Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №896157

Что посеешь, то и пожнёшь.

Здравствуй, друг.
Почему я говорю здравствуй? Потому что желаю тебе здоровья. Здоровье - основа всего. В первую очередь здоровье в голове или можно сказать - душевное здоровье. Как его оценить? Задать себе несколько вопросов: счастлив ли я? , доволен ли жизнью? , люблю ли людей?
Со здоровья душевного начинается здоровье физическое, здоровье тела. Есть выражение "в здоровом теле здоровый дух". На самом деле здоровый дух оздоравливает тело. Когда на душе хорошо, тело имеет меньшее значение. Пример - Ник Вуйчич.
Почему я говорю друг? Это мое отношение к тебе и к людям. Хочется чтобы мы(все люди на этой планете) были друзьями - любили, уважали один одного.
Однажды разговаривал с одним парнем и сказал ему - что посеешь то и пожнёшь. Он ответил - да, я так и делаю. Как люди со мной поступают и относятся ко мне, так и я к ним.
Говорю - ты не понял. Что Ты посеешь, то и пожнёшь. Тебе решать, что сеять, а не людям.
Он ответил - нет, вот если человек хорошо ко мне, то и я к нему хорошо, а если нехорошо, то и я так же. Я говорю - а где твоя воля? Вот например, ты проснулся и решил сегодня день прожить в счастье и в радости, а тут бац - кто то нехорошо к тебе. И как быть? Ты же утром решил, что сегодня день хороший и все будет ладно. Нужно уметь свою волю в жизнь превращать. Если человек нехорошо к тебе, значит у него на душе так. Себя защити от этого. А когда сможешь защититься, понять это, переварить, тогда сможешь сам своё посеять - сделать хорошее что то, доброе.
+-21
Проголосовало за – 43, против – 64
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru