Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №893985

Алаверды к истории о "богатых и успешных" людях, у которых нет денег на оплату парковки в центре Москвы, из-за чего якобы массово разоряются московские бутики ИвСЛорана и Булгари.

Недавно сам пострадал. Я был за городом. Жена поехала в парк с ребенком и подругой погулять. Не глядя на знаки, припарковалась на месте для инвалидов.

Последствия:
Машину оттоили на штраф-стоянку. Они то это "эвакуацией" называют. Но какая это к свиньям собачьим эвакуация? Вот в 41-ом отца эвакуировали из Одессы в Рубцовск. От фашистов подальше. Это была эвакуация.
Буксировкой это тоже не назовешь. Машину грузят на платформу полностью. Короче, перевезли государевы люди машину жены на штраф-стоянку. Пришлось жене ребенка с метро познакомить. (Почему бы такси не вызвать - не спрашивайте, женская логика очень логична, но иногда совершенно непонятна.) Ребенок, кстати, был в полном восторге.
Мне пришлось в город вернуться.
Сначала в полицию за протоколом. Штраф 5000 рублей. $100 грубо. Но если платишь в первые 20 дней, то скидка 50%.
Потом в "новоебенево" за машиной. Поездка достойная отдельной саги. Средь пром-зон с ландшафтом из "Пикника на обочине" внезапно попадаешь в маленький кусочек Европы. Ощущения примерно такие же, как при пересечении российско-финской границы. Словно линия какая невидимая по земле прошла. С одной стороны вот она "рассея"-матушка, заплеванная, загаженная, неухоженная, дикая, бесхозная. С другой стороны "цивилизация", все чистенько, аккуратненько, подчеркнуто корректно, вежливо, удобно. Сервис, одним словом. Оплачивать услуги сразу будете или позже? Если сразу, то скидка 25%. Карточки? Конечно принимаем. Такса, кстати, одна. Те же 5000 рублей. Это если успеешь за 24 часа. Дальше включается счетчик 1000 рублей в сутки.

Выводы:
Во-первых, перефразируя Остапа Сулеймана Берта-Мария Бендер-бея хочу сказать: КоАП надо чтить. На дорожные знаки нужно обращать внимание.
Во-вторых, хорошо, что дело было в Москве. Думаю в Штатах или той же Финляндии я бы так дешево не отделался.
В третьих, на правах недавно пострадавшего хочу сказать, что, тем не менее, мне нравится, что появилась возможность, если очень надо, поехать на машине в любой район города, в том числе в центр, и припарковаться на час-два практически рядом с любым нужным тебе местом. Да, это будет немного стоить. Но зато наконец пропала вечная головная боль, что либо паркуйся с нарушением, либо можешь часами крутить круги по городу, в поисках свободного паркинга.
+-10
Проголосовало за – 27, против – 37
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru