Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №894970

Вчера покупал черешню.
- Берите остатки!
- А скидка будет?
- Я Вам лучше правильный вес дам.
Жванецкий нервно курит в сторонке.
+645
Проголосовало за – 694, против – 49
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

ntktw05.07.17 21:42

А Жванецкий тут при чём?

+0
ответить

Пан Янек05.07.17 19:30

Что делать в отпуске в том Мичуринске?... Сонный депрессивный провинциальный городишко. Он и сейчас такой, судя по всему и тогда таким был.
Что до, по сути, гопницкой морали "вы все существуете, чтобы я жил" советских продавцов - тоже мне открытие Америки ...

+0
ответить

Коккодрилло 05.07.17 18:28

Карикатура из совзцкаго журнала "Коккодрилло", год этак 1975-й.
Очередь к бочке с молоком, продавец громко объявляет: "Молоко не разбавлял, поэтому буду недоливать..."

+3
ответить

Мимоходом походя➦Коккодрилло06.07.17 16:26

Помню-помню. А там не пиво было?

+0
ответить

Gummy_77705.07.17 13:33

А вот я помню замечательный город Мичуринск. Были там в отпуске еще при Союзе.Мама послала меня за сметаной, дала банку, 20 копеек, и я пошел. Продавщица налила мне сметаны и говорит - 20 копеек. Я -"как так она же стоит 15-ть???" На что она мне ответила- "Мальчик, я же тебе ее не разбавляю". Это было лично для меня дико. И еще я первый раз в жизни там увидел человека, который за другими в кафе доедал с тарелок. Это вообще был шок.

+4
ответить

sasha1024➦Gummy_77705.07.17 16:32

> И еще я первый раз в жизни там увидел человека, который за другими в кафе доедал с тарелок.
А что тут такого? Я так делаю (по настроению). Кому от этого хуже? Это ж не то, что ты кого-то в чём-то обделяешь — наоборот, уменьшаешь количество мусора, полезное делаю. Конечно, есть риск подхватить какую-то инфекцию, если доедаешь за незнакомым человеком — но это как бы моё личное дело, я этим никому не врежу.

+-2
ответить

big_andy ➦sasha102405.07.17 18:00

Как я понял, шок был не от того, что "некий негодяй ворует чужую еду прямо с тарелок", а от того, что социалистическое государство, декларирующее заботу о людях, хвастливо вопящее об этом на каждом углу, прамо-таки лопающееся от гордости на этой почве, в реальности довело человека до необходимости питаться объедками.

+2
ответить

Коккодрилло ➦sasha102405.07.17 18:30

С французским лучшим трюфелем
Тарелки я лизал,
Напитки иностранные
Из рюмок допивал...
Некрасов, "Кому на Руси жить хорошо"
Смотри, не подцепи гепатит, бытовой сифак и прочую дизентерию...

+1
ответить

sasha1024➦big_andy05.07.17 18:59

Я думаю, нет.
Я думаю, имелось в виду, мол, шок, как можно до такого опускаться — не уважать ни других (разбавлять сметану), ни себя (доедать остатки). В «Одном дне Ивана Денисовича» вон тоже это «лизать миски» считалось одним из худших проявлений: «Здесь, ребята, закон — тайга. Но люди и здесь живут. В лагере вот кто подыхает: кто миски лижет, кто на санчасть надеется да кто к куму ходит стучать.» С какой-то животно-эмоциональной точки зрения это так и есть — нужно «держать уровень» и выдрессировать себя так, что вести себя «ровно» и по отношению к другим, и по отношению к себе.
А вот с логической — если действие никому не вредит, то почему бы и нет.

(P.S.: Хотя, может Вы и правы, может, это про разрушение иллюзий об идеальности советско-социалистического общества, а не о том, о чём я подумал; Gummy_777 бы спросить.)

+0
ответить

Мимоходом походя➦big_andy06.07.17 16:29

Точно государство довело? Проверено? А может, он просто работать не хочет? Вроде как в социалистическими государстве кто не работает - тот не ест?

+0
ответить

Мимоходом походя➦sasha102406.07.17 16:33

Сколько раз видел в пивняках алкашей, сливающих остатки из недопитых кружек - никогда про неидеальность советского общества не задумывался. Что, при капитализме из задарма наливают или денег на пиво выдают?

+0
ответить

big_andy ➦Мимоходом походя06.07.17 18:13

Путаете. Это в капиталистическом государстве - кто не работает, тот не ест. А социалистическое государство такого выбора не предоставляет. Все работают и, по идее, все едят. Государство берёт на себя обязанность предоставить каждому работу по способностям, если надо, то и принудительно, с высылкой за сто первый километр. Но оно же обязуется обеспечить каждого жратом, шмотом и крышей над головой. Хорошо ли это, надо ли? Не знаю, не знаю... Но, как говорится, "взялся за гуж..." А на деле наше родное советское государство, всегда с радостью заставлявшее нас работать, в то же время с исполнением своей части "общественного договора" как-то никогда не торопилось.

+0
ответить

Мимоходом походя➦big_andy21.07.17 14:50

Тесть, вы считаете, если я - рантье я работаю? Или взять пэрис хилтон - девушка живет в свое удовольствие, но кем и где она работает?
Нет, именно при социализме все вынуждены работать (кроме инвалидов и пенсионеров), чтобы жить. Кстати, в социалистическими отечестве пенсионеры жили лучше, чем при капитализме.

+0
ответить

Мимоходом походя➦Мимоходом походя21.07.17 14:50

Простите, не я
Тесть= то есть

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru