Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №894732

Про уступание места в транспорте две истории. Из принципа больше НИКОГДА И НИЗАЧТО не уступлю бабкам. Задолбали! Как тащатся они с рассадой под 20 кг на дачу, их же силой туда никто не гонит, так это нормально. А как только в автобус заходят (с мешком той же рассады) ой беда, уступи мне место. Ну и конечно же какая плохая молодежь.
Вот две истории:
1) Электричка, половина лавок свободны, народ сидит как правило лицом по ходу движения, лавки напротив свободны, ну и конечно на самих 3-х местных лавках занято 1 максимум 2 места. Я сижу у окна, места рядом свободны. Заходит старушенция, в руках мешки рассады, подходит ко мне и заявляет "как тебе не стыдно, ты должен был встать когда я вошла в вагон и уступить мне место". Я охренел, гляжу на кучу свободных скамеек против хода движения - и показываю рядом, так вот, мол, садитесь. Ответ убил:
- Я куда хочу туда и сяду, хочу я сидеть У ОКОШКА, а ты такой-сякой молодой стоять должен. И чему вас только учат?
Ну хрен с ней с бабкой, пересел на такую же свободную лавку, смотрю - бабка свои мешки поставила рядом с собой и сидит ровно посередине лавки (не у окна) и что то еще при этом бормочет.
2) Городской автобус, заходит дед с клюкой, впереди места свободны, сзади сидят пацаны лет по 12, едят чипсы и пьют кока-колу. Дед начал бить их клюкой. На крики "что вы делаете?" начали уже вмешиваться другие пассажиры. Я тоже подошел посмотреть, оказывается деда разозлило:
- Мы для чего жизнью рисковали, чтобы ОНИ ЖРАЛИ И ПИЛИ ЭТУ ДРЯНЬ?
Ну пассажиры конечно на деда тоже уже ругаются и тут он заявляет как по его мнению должна вести себя молодежь:
- Эти щенки ОБЯЗАНЫ ВСТАТЬ, ОТДАТЬ МНЕ ЧЕСТЬ, ПРЕДЛОЖИТЬ СЕСТЬ И ПОСЛЕ ЭТОГО ПОПРОСИТЬ РАЗРЕШЕНИЯ ЕСТЬ И ПИТЬ В МОЕМ ПРИСУТСТВИИ!
Вот из-за таких дебилоидов больше места ни одной бабке и деду не уступлю. Где то слышал поговорку "любое право может породить вседозволенность".
+369
Проголосовало за – 688, против – 319
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
60 комментариев, показывать
сначала новые

Пан Янек06.07.17 12:22

Наблюдал как-то сцену в метро. Паренек лет 14-15 (ну, может 16-ти максимум, да и то вряд ли, то есть еще не детина кровь-с-молоком, а вполне себе щуплый подросток, скорее еще ребенок) едет, предположительно, с матерью куда-то. У парня в одной руке тяжелый пакет. Вторая рука в лангетке на запястье, то есть, скорее всего, за поручень он ей держаться не может. Я подробно описываю диспозицию, чтобы стало понятно - в таком положении парень стоя ехать не может. Ну, он и не стоит. На очередной станции заходит пожилой хам. Другого определения подобрать тут не могу. Причем не старый, а именно пожилой - лет 65, еще довольно крепкий, вовсе не дедушка с палочкой, здоровый лось, только седой и в морщинах. Места, к слову в вагоне еще были не много, нет, не половина свободных, но были. Ну мужичку тут видимо ближе показалось - подлетает к пареньку и начинает что-то ему втирать, по виду - весьма агрессивно (мне диалог не слышен - состав движется, шумно). Паренек пытается вяло отбрехиваться, видимо, ссылаясь на наличие свободных мест помимо этой лавки. В конце мужик дает парню ощутимого подзатыльника (напомню, совершенно незнакомому парню, который не является ни его родственником, никем таким, т.е., проще говоря, ситуация - откровенно криминальная даже с обывательско-культурной точки зрения) и сгоняет его с места. Парень, вздохнув (я его понимаю, мне в такой ситуации, если бы во мне было килограммов 60 веса и поврежденное запястье центнеровому лосю тоже противопоставить нечего было бы), встает, отдает пакет матери и держится здоровой рукой за поручень. Во мне вскипело, подхожу к этому любителю руки распускать и говорю: "Че, справился с маленьким? А если я тебя сейчас - так же - норм будет?" Он мне чего-то в ответ вякнул, я ему сказал, что о нем думаю. Но не лупить же его, в самом деле - драку затевать и налетать на статью не было ни малейшего желания. Подошел к мамаше, сказал, что если она захочет сейчас вызвать полицию и подать заявление - буду свидетелем. Мамаша отморозилась. Вот тут тоже цензурных слов нет. Не попыталась вступиться за своего больного ребенка (вот тут - настаиваю - он действительно еще ребенок, нуждающийся к тому же в защите, хотя я и сам как-то к детоцентризму отрицательно отношусь), да еще и не попыталась взыскать с подонка. Не понимаю таких людей ...

+3
ответить

Gala 04.07.17 07:00

" Эти щенки ОБЯЗАНЫ ВСТАТЬ, ОТДАТЬ МНЕ ЧЕСТЬ, ПРЕДЛОЖИТЬ СЕСТЬ И ПОСЛЕ ЭТОГО ПОПРОСИТЬ РАЗРЕШЕНИЯ ЕСТЬ И ПИТЬ В МОЕМ ПРИСУТСТВИИ!"

Я тоже такое видела в автобусе. Правда там сидел тип помоложе, в костюме и галстуке и громко заявлял:
- ЖЕНЩИНЫ! ВЫ СРОЧНО ДОЛЖНЫ РАТИФИЦИРОВАТЬ ДОГОВОР НА СВЯЗЬ СО МНОЙ! ВСЕ ДО ОДНОЙ! НИ ОДНОЙ ПАРШИВОЙ ОВЦЫ!!!..

Кто смеялся, а кто жалел.

Хотя, когда тебя кто-то незнакомый вдруг бьет клюкой за поедание чипсов - это в любом возрасте неприятно, и такое должно пресекаться.

+2
ответить

LA style➦Gala04.07.17 07:33

Да, не прокатило у меня в тот раз - ни одна овца договор не ратифицировала...

+2
ответить

Пан Янек➦Gala06.07.17 11:54

Вот честно, за клюку от меня в ответ бы прилетело бы. В смысле - той же клюкой - отобрал бы и навалял. Не посмотрев на возраст. Это была бы самооборона.

+2
ответить

Daniil178 04.07.17 04:03

Очень двоякая история. В 97году было, надоело мне в больнице,после операции, как только почувствовал себя "ходячим"-решил на выходные домой к родителям поехать. Лето, жарко, на трамвае до метро, спустился в подземку, сел на свободное место-коих было довольно много, на одной из пересадочных, в вагон набилось полно народа, надо мной нависла грузная дама с авоськой, и тут же начала мне выговаривать-:Вот, молодой, а место даже не уступит и т.д. Пристыдился, вскакиваю и левой рукой хватаюсь за поручень,а поезд в это время начал тормозить, чувствую резкую боль в районе сердца, дальше "поплыл". Пришёл в себя, какой-то дядька держит меня на руках сидя на скамейке и материт даму с авоськой, которая стоит рядом. Страшного ничего не было- просто у меня шов разошёлся, светлая рубашка сквозь бинты испачкалась, что видимо добавило ненависти окружающих к даме. И ещё как-то было- начало 00, Васильевский остров, паркуюсь- Пыжик 605 тёмно-синего цвета, глухо тонированный от предидущего хозяина, на тротуаре стоит дедуля, в кожанном плаще, в кожанной кепке, выхожу из машины. -:Я таких как ты к стенке ставил! Развелось вас! Стрелять вас всех надо! Так вот к чему я это всё- я ни на кого из них не обижаюсь, дама не могла знать, что я с больницы свалил, а у дедушки - профессиональная диформация сознания. И хрен его знает, каким я буду через десяток -другой лет.

+6
ответить

Пан Янек➦Daniil17806.07.17 11:57

>а у дедушки - профессиональная диформация сознания

Точно - раз в машине, то буржуй и бандит, у честного человека машины быть не может, однозначно. Прямо как моя покойная бабушка приговаривала - "богатые - машина есть" (сама, к слову, далеко не бедной была :) ).

+0
ответить

Daniil178 ➦Пан Янек07.07.17 04:01

Ну, что ж поделать? Я, когда вижу Феррари на Питерских дорогах,тоже иногда думаю-вот бандит! А потом думаю, может быть он или она всё же честно, и своим умом на эту машину заработал(а). Наши люди в булочную на такси не ездят! )))

+0
ответить

Пан Янек➦Daniil17807.07.17 09:53

Ну даже если не принимать во внимание, что Феррари у обладателя могла оказаться самыми разными путями, в том числе и честного заработка (есть такие примеры успешных селфмейдов, как Павел Дуров), то Пежо - все же ни разу не Феррари :)

+0
ответить

Арсений 04.07.17 03:25

Из-за двух дебилов всех решил обидеть? Ай маладца! Где-то я слышал, что рассуждение "меня обидели, так что теперь я тоже имею право обидеть" - это признак маниакальности мышления.

+2
ответить

chltau04.07.17 01:37

Ты пацан малолетний - 100%. Иначе не взыграло бы в тебе. Деды и бабки разные, равно как и молодежь. Некоторых хочется как в Спарте скинуть что бы генофонд не портили, а на некоторых прямо гордость берет смотреть ( вот поколение! И сильные, и мудрые!). Так что готовьтесь что лет через 50 прыщавый говнюк будет (ты его так назовешь) будет тебя хаить. Будь мудрее и уравновешеннее, сынок.

+0
ответить

веня блин 04.07.17 01:19

Стишок запомнился, имя автора забыл.

* * *
Мне с детства твердили, упрямо, напористо:
Людей уважай, мол, преклонного возраста.
Задача, однако, достаточно трудная:
К примеру, жила где-то личность паскудная,
Потом эта гнида до старости дожила.
С чего это вдруг уважать ее должен я?

+1
ответить

веня блин ➦веня блин04.07.17 01:42

Это не по поводу уступить. Просто мысль по поводу.

+0
ответить

васька ★★03.07.17 22:41

А давай ВСЕХ в сумасшедшие дома пересажаем. Встречаются же порой неадекваты.

+2
ответить

Дама Бух03.07.17 21:28

Мы уступаем им место не потому, что они хорошие. И не потому. что мы "должны"(хотя и реально мы в долгу перед воевавшим поколением).
А потому, что мы просто не можем по-другому.
Просто мы уважаем себя.
Да, у стариков могут быть "не все доиа". Но очень удобно выходит,-из-за одного(трех, пяти)случая вот возьму и не буду больше никому уступать!
ЗдОрово придумано, правда?

+5
ответить

Ночной волк03.07.17 20:28

автобусы из Германии права ветеранов не ущемляют?а если я поеду и в руках у меня будет пакет с рекламой Макфы,а ветеран такое не ест-мне тоже клюкой по башке?

+-3
ответить

MarikaB➦Ночной волк04.07.17 01:09

Ветеран имеет равные права со всеми остальными людьми. В том числе и право схлопотать по физии в ответку на свой маразм.

+2
ответить

Chicago95 03.07.17 18:24

Странный какой-то автор! Что мешало дедку заточкой пырнуть? Ну а бабкам с ноги? Им же и ехать никуда не надо. Специально на такую молодёжь охотятся. Ах да! Рассаду можно в окно выбросить ещё.

+2
ответить

Беспокойство➦Chicago9503.07.17 18:40

Вот она, молодёжь, я ебу, не плачу.

+1
ответить

chltau➦Chicago9504.07.17 01:43

Где кокс берешь?

+0
ответить

Ленка пенка ➦chltau04.07.17 02:13

шутит он

+2
ответить

Арсений ➦Chicago9504.07.17 03:23

Я оценил иронию, чей-то минус скомпенсировав плюсом... Только ты внятней шути, а то иногда правдоподобно получается... :)

+2
ответить

Chicago95 ➦Арсений04.07.17 06:16

Ну видишь. Даже ты начинаешь меня понимать, А не только прекрасные дамы!

+0
ответить

Арсений ➦Chicago9504.07.17 06:24

Слушай, я все равно не одобряю твоей (местами) излишней грубости. Ругать тоже надо грамотно, не опускаясь до жлобского уровня... Но это так, реплика в сторону, а тут - ирония вполне очевидная и уместная, живо я себе жалобщика представил в этом сценарии :)

+1
ответить

Янги03.07.17 15:44

Неуступлюместобабкам
И правильно сделаешь. А когда свалишься в кювет, я тебя не вытащу. Хоть и трос с собой вожу.
А вообще если, вы прочитали про связь поколений. Те бабки и деды так же поступали в молодости. И знают как нужно стребовать себе преференции. :))

+0
ответить

mizzz➦Янги03.07.17 17:37

"Те бабки и деды так же поступали в молодости."
Именно так! "Не уступлю никому" абсолютно равнозначно "встать должны, когда я вошел". Так что вывод из данного опуса "я хамов видел - и я такой же". Зря это, автор...

+6
ответить

Нихренанесмешно03.07.17 15:01

Вообще не понимаю об чем базар. Иногда езжу в общественном транспорте. Везде выделены специальные места для инвалидов, пожилых и беременных. В чём проблема? Сидеть на этих местах молодым и здоровым - свинство. В остальном - согласно купленным билетам.

+3
ответить

Ночной волк➦Нихренанесмешно03.07.17 20:21

я вчера так же написал...грязью облили

+-1
ответить

chltau➦Ночной волк04.07.17 01:45

А посмотрели хоть на них? Жрут и срут себе под ногами.

+0
ответить

Ленка пенка 03.07.17 14:19

Автор, если Вас обидела какая-то старушка, это не значит, что все старушки такие же. Если какой-то дед неадекватен, то другие могут быть милейшими людьми. Они, как и молодые люди, все разные... осознав этот простой факт, относиться ко всем будете по-разному. А общего у них одно - старость, которая делает их слабыми, а некоторых и не совсем адекватными. И если Вы сильный, то их пожалеете. Ну а если сами слабы... может, и Вам тогда место кто уступит.

+9
ответить

Prince George➦Ленка пенка03.07.17 15:44

You are the best

+2
ответить

Ленка пенка ➦Prince George03.07.17 16:31

Ну спасибо! :)

+2
ответить

chltau➦Prince George04.07.17 01:46

Да ты хоть молчи. Английская раскладка Т9.

+1
ответить

Плюмбум 03.07.17 12:36

Вот такие доносы на соседей и писали. А такие, кто был у власти и сажали.

Ехал как-то в маршрутке. На остановке водитель открывает дверь и говорит: - Есть одно место. Залазят две таких бабуськи-садоводы, с котомками и инструментом. Водитель им: - Одно место!
- А мы, говорят, сейчас кого-нибудь поднимем.
Сидит мальчишка лет 10-ти. Одна ему:
-Вставай! Ты молодой, постоишь согнувшись, а мне неудобно.
Водитель всех опередил, кто в маршрутке ехал.
- Нет, говорит, он за это место заплатил. Вот пусть и сидит. А стоя ехать нельзя. Так что выбирайте, дамы, кто из вас старше, та остаётся. Кто моложе, едет на следующей.
Губки поджали, обе вышли. )))
(Водитель был не гастарбайтер.)

+28
ответить

Костина03.07.17 12:31

К чему скромность.у вас право молодости.она быстро проходит.а здоровье и того быстрее.Любое право порождает вседозвлленность-обьективная основа для наличия закона.

+-3
ответить

Ящер12 ➦Костина03.07.17 22:00

Может породить, а не порождает. А чтоб не порождало, человек разумный должен быть ещё и разумным человеком. В наличии разума у персонажей данной истории я, лично, сомневаюсь.

+1
ответить

Omeganian 03.07.17 11:54

Этот дедок, интересно, с таким поведением жизнью рисковал, или в тылу вертухайствовал?

+15
ответить

mathematicus ➦Omeganian03.07.17 15:30

Последний армейский призыв 1928г.р. Им сейчас, понятно, 78-79лет. Так что большинство ветеранов в возрасе за 80 лет. Те, кто дожил. Боюсь, этот дед - самозванец.

+6
ответить

Беспокойство➦mathematicus03.07.17 15:34

Математикус, что это у тебя с математикой творится? Обсчитал деда..

+5
ответить

mathematicus ➦Беспокойство03.07.17 18:40

Черт, десятка выпала. За 90, конечно.

+4
ответить

Беспокойство➦mathematicus03.07.17 19:00

Помнится, в школе было. Наша математичка пошла за помидорами. Помидоры продавали с колхозной машины, у импровизированного прилавка работал её бывший ученик. Согласно самой математичке, он был бывшим двоечником.
- Как он посмел меня обсчитать?! - сокрушалась она на весь класс, - Подумать только!
А мне тогда подумалось: хорошая у нас учитель математики, если даже и двойку поставит, не пропаду.

+3
ответить

Ленка пенка ➦Беспокойство03.07.17 20:23

Какая прекрасная история!
В защиту математикуса расскажу еще одну. Поехали мы как-то с мужем на конференцию в Мадрид. В гостинице, когда рассчитывались, муж деньги что-то доставал, обратно клал, приятно беседовал с мужиком за стойкой. Я тоже их мысленно пересчитывала, запуталась вконец. В конце концов уже собирались уходить, тут мужик говорит: "Вы, между прочим, на пять евро мне меньше дали." Ну мы тут извиняться, совать ему эти пять евро. А он нас спрашивает: "Вы что - математики? Или физики?" Мы в некотором обалдении: "Даа... а Вы откуда знаете?" - "А у них," - мужик говорит, - "с арифметикой всегда плохо".

+5
ответить

sasha1024➦Ленка пенка03.07.17 21:07

Походу, так часто и бывает.

+1
ответить

Беспокойство➦Ленка пенка03.07.17 21:47

А чё математиуса-то защищать? По деревьям он не лазит, и не кричит: "Я - пси функция!" А обсчитаться, это любой может.

+2
ответить

Ленка пенка ➦Беспокойство03.07.17 22:47

Ну я так, на всякий случай, из классовой солидарности :)

+2
ответить

mathematicus ➦Беспокойство04.07.17 01:15

Нам положено. Математика - это искусство избегать расчетов.

+2
ответить

mathematicus ➦Ленка пенка04.07.17 01:16

Я вот не помню, Вы из каких будете? Из аналитиков или алгебраистов? Или из дискретчиков?

+2
ответить

веня блин ➦mathematicus04.07.17 01:40

Что значит последний армейский призыв? Военный?
Призывали тех, кто родился в 1938-1940-м? Так выходит, если сейчас им 78-79.

+-1
ответить

Ленка пенка ➦mathematicus04.07.17 02:05

Да я так, примазалась, по-настоящему не математик я. Ну не совсем математик. А по душе мне больше континуум, чем дискретность :)

+0
ответить

Беспокойство➦mathematicus04.07.17 03:22

Математика - это искусство избегать расчётов.
Математикус.

А искусство требует жертв.

+1
ответить

Пан Янек➦веня блин06.07.17 12:39

Веня, блин! Не ерничайте. Последний армейский призыв из попавших на фронта ВОВ (только, кстати не 28-й, а 27-й год, у меня один из дедов 28-го - чуть не попал, ополченцем был).

+0
ответить

AIP03.07.17 11:41

>Вот из-за таких дебилоидов больше места ни одной бабке и деду не уступлю.

Детдомовский, что ли? Нет папы с мамой? Бабушки с дедушкой?
Не видишь, что реально тяжело им?
А у некоторых, да, уже и с головой не в порядке. Может и твои родители такими будут. Тоже маму "дебилоидной" называть будешь?

Дурак ты, прости господи. Вырастешь - может поймешь еще, стыдно станет за бред этот.

+2
ответить

doc_63➦AIP03.07.17 13:13

Из-за того, что им "реально тяжело", они должны портить жизнь другим людям? Вот ты именно и дурак!

+1
ответить

Злоботрясов ★★03.07.17 11:09

Еще одна жалостливая фантасмагория о тяжелой судьбе школоты в общественном транспорте в разрезе темы "как я провел этим летом"

+-3
ответить

Krestikov➦Злоботрясов03.07.17 13:54

Что, вертухай, жрут при тебе и честь не отдают? Это правильно.

+4
ответить

Злоботрясов ★★➦Krestikov04.07.17 09:09

вы, голуба, отчего не в Европах? Яичники простудили? Так вам в Саки надо. В Крым. Туда по украинскому" паспорту пускают (пока :)

Кстати, не умерите вашу климактерическую пачкотню , которую кто-то может и назовет комментариями, будем вас отсюда снова дустом выводить.
Как вошь :)

+1
ответить

Злоботрясов ★★➦Krestikov04.07.17 09:09

вы, голуба, отчего не в Европах? Яичники простудили? Так вам в Саки надо. В Крым. Туда по украинскому" паспорту пускают (пока :)

Кстати, не умерите вашу климактерическую пачкотню , которую кто-то может и назовет комментариями, будем вас отсюда снова дустом выводить.
Как вошь :)

+0
ответить

Krestikov➦Злоботрясов04.07.17 10:11

Ты ещё попищи, у тебя объязательно получится. А я, по стечению обстоятельств, нахожусь в красивом чешском городке Врхлаби а собираюсь после плотного завтрака пойти погулять с супругой по горам, подняться на канатке на гору Плань и по чешско-польской границе потом пройтись до истока Эльбы и попить вкуснейшего чешского пива на Врбатовой боуде. А ты лечи простуженый детородный придаток.

+-1
ответить

Злоботрясов ★★➦Krestikov04.07.17 12:50

Молодец, пациент. Ведь можете хотя бы временами менять тампон, вести себя относительно спокойно и обходиться без наблюдения ветеринара..

+3
ответить

Беспокойство03.07.17 10:07

Какой впечатлительный молодой человек! У него и с рассады досада и от хулиганистого деда.. Подонки не стареют? Неужели это правда?

+1
ответить

Грол03.07.17 10:00

Как я завидую молодёжи через 40-50 лет! Ведь им не Надо будет уступать место старикам в транспорте! Потому что все нынешние "неуступлюместобабкам" полные сил и здоровья, в полном уме будут рассекать по городу бегом, на велосипедах и роликах. Ну, в крайнем случае, на личном "Майбахе" с личным же шофером!
Или нет. Общественного транспорта не будет! Отомрет за ненадобностью! Все, абсолютно все, будут на "Майбахах"! Стоять в бесконечных пробках...
И ещё хочу спросить у автора: это каждый раз, когда Вы едете в электричке и в автобусе, там едут такие бабки и деды избивают подростков?

+-3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru