взлетает с головы моего мужа и вкусно причпокивается на пышном декольте близстоящей молодой англичаночки - клиентки магазина. Ее бойфренд пытается амфибию с груди подруги снять - хоть и лягух, а кто его знает, зачем именно он туда запрыгнул.
Муж сказал - сами с ним целуйтесь, он явно - мужчина, а я - straight, мужчина нормальной сексуальной ориентации, и прекрасные принцы мне ни к чему.
Так лягуха никто и не поцеловал. Все испугались темперамента и силы амфибии.
+-42
Проголосовало за – 155, против – 197
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Kaatje 26.06.17 21:10

Травку мы даже никогда и не пробовали оба. Более того-вчера не отвечала, потому что побывала в субботу вечером и вокресным утром у мессы в главном католическом храме Утрехта, и не потому, что верующая очень. А потому, что тут были дни Мартина Лютера- в этом году и в эти дни 500 лет начала Реформации, когда Мартин Лютер свой взгляд на перерождение церкви на дверях церкви в Виттенберге приколотил и обозначил начало Реформации.И потому здесь теперь эстафета лютеранских месс. И не потому пошла, что очень верующая- а просто захотелось послушать органные фуги Баха, Букстехуде, Мендельсона и Ханффа вживую, в настоящей церкви и на настоящем органе. И дочку с собой привела- еле обратно увела, так ей понравилось, после двух часов прослушивания и несмотря на 11-летний возраст, 9 часов вечера и остальное- уходить отказывалась.
И вот, хотя человек не очень верующий , сделалось у меня после лютеранской мессы в мелодиях Баха и остальных такое настроение- ни малейшего желания ругаться с кем бы то ни было. Счастье, мир и любовь. Я раньше Баха слушала, но вот его месс в настояшем храме- никогда, и это было незабываемое впечатление.
Радостные каскады мелодий Баха ни с кем не перепутаешь. У него- радостное- живое переживание христианства, возрождение, надежда и любовь, у остальных, при прочей красоте музыки- скорбь об ушедшем Спасителе и скорбные размышления о его смерти. Но это тоже было очень красиво.
Ни разу не пожалела о потраченных вечере и утре. Это было незабываемое эстетическое и душевное переживание.

+1
ответить

васька ★★➦Kaatje27.06.17 00:56

Кать, так никто же и не ругается. Просто пытаемся... ОК, я пытаюсь сказать тебе, что история - это как старая одежда. Некоторые вещи люди с удовольствием берут, а некоторые - лучше в мусор, а то опозоришься только.

+-1
ответить

васька ★★26.06.17 04:50

Катя бреет голову мужу, он сажает на голову лягушку, причем, лягушке это оказалось противнее, чем ему. Дома у них полно змей... Чувствую, "травкой" тут не ограничивается.

+0
ответить

Арсений 25.06.17 18:06

Восхищает выдержка девушки-посетительницы. Я боюсь даже представить высоту и мощность визга, который, наверное, издала бы в подобной ситуации моя ненаглядная...

+3
ответить

irida25.06.17 16:57

Вот Вам, Катя. ссылочка на русскую народную сказку о царевне-лягушке:

https://clck.ru/BLzze

Почитайте на досуге кто там кого хотел пристрелить и кто кого поцеловать пытался. Надеюсь Вам будет интересно углубить свои познания и в области русских народных сказок тоже.

+-1
ответить

Chicago95 25.06.17 15:16

Ну и увлечения у вас в этих Голандиях. Лучше бы по 150 и песенку про то, как за борт её бросает

+-2
ответить

комментатор 25.06.17 09:15

Действие смертей, и в особенности Суринамской жабы, на Персикова не поддается описанию. В смертях он целиком почему-то обвинил тогдашнего наркома просвещения.
Стоя в шапке и калошах в коридоре выстывающего института, Персиков говорил своему ассистенту Иванову, изящнейшему джентльмену с острой белокурой бородкой:
– Ведь за это же его, Петр Степанович, убить мало! Что же они делают? Ведь они ж погубят институт! А? Бесподобный самец, исключительный экземпляр Пипа американа, длиной в 13 сантиметров...
М. Булгаков "Роковые яйца"

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru