Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №895721

Форум на том сайте -- многопрофильный, а интерфейс -- неудобный. Ничего не стоит промахнуться мимо нужной кнопки и отправить свой вопрос в совершенно неподходящую категорию. С вполне вероятным последующим глумлением со стороны "духовно неблизкой" аудитории.

- Как приучить кота к лотку? (чей-то крик души прилетает в "Политику")
- Только личным примером, брат. Исключительно личным примером.

Этот-то ответ и разворошил память.

История номер 1

Был у нас на работе парень (взяли, когда позарез понадобился такой работник, чтобы и конструктор по образованию, и руками при случае мог работать, и руки эти из правильного места росли).

У парня полностью укомплектованная семья: жена, дети-двойняшки, кошка. Кошка попалась толковая. Приноровилась ходить справлять свои дела в унитаз. А воду за собой не спускала. Дело было в начале 80-ых, тогдашние сливные бачки имели ручки-рычажки, совершенно под кошачьи лапы не приспособленные.
Пришлось парню придумывать специальный механизм.

Расположил на полу педаль, соединил ее приводом с ручкой-рычажком, показал животному, как правильно лапами на педаль наступать. Киса его поняла. И с тех пор смывала за собой регулярно.

История √°2

Возвращаюсь с работы. Вхожу в подъезд. У лифта нажимает кнопку вызова какой-то мужчина. Судя по одежде, -- из нашего же подъезда. Потому как в шерстяном тренировочном костюме (новеньком и добротном). Ясно, что на короткое время из квартиры выходил. Физиономия у субъекта самая непотребная. Не то, чтобы просто лицо пьющего человека, а физиономия, пропитая в пух и прах. Последняя стадия алкоголизма. И чертами лица эта самая физиономия чрезвычайно на нашего некогда вполне приличного соседа смахивает. Причем соседа этого я очень давно не видела. Не пересекались как-то.
- Нет. Не может быть, -- думаю. - Сосед, какой ни есть, но всё же полковник. Не мог так деградировать.

И тут субъект со мной здоровается. И в глазах его осмысленный свет узнавания. Именно так соседи по лестничной площадке друг на друга при встрече и смотрят.

Но это -- так, вступление. А сама история совсем коротенькая. Была у полковника 18-летняя дочь. Чрезвычайно простая девушка, действующая по принципу "что на уме, то и на языке" (хотя ума-то, вроде, особо и не было, а на языке -- всегда всего полное изобилие). Она-то мне и поведала подробности жизни своей квартиры. Роскошный бело-рыжий кот Кузя освоил унитаз. И теперь каждую ночь будит хозяев самым жалобным мяуканьем, почти плачем. Тема плача: "Люди добрые, будьте милосердны, спустите за собой воду. Ну пожалуйста, спустите за собой. Мне ведь тоже в унитаз надо"
__
Вот такие разные судьбы у двух кошачьих
========
Маша Дедова (с)
+-217
Проголосовало за – 142, против – 359
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★11.07.17 06:20

Как приучить полковника к лотку? Личным примером кота.

+1
ответить

Felis10.07.17 23:45

1)Отдельные истории должны быть отдельными историями. Не надо засовывать их все в одну кучу, как грязные носки в бельевую корзину.
2)Не относящиеся к существу дела предисловия про спившихся полковников и их дочек стоит безжалостно отсекать и выбрасывать.
3) У хорошей истории обычно есть завязка, развитие действия, кульминации и развязка.

+3
ответить

васька ★★10.07.17 15:59

Полковник может полностью спиться за время отпуска. А потом выходит на службу - и опять чисто выбрит, подтянут, в глазах огонь.

+1
ответить

F117Stealth10.07.17 12:05

Полковник спился, потому что кот спать ночами не даёт? )))

+5
ответить

Пан Янек➦F117Stealth11.07.17 13:22

Вот-вот, у меня такое же впечатление возникло.

+1
ответить

комментатор 10.07.17 11:14

Маша Дедова, ты же такая симпатичная девушка! Ну какого члена тебя на унитазы потянуло? Держись от параши подальше - и будет тебе счастье.

+-2
ответить

Грол10.07.17 10:27

Надо было на "личном примере" остановиться. Дальше не смешно и бред.

+3
ответить

qart10.07.17 10:17

Т.е. если бы не кот (во 2ой истории) этот мужик в трениках вообще бы воду в унитазе не спускал?

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru