Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №893625

Дача у Шаграта

Было это всё в те же самые волшебные 90-е годы, когда мы с командой орков ездили на дачу к Шаграту. Команда у него была вполне раскрепощённой и просто неутомимой на выдумки. И все в ней очень любили весёлые розыгрыши, которые происходили настолько часто, что приходилось продумывать все детали очень тщательно, чтобы на них хоть кто-то купился.
Один из таких приколов с расширением времени, я умудрился проводить аж два раза, и причём оба успешно. И сейчас попробую вспомнить и подробно описать один из них...

Помимо все прочего у Шаграта на даче была вполне годная банька в которой мы парились вместе с девушками, а потом бежали ночью голышом через весь дачный посёлок на озеро. Правда перед этим сначала нужно было выгнать из кустов нашего препарация Геру с цветным Кодаком. В тот вечер пятницы мы заехали на все выходные с целью попариться с девушками в бане попить после него холодного пива, сгонять на озеро. А потом сварить шары на ночь...

Шара это разновидность горячего туристического напитка на сгухе, крепком чае и алкоголе. Энергетик от которого не хотелось спать сутками, придающий на играх особенный согревающий и бодрящий эффект...

Раз Шаграт после такой шары тоже ночью бегал купаться на озеро с кем-то из своих орков. И по пути они в темноте увидели назгула, от которого потом бежали до своей дачи не разбирая дороги. Но боюсь что их шара была сварена на молоке зелёной коровы...

И для этой всей культурной программы мы затарились всеми нужными продуктами, сигаретами и алкоголем на все выходные, чтоб не бегать потом на станцию. А Шаграт предупредил нас, что они с Герой фотографом всю ночь водились в денжен, и жутко хотят спать, а рубить их начало ещё в электричке. А потому едва выгрузившись, на даче, они тут же прилегли на пару часиков вздремнуть, и просили без них пока не начинать. А на вечерней самой последней электричке должен был приехать Тима Бумер ещё с кем-то, и его нужно было идти встречать, так как дороги на дачу они не знали.

И пока Шаграт с Герой вырубились спать у нас возник коварный план разбудить их и внушить, что они проспали все выходные. Пиво с шарой уже выпито, сейчас уже вечер воскресенья и им пора уже собираться домой.

Уж мы вас типа, будили, будили... а вы всё не просыпаетесь. А нечего было сутками в денжен рубиться. Продукты и алкоголь мы ясное дело попрятали, а также сигареты и даже дрова у бани. Уже дело идёт к вечерней электричке и скоро пора бы идти уже встречать Тиму.
И тут мы кое как будим Шаграта. Он конечно не верит, что проспал все выходные спускается вниз, со второго этажа и просит закурить. Но блок приличных сигарет мы припрятали, и даём ему Тройку. Типа, что уже самая последняя пачка.

Шаграт сонно слоняется по опустевшей даче, намереваясь то попить чайку, то что-то перекусить и везде его встречает очередной облом и сплошные голяки. Не знаю насколько он тогда поверил, но выглядело всё довольно убедительно. Все курили из "последней пачки", отставляя докурить ещё кому-то, и делили на всех "последние" ништяки от былой роскоши.

На одном моменте мы чуть было не прокололись. Кто-то не убрал со стола запечатанную пачку чая, которая по идее должна была уйти на шару, и на неё-то и наткнулся вдруг Шаграт:

- А как же вы, говорит, без чая шару-то варили"?
И торжествующе кидает нам эту полную пачку. Пачку на лету перехватил я, и повернувшись к своим ловко подменяю её содержимое, со словами:

- Ну вы и приколисты! Кто мой медальон после бани в пачку-то запихал? Я его все выходные проискал!
И повернувшись назад Шаграту, демонстрирую ему свой массивный медальон "из этой самой пачки".

Шаграт чувствуется верит всё ещё не до конца, но тут мы ему говорим:
- Шаграт, а давай над Герой сейчас приколемся! Он-то пока ещё спит и не знает, что уже воскресенье! Давай его разбудим и пошлём на станцию, типа Тиму встречать. Прикинь, он туда придёт, а никакого Тимы туда не приедет.
- А что Тима в пятницу-то был, был?
- Был конечно, но утром уже со своими уехал...

И это было самым последним убедительным доводом. Приколоться Шаграт и сам любил, и поэтому вместе разбудили Геру и посылаем его на станцию. Напоминаю, что никаких сотовых в ту пору не было, и созвониться как сейчас не было возможности...

Гера ушёл, а начали как бы уже собирать рюкзаки, потому что эта самая последняя электричка скоро уже должна была развернуться и ехать назад в город. И мы открыто посмеиваясь с Шагратом над незадачливым Герой, который сейчас "зря попёрся на станцию", сами втихомолку прикалывались над Шагратом, представляя его лицо, когда Гера и впрямь придёт со станции с Тимой.

Но наш обман открылся чуть раньше, Шаграт прибирая свою дачу, нашёл-таки в одном из шкафов все припрятанные нами продукты, блок "приличных" сигарет, и пиво с водкой.

Представьте какое у него было облегчение, когда он узнал, что ничего не проспал и его выходные с пивом и баней только, только начинаются.
+-23
Проголосовало за – 27, против – 50
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru