Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №895720

Про коляски и бабушек.
Восьмидесятые. Когда моему старшему было года два от роду, поехали мы погостить к тёще с тестем в их захолустье. Разумеется, тёща, нам на радость, завладела правом выгула и играния дитя. Она там, у песочниц да горок, была далеко не единственная такая бабушка с младенцем. Целый устоявшийся коллективчик образовался. Вот после очередных "гуляний" она нам и поведала.
Сидели все бабушки традиционно на лавке. Внуки в песочнице или в колясках (по возрасту). И тут прибилась к ним новенькая. Чем-то эта новенькая выделялась: нет, не возрастом, своим поведением скорее. Было в ней что-то такое, неуловимое.
Посмотрела на неё тёща, послушала, да и взялась её расспрашивать издаля. Умеет, знаю. Ну и выпытала.
Да, не бабушкой новенькая оказалась, и не няней.
Годков ей было чуток за полтинник, из тех, у кого, как тогда говорилось, "всё позади". Оказалось, что наметились у неё какие-то неприятности по женской. Зачастила к захoлустной гинекологине. А дела всё грустнее и грустнее. Попробовали медикаментозно, не помогает. Отправили на консультацию в городскую. Там ей упрёки: "Сразу нужно было обращаться. Уже неоперабельно". Через неделю выдали приговор прямым текстом: "Два месяца тебе осталось. Доживай как хочешь, зачем тебе в больнице мучаться? Когда срок придёт, поможем, чем сможем".
Ошиблись. На месяц ошиблись с небольшим. Через три месяца с хвостиком родила она свою "опухоль". Вот такая "бабушка" получилась.

Редакции ПолучатИнк рассказал Ost https://gb.anekdot.ru/profile/?id=334&gid=5
+333
Проголосовало за – 477, против – 144
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

Проффессор 10.07.17 17:23

Диагностика - не конёк массовой медицины России/СССР. Сколько людей угробили своим быдло-фельдшеризмом... Как я намучался со своими родителями в России, разбирая ахинею, которую они получили от "врачей" в своих больничках!.. И сахарок заряженный, и магниторезонансная терапия, и диагноз по узи, на котором ни хрена не видно, и диагноз "на глаз"- без анализов и т.д. Не так давно знакомый жену схоронил. Ходила к врачу - бок болит. Раз пришла - ничего, пройдёт. Второй пришла - ничего, пройдёт. Третий раз печень из бока уже торчала, но было поздно.

А тут кто-то очень настаивал, что на троечку надо студентов натаскивать. Дескать, там гении скрываются...

+4
ответить

васька ★★10.07.17 16:28

"Попробовали медикаментозно, не помогает." Классная фраза для беременности на 7-ом месяце.

+-1
ответить

mitosSmitos 10.07.17 11:15

Не, ну в то, что женщина в 50 забеременела я ещё могу с натяжкой поверить.
Но в то, чтобы врачи не могли беременность от опухоли отличить и ставили смертельные диагнозы без УЗИ и анализов?
Автор, кто здесь идиот?

+-5
ответить

Питон ➦mitosSmitos10.07.17 13:31

80- е, какие УЗИ?

+4
ответить

Tigerr➦mitosSmitos10.07.17 14:24

Автору полностью верю. КОгда у меня была практика в ветполиклиннике, нам привезли собаку, которой до родов осталось дня 2-3. Полное пузо щенят, толкаются в ладонь, когда кладешь на бок собаке. Диагноз в главной лечебнице - внимание! - ГЛИСТЫ. А что толкаются - так это глистов много. Приехали, потому что глистов прогнали, а лучше не стало - собака прячется по углам, таскает в угол тряпки. Опрос показал - да, убежала пару месяцев тому на даче... А что же нам теперь делать? - Что, готовьте место для родов. И человеческие врачи мне такие же попадались в жизни. Верю!

+12
ответить

МБ ★★➦mitosSmitos10.07.17 14:41

Моя родила двойняшек: меня и брата. Так вот о том, что у нее двойня, она узнала на родах... родила, расслабилась, стала засыпать, а акушерка на нее орет "че засыпаешь, ты второго душишь, дура". Вторым был брат. Так что верю.

+6
ответить

МБ ★★➦МБ10.07.17 14:42

***моя мама

+-1
ответить

mitosSmitos ➦Питон10.07.17 15:21

Ах да, 80е, тогда с УЗИ ещё не заморачивались - рентген опухоли делали.

+0
ответить

mitosSmitos ➦Питон10.07.17 15:21

Ах да, 80е, тогда с УЗИ ещё не заморачивались - рентген опухоли делали.

+0
ответить

Gala ➦mitosSmitos11.07.17 07:55

Рентген делали - скелетика на 6 месяце не разглядели?

+1
ответить

mitosSmitos ➦Gala11.07.17 13:02

Вот и я о том же

+1
ответить

mitosSmitos ➦Tigerr11.07.17 13:02

А как же самая лучшая в мире советская медицина?

+0
ответить

Костина➦МБ11.07.17 18:42

В 58 в Арханг.обл у мамы второе сердце не прослушывалось-заставляли голодать чтоб родить.У сестры оказывается порок сердца врожденный был.Советская медицина.да в тех условиях-хорошая она была.Теперь вот могу сравнить=живу в дальнем зарубежье.Коллега три месяца руку поднять не могла ренген нечего не показал.боли ужасные.ДАЛЬШЕ МРТ-операция и 30 процентов инвалидности.

+1
ответить

Костина➦Костина11.07.17 18:43

В 1958 году.

+-1
ответить

МБ ★★➦Костина12.07.17 12:53

Я думаю, там в рассказе речь, не о качестве мед.обслуживания, а о прогрессе, который произошел с того времени. Ну не было тогда узи и все тут.

А по поводу медицины зарубежом добавлю свои 5 капель. Живу в Англии и общая тенденция такая: в поликлинике дают успокоительное, антибиотики и болеутоляющее, и стараются отослать домой побыстрей "может само пройдет". Это бесплатная гос.медицина. Но, если есть страховка, то достаточно сказать, что хочешь к специалисту и уточнить, к какому. Насколько я знаю, Англия "впереди планеты всей по лечению рака на начальных стадиях", но однако брат у подруги умер от рака, шляясь по поликлиникам и поедая болеутоляюще пачками - рак диагностировали слишком поздно. Я понимаю, когда люди сами к врачу не идут... жалко, когда человек ходит, а его отфутболивают, а потом говорят, что уже поздно лечиться. Везде есть хорошие врачи, в любые времена, и есть среднестатистическое "я тут за зарплату сижу и делаю только то, что мне велели".

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru