Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №894408

Самая реальная история. Видел живьем.

Техосмотр, пардон медосмотр ежегодный плановый для преподавателей университета. Одного из самых самых. Профессура в универах, как водится, далеко за и близко к .... Столпились у кабинета психиатра и нарколога.
Каждого выходящего спрашивают - ну как, что спрашивала. Очередной профессор, утирая пот говорит - сдал!!! Что спрашивала? (Имеется в виду воач психиатр) Просила нарисовать стрелки часов на "без пятнадцати 4" и спрашивала сколько будет 13 прибавить 76! Устно!!!
Возмущенный ропот - во валит!!!
+446
Проголосовало за – 533, против – 87
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

Хитрый пряник01.07.17 18:00

Посмеялся от души

+1
ответить

Старый Ворчун 01.07.17 15:47

Насчёт вопросов - вполне верю! Психологов-недоучек сейчас полно...
А вот концовку автор приплёл из известного анекдота! Зачем?
Правда и истории бы не получилось... ну так и не писал бы!
Студент, вылетевший с первого семестра и с тех пор считающий любого профа врагом? Так!

+0
ответить

Serge712➦Старый Ворчун02.07.17 08:26

Вполне нормальные, законные вопросы. Вопрос 'сколько будет 13 прибавить 76' - кто-то ответит 89, кто-то скажет 'вы меня что, за дурака считаете', кто-то и вовсе устроит скандал и пойдет жаловаться. Вот мы и выявили различные типы поведения.

+1
ответить

Serge712➦Старый Ворчун02.07.17 08:47

нарисовать стрелки часов на "без пятнадцати 4" - если минутная стрелка показывает на без пятнадцати, куда показывает часовая стрелка? Многие нарисуют часовая стрелка показывает точно на 4, что есть неправильно. Это и есть проверка внимания к деталям.

+1
ответить

Sarkis01.07.17 13:54

Вооот! Знают чью стипендию (мясо) "съели", не всё им сессия (масленица), отольются студентские (мышкины) слёзки!

+-1
ответить

Старый Ворчун ➦Sarkis01.07.17 16:19

Клинический дурак! Ты взаправду представляешь, что если кого-то лишили стипухи - она идёт преподам?!
Болван, в вузе не учился, так не рассуждай!
Стипендий всегда не хватает - кто после сессии лишился, её станет получать сокурскник...

+0
ответить

Sarkis➦Старый Ворчун01.07.17 17:38

Во-первых, "съели" в кавычках, заметили? Это чтобы не подумали что "стипуха идёт преподам". Во-вторых, учился / не учился: вы сели в лужу. Учился, шесть лет (нет, академ не брал). И у нас говорили стипа и преп, а не стипуха и препод.

Я вот читаю ваши комментарии и вопрос возникает: слушайте, а вам случайно чувство юмора не ампутировали, по нечаянности, вместе с вежливостью и корректностью, заодно так сказать?

+1
ответить

eva13 ➦Sarkis01.07.17 19:19

Знаете, наверное это от конкретного ВУЗа зависит, какие выражения бытуют, у нас вот тоже в ходу были слова стипуха и препод. Как-то, видимо, исторически сложилось. Кстати, насчет концовки из небезизвестного анекдота - не выдержала и прислала собственную с ним историю, завтра увидите, ну уж очень меня один студент достал, пришлось и анекдот вспомнить. Каюсь, грешна...

+1
ответить

Sarkis➦eva1301.07.17 20:32

Ждём с нетерпением ;)

+0
ответить

Serge71201.07.17 10:05

'Проверка' у психиатра дело бессмысленное и бесполезное. Обычный псих знает правильные ответы на вопросы и может себя контролировать. Тот, который не может себя контролировать - его и так видно и без врача.

+1
ответить

НМ ★★01.07.17 09:22

Помню, лет пять назад нас, преподавателей ВУЗа, абсолютно внезапно, во исполнение неожиданно возникшего приказа Минздрава (или Минобра, не помню) дружными рядами отправили на проверку к психиатрам (уже не помню, какой был повод, где-то кто-то кого-то зарезал или застрелил за месяц до того, не то студент препода, пристававшего с сексом, не то препод надоевшего с пересдачами студента)...
"Провериться" нужно было за две недели, примерно 5 тысячам человек. Очереди к психиатрам состояли в этот период времени на 70% из сотрудников нашего ВУЗа. В этот день я был в очереди к психиатру, наверное, десятым преподавателем.
Мой осмотр занял 2 минуты.
- Здравствуйте! Тоже из ВУЗа ХХХ ?
- Да.
Пишет "годен", тьфу, "здоров".
- Всего доброго.
- Спасибо, всего доброго

+3
ответить

Старый Ворчун ➦НМ01.07.17 15:44

Не пиши бред!
Проверке в ОВД, у нарколога и психиатора подвергаются абсолютно все преподаватели вузов далеко уже не первый год...
Трепло внезапное!

+-3
ответить

НМ ★★➦Старый Ворчун01.07.17 16:15

Я правильно понимаю, что Вы - преподаватель, но при этом все же пишете "психиатор"?
Или Вы просто что-то когда-то слышали от "сына садовника своей сестры" ? (Copyright Jerome K. Jerome)
Я написал, что это было лет пять назад.
До этого я даже не знал, где у нас психдиспансер находится, но при этом преподавал уже почти 10 лет.

+4
ответить

НМ ★★➦НМ01.07.17 16:22

Кстати, к наркологу я не ходил вообще до сего дня.

+0
ответить

Старый Ворчун ➦НМ01.07.17 16:24

Я не психиатр... :) Бывает, делаю описки... Вот мой великолепный учитель русского языка неоднократно за много лет рассказывал байку про мериканского ;) "шампиньона" (!) в смысле "шпиона", которого поймали на чрезвычайной грамотности...
Учитель, кстати, был замечательный и очень знающий!
Теперь плотно с заведением познакомились? ;)

+-1
ответить

eva13 ➦НМ01.07.17 20:39

А нас (я тоже преподдаватель) на работе НИКОГДА не гоняли проверяться к психиатру. Уж и не знаю почему нас это обошло стороной. Но психдиспансер посещала дважды. Первый раз аж в 1983 году - при выезде студентов в зарубеж требовали справку, что мы там не состоим на учете. Как сейчас помню искала адрес Мосфильмовская 6, в ужасе думая, что "там же психи тихие, неизлечимые". Получив бумажку, неслась оттуда сломя голову. А второй раз при продаже квартиры потребовали справку и из психушника, и от нарколога. А накродиспансер где-то на Барклая (кажется). Эх, какие там персонажи! Робко вползя, спрашиваю у мощной такой тетеньки в халате - а как бы мне справочку? И я сразу исчезну и более докучать не буду. Тетенька кэээк рявкнет - ТАМ! НА СТЕНДЕ! ОРАНЖЕВАЯ БУМАЖКА! Я к стенду - а бумажки ВСЕ белые. Еще более робко спрашиваю, а что может означать тот факт, что вот ну не наблюдаю я оранжевой бумажки? Тетенька болидом, не, Тунгусским метеоритом проносится к стенду, сметая на своем пути мебель и не успевших увернуться посетителей и тычет пальцем-сарделькой в БЕЛУЮ бамазюку с ОДНОЙ масенькой оранжевой точкой. ВОТ! - рявкает она. Возражать я не рискнула. Но мысль о том с кем поведешься меня, каюсь, посетила. Оранжевая, значить, бумажка, ндя...

+4
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Старый Ворчун01.07.17 22:42

Тогда вся наша семья - шпионы :-)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru