Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №893867

- Асад готовит новую химатаку в Сирии, хочет он этого или нет, - заявили в Белом доме.
+656
Проголосовало за – 1006, против – 350
Статистика голосований по странам
44 комментария, показывать
сначала новые

Zenon29.06.17 00:29

Плохо не то, что они хотят свергнуть Асада, а то что не собираются никого поставить на его место. Вообще это нормальная практика в 3-м мире проводимая великими державами с незапамятных времен - убирать чужих сукиных сынов и ставить своих, в той же Центральной Америке всегда так было, на Кубе только споткнулись, Хрущев не вовремя влез.
Ну а что с русскими Сирию не поделили, так сколько мы с англичанами тот же Афганистан делили, почти век, а в 1910 договорились таки.

Вот только в XXI веке эту веками испытанную стратегию извратили, свергнуть диктатора еще могут, а вот посадить своего сукина сына почему-то хлюздят, ну и выходит полная херня, валяющуюся власть подбирает кто угодно хоть ИГИЛ, хоть ливийские боевики и вместо нормальной страны получается очередное Сомали.

Кстати именно с Сомали такая практика и пошла: правительство свергли, войска вывели, ну и местным жителям поневоле пришлось переходить к морскому разбою, кушать-то хочется.

+2

Янги➦Zenon29.06.17 07:37

Zenon, а о Страховых компаниях забыли?
Кто застраховался те подставы не бояться.:))

+0

SKI➦Zenon29.06.17 08:21

К разбою сомалийцам пришлось прибегнуть потому что рыба исчезла у побережья, выловили ее.
Остальное даже комментировать не хочу.

+-4

pavise28.06.17 23:44

Ну, от американцев я такой дешевки, честно говоря, не ожидал.
Хотя... Если вспомнить, как они преподносят историю второй мировой...

+0

веня блин ➦pavise29.06.17 07:00

А как? Что СССР вместе с Германией её начал, раздорбанив Польшу? Вы это имеете в виду?

+-3

Dmitry Karpov ➦веня блин29.06.17 19:07

WW2 начали Британия и Франция, объявив войну Германии.

+0

Krem28.06.17 23:28

Под репортажи о его применении уже зарезервировано время на топовых американских каналах.

Да и как ему не применить, если американские войска уже приведены в полную боевую готовность, а Трамп уже договорился ударить по Сирии вместе с Макроном?

+2

Замкадыш28.06.17 22:21

Хочет, хочет. У Башарика и его кремлёвского покровителя есть одна общая потребность - периодически убивать собственных граждан.

+-3

Gapetus 28.06.17 20:53

Пригожин дал нехилых пиндюлей говнотроллям похоже.

+1

tabutask28.06.17 17:21

Не сегодня, завтра ИГИЛУ в Сирии конец. Войска Асада встретятся с войсками проамериканской коалиции.

И тогда начнется самое "смешное".

+0

Serge71228.06.17 13:04

Бред, конечно. В Белом Доме утверждают, что Ассад полный идиот. Знает что его будут бомбить, может быть даже свергнут, но все равно планирует химическую атаку. Так ему хочется убить десяток человек, что он готов рисковать всем. Такой вот дурак, и как он только на врача сумел выучиться.

+14

Dmitry Karpov ➦Serge71228.06.17 16:37

Наверно, просто купил диплом.

+-4

Hronos➦Serge71228.06.17 17:12

Так сколько лет не бомбили, а потом случился Трамп и сейчас испытывают пределы прочности его терпения.

+0

Serge712➦Hronos28.06.17 17:25

Ну так уже ведь испытали, и не раз. Знают, что Трамп будет бомбить и сбивать самолеты даже и без химического оружия, просто так. И Россия, как и раньше, не сможет их защитить. Или Ассад думает "надо проверить еще раз, может быть Трамп изменился за эту неделю"?

+1

oio28.06.17 12:38

LIDFGMOEIGBPO прав!
Агентура у америки есть вехде и самая лучшая.
А то что не нашли химию на разбомбленном аэродроме, так это единичные случаи. По любому были правы потому что разбомбили приспешников маниакальной семейки.
Америка самое справедливое и самое мощное государство. Своими глазами не раз видел как они расправлялись с пришельцами атаковавшими нашу планету.

+4

LIDFGMOEIGBPO➦oio28.06.17 13:01

Если ты внимательно смотрел передачи-расследования которые пачками шли тогда на всех российских тв каналах ( а я смотрел и внимательно ) то все их обьеденяет одно !!!! Попытка полюбому опровергнуть утверждение НАТО что Асад поливал собственое население зарином !!! То есть всячески доказывалось НЕ ТО ЧТО НЕ БЫЛО ХИМИЧЕСКОЙ АТАКИ А ТО ЧТО ЭТО БЫЛ НЕ ЗАРИН !!!! тоесть это мог быть и хлор и иприт и ещё куча другой ядовитой хрени которой по мнению раша тв поливать население не так уж и вредно и чуть ли не полезно но главное это был не зарин...

+-1

Злоботрясов ★★➦oio28.06.17 13:18

Хочу поддержать: куда бы не наступал миролюбивый сапог американских партнеров, везде тут же наступает мир, порядок и процветание. В Ливии сегодня красотища, никто не атакует на истребителях мирных протестующих, страна управляется демократической оппозицией и с помощью автоматов калашникова справедливо поделена на эффективные зоны влияния. Ирак отдал в борьбе за хьюман райтс всего миллион жителей.
Стабильно и вольготно сегодня в Афганистане. Ну и на Украине тоже неплохо, между прочим.

+6

Serge712➦LIDFGMOEIGBPO28.06.17 13:28

Что за глупость? Хлор, иприт и прочее можно сделать в домашних условиях. Если это был хлор или что-то из простых веществ, значит это мог быть кто угодно. Зарин сделать в домашних условиях сложнее, значит, больше вероятность того что это мог быть Ассад. В этом и состоит смысл отрицания зарина.

+2

Злоботрясов ★★➦LIDFGMOEIGBPO28.06.17 14:22

Дорогой Лимпопошка! Умоляю! Не могли бы Вы набирать ВСЕ тексты Ваших роскошных посланий многозначительным капслоком? ВСЕ, а не только лишь частично :)
А вот отсутствующие запятые - это Вам в плюсик, однозначно.
Сообщения мастеров слова и виртуозов мысли, вроде Вас, не должны сковываться знаками препинания - пережитками кацапо-советской культурки.

(a propos, в прошлом письме Вы открылись мне, что уму-разуму Вас, якобы, обучили в школе для дегенератов при местечке Иододефицитi, шо где-то под Тернополем, но это не суть, ничего постыдного нет, особенно когда налицо такой блестящий резалт :)

+-4

Chicago95 ➦Злоботрясов28.06.17 16:18

А пиздюкам, которые из себя строят грамотеев, не мешало бы хотя ЦПШ окончить. А то на два предложения - три ошибки. И это не считая резалтов

+-1

Dmitry Karpov ➦LIDFGMOEIGBPO28.06.17 16:39

Ядовитых веществ слишком много, чтобы можно было доказать, что ни одно из них не применялось. Поэтому доказывают только отсутствие тех веществ, про применение которых говорят США.

+0

Злоботрясов ★★➦Chicago9528.06.17 18:32

Цыц, Чикага, цыц!

Вы, душа моя, хотели унизить брата Лимпопошку ?! Не сметь! Протестую! Вам, молочным братьям, не к лицу ссориться!
К вашему почтенному сведению: ценные рассуждения брата-дегенерата Лимпопошки уже вошли в комментаторские анналы сайта. И как мы видим, одноглазые таперы из Чикаго готовы лишиться второго ока лишь для того, чтобы их перед экзекуцыей только пустили взглянуть на скрижали, оставленные Лимпопошкой. Так что перестаньте дуться и пыхтеть, а лучше сделайте следующее: пойдите до ближайшей почтовой конторы, потрясите мошной и отправьте из ваших богатых Соединенных Смрадов посылочку с жвачкой и иодом. На ней не забудьте нацарапать химическим карандашом:
"So-called "Украiна". Брату Лiмпопошке. До запитання"

Впрочем, иод можете оставить себе (всегда пригодиться), а за жвачкой он проследит сам.
Соответственно экспириэнсу, хехе..

Бай-баааай :)

+-2

Chicago95 ➦Злоботрясов28.06.17 19:50

6 ошибок! Ну, тут хоть текста наваял!!!

+-2

Злоботрясов ★★➦Chicago9528.06.17 20:50

Скушно. Скушно с вами, барин.
Посраться - и то качественно не умеете.
"пластиковая каша". "Ни в городе Богдан, ни в селе Селифан".

Почему? Потому что в детстве вместо книжек этикетками зачитывался. Вместе с эсэмэсками. А все в бутылку. Пустой головой. И стекольный звон окрест. От несоосности.

А для чего? Только ради того, чтобы я очередной раз разочаровался в жалком номене жалкого человечества?

Вот это мелко и глупо.
Посему ползите под плинтус.
У меня к вам всё.

+-1

irida➦Злоботрясов28.06.17 21:06

А я Вам с самого начала говорила, что фито-фауна она и в Африке фито-фауна. А Вам всё из неё Галетею вылепить хочется... А материальчик-то того, явно не галатеевский... Такие вот дела...

+0

Reineke Fuchs28.06.17 12:19

Во всей этой шумихе за и против того, кто же применял газ, слышится все больше утверждений и все реже можно обнаружить взвешенное мнение. При том, что как комиссия ООН, так и независимые эксперты говорят об остуствии точных сведений и доказательств по этому поводу.

Среди тех, кто "уверен", нет никого, кто бы был на месте событий. Что не мешает им порть горячку и заверять все в уверенности той или иной стороны.

Если включить голову и постараться разобраться самому, то можно заметить много противоречивых фактов. Их так много, что ограничимся хотя бы одним аспектом - собственно, газом.

Насколько я помню, там был как хлор, так и зарин.

Немного изучив вопрос, легко находим, что хлор:

- Был одним из первых отравляющих газов, примененных на войне. Аж в Первой Мировой, больше ста лет назад, под Ипром.
- Среди отравляющих газов имеет очень низкую эффективность, т.к. требуется высокая концентрация вещества в воздухе. При этом, нейтрализаторы можно собрать из подручных средств. Поэтому поприменяли и забыли.
- Чрезвычайно прост в производстве. Даже не на уровне государства, а на уровне подпольной мастерской.

Теперь зарин.

- куда опаснее, чем хлор. Даже в небольших концентрациях приводит к параличу дыхания. Т.о. и применение может быть более разнообразным, а не только открыть балоны по ветру в сторону противника, как с хлором.
- сложнее в производстве, однако уже в годы Второй Мировой был у немцев в достаточном количестве.
- Нет никаких данных о том, кто его применил в Сирии.
http://www.bbc.com/russian/international/2013/05/130424_un_sarin_syria.shtml

А какие выводы?

- Атаку хлором мог провести практически кто угодно, вплоть до мелкой радикальной ячейки. Более того, это могли быть и разные группировки, а не одна и та же.
- Как оружие, безнадежно устарел и никакого преимущества в войне хлор уже не дает. Однако может быть использован против гражданских лиц, что и имело место.
- За применением зарина уже может стоять армия, но свидетельств пока этому нет. Даже инцидент в Алеппо в 2013 до сих пор не расследован до конца и выводы не сделаны.

То есть, что черт его знает, кто за всем этим стоит. Не исключено даже такое, что все поучаствовали.

+6

Dmitry Karpov ➦Reineke Fuchs28.06.17 16:41

Да практически любое химическое оружие эффективно против мирного населения, особенно если гражданская оборона не готова. И крайне неэффективна против армии, которую хоть немного готовили к химической атаке.

+2

Serge712➦Reineke Fuchs28.06.17 16:57

За этим стоит тот, кому это выгодно. И мы все понимаем, что Ассаду и России это совсем не выгодно.

+4

Reineke Fuchs➦Serge71229.06.17 00:21

По комментариям очевидно, что не все понимают. Желание слепо встать на чью-либо сторону напрочь превалирует над здравым смыслом. Не важно за Асада ты или против него, важно хоть иногда включать голову и не позволять вешать себе лапшу на уши. Лапша - она одна на вкус, кто бы её не готовил :)

+3

Reineke Fuchs➦Dmitry Karpov29.06.17 00:24

Именно так. Приходим к вопросу, для чего травят мирное население и кому это принесёт наибольшие дивиденды.

+2

Атака Гризли28.06.17 12:16

Ааа, так вот куда эвакуируют свалку из Балашихи, а я-то думаю, что это Путин ее лично курировать взялся. Многоходовочка )

+2

Yourrry ★★28.06.17 10:56

Особенно смешно эта шутка прозвучала бы, если бы автор хоронил своего опенка после подобной атаки.

+-3

pyrinpg ➦Yourrry28.06.17 11:53

Лучше после американской бомбардировки, там правильные, демократичные бомбы. Спросите у вьетнамцев.

+9

LIDFGMOEIGBPO➦pyrinpg28.06.17 12:55

Ну вообще то * самые правильные бомбы * у Российских ВКС. которыми бомбят по квадратам но потом в новостях докладывают о десятках тысяч убитых террористов и ни одном убитом мирном жителе.

+-1

Dmitry Karpov ➦LIDFGMOEIGBPO28.06.17 16:42

Наверно, при планировании атаки просто правильно выбирают квадраты.

+0

LIDFGMOEIGBPO28.06.17 10:11

Ну то что Асад готовит американцы разумеется знают так как у них очень хорошо развита агентурная сеть. А в окружении Асада разумеется есть немало тех кто готов продатся. А вообще то семейка маньяков Асадов давно и планомерно униятожает собственое население Сирии это было ещё при папашке нынешнего маньтяка Асада . Смотрим * Резня в Хаме (1982 год )* https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8F_%D0%B2_%D0%A5%D0%B0%D0%BC%D0%B5

+-3

pyrinpg ➦LIDFGMOEIGBPO28.06.17 11:52

Главное убрать "кровавого диктатора" и мир и благоденствие спустятся на "многострадальную ...... (нужное вставить) землю". Особенно это видно по Ираку, когда потрясая пробирочкой (с кокаином) Пауэлл добился вторжения в Ирак. И теперь иракцы наслаждаются плодами западной демократии. В этнических и религиозных разборках на территории страны погибли сотни тысяч (если не миллион) иракцев. Столько и не снилось Хусейну. Но он кровавый тиран, а США светоч демократии. Аналогично Ливия.
Китайцы подавили креаклов-белоленточников танками, за что им особый респект, так как взорванный гражданской войной миллиардный Китай у наших границ это непередаваемый ужас.

Поэтому лицемерный плач над десятком террористов (называемых "борцами за свободу") даже не знаю как прилично и назвать. Методы одинаковые - главное назначить виноватого, приписать ему страшные зверства, наподобие убитых боевиков, переодетых в гражданку и выданных за зверства сербов.

+6

LIDFGMOEIGBPO➦pyrinpg28.06.17 12:51

Дядя ты больной причём очень и очень. Я сказал лишь что семейка Асадов совсем не ангелы а ты изошёлся соплями и приплёл и Сша и Китай и Ливию с Ираком )))) Чего забыл тогда гилеровскую германию и сталинский СССР ? Я смотрю ты такой боевой только из под шконки тявкать был реально патриотом и фанатом диктаторов разной степени кровавости уже ( надеюсь вместе со своми детишками ) доблесно сражался В Сирии там уже два ЧВК Вагнера и Пригожина анигилируют территорию от мирного населения за 25% от добытой на освобождённых территориях нефти.

+1

Serge712➦LIDFGMOEIGBPO28.06.17 13:37

Почему маньяк? Разумный и ответственный лидер. Резня в Хаме - так и должно быть. Убили всего лишь 10 тысяч и обеспечили мир и покой на 30 лет. Ассад проявил нерешительность, вместо того чтобы подавить мятеж в самом начале и с малыми потерями, пустил это дело на самотек, и теперь имеет несколько лет войны и, полмиллиона погибших и миллионы беженцев. И даже если Ассад уйдет, война будет продолжаться еще много лет.

+2

LIDFGMOEIGBPO➦Serge71228.06.17 13:58

* Почему маньяк? Разумный и ответственный лидер. Резня в Хаме - так и должно быть. Убили всего лишь 10 тысяч * - если бы в этих 10 тысячах была бы твоя родня ты пел бы более грусные песни А список *Разумных и ответственных лидеров* ты можешь ещё продолжитьи дальше Гитлер Сталин Пол Пот Май Дзедун Дювалье Бокасса Пиночет и тд . И последнее при Асаде война точно 100% не кончится пока не кончится Асад ( у него потдержка от 12- до 15% населения + российские штыки )а без Асада есть шанс что когда то закончится потому что найдётся человек которого будет потдерживать хотя бы простое большинство...

+-4

Serge712➦LIDFGMOEIGBPO28.06.17 14:28

Кадафи свергли быстро и с малыми потерями, война в Ливии продолжается. Саддама свергли с большими потерями (от 100 тысяч до миллиона, по разным оценкам), война в Ираке продолжается. В Сирии будет то же самое, война будет продолжаться после Ассада.

+5

LIDFGMOEIGBPO➦Serge71228.06.17 14:58

Режимы Каддафи, Хусейна, Асада, Путина все держатся на одном лжи, страхе и репрессиях и стоит лишь в этой дамбе образоваться маленькой дырочке поток праведной мести смывает эти режимы очень быстро потому как очень много обиженых режимом в внутри страны . Вот сегодня что то началось ещё у одного друга Путина в Венесуэле похоже терпение народа кончилось и там.

+-3

Dmitry Karpov ➦LIDFGMOEIGBPO28.06.17 16:45

Как только дырочка найдётся в США - выяснится, что и там обиженных режимом не меньше. Ураган "Катрина" подтвердил.

+0

Dmitry Karpov ➦LIDFGMOEIGBPO28.06.17 16:46

Ну, моя родня в повстанческой деятельности не участвует. А если кто участвует - он сам подписался на возможность быть убитым.

+1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru