Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №896474

Отдыхаю в Грузии, под большим домом небольшой магазин. Прохожу мимо, тут хозяин подзывает:
- Падхади дарагой, пробуй чачу, белий вино, красний вино.
Спрашиваю:
- А красное вино пить полезно?
- Канэшна палезно дарагой, пасматри какой дом пастроил.
+937
Проголосовало за – 985, против – 48
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Виктор Джонг ★★15.07.17 21:37

Разожгу ка не по детски.

From: paidiev
Date: Апрель 21, 2006 11:44 am
Меня это всегда удивляло.
Да, глубочайшее презрение грузин к русским не выдумка.
Первое впечатление, мне 17 лет, студент ЛГУ стою в очереди в кафе с девушкой немкой. Девушка отошла и разговорилось с парой - дочь и мать грузинки, очень милые. Удивительного наслушался: какие скоты эти русские и "аристократиии у них не было никогда". На всю жизнь запомнилось их глубокое и искреннее чувство.
Для меня, воспитанного советской школой это было культурным шоком. Потом, когда побывал в Грузии на отдыхе, это помогло.
Но удивление оставалось: Ну откуда это? И на чём основано. Как экономист отлично понимла, что Грузия, точнее весь Кавказ, процветает лишь благодаря извращённой советской системе цен и распределния. Откуда это?
И лишь позднее понял суть явления "агрессивный паразитизм". Когда живешь за чужой счёт или обворовываешь кого либо психологической компенсацией является исключение кормильца и благодетеля из числа людей. А потом "преступлениями России" оправдываешь подлости к отдельному конкретному человеку, отдельной конкретной женщине. Ибо все они не люди.
И сейчас это чувство агрессивного паразитизма становится всё более господствующим.

+4
ответить

Плотник ➦Виктор Джонг15.07.17 22:39

Я в советские времена побывал в доме отдыха в Ивановской области куда приехали грузины. Действительно, к русским у них было пренебрежительное, даже хамское отношение. Даже мы дети, проводя совместный досуг с их детьми наслушались изрядно, по их мнению: все русские ленивые алкоголики, привыкшие жить в нищите.

+-1
ответить

lamis15.07.17 10:47

Как говорится, навеяло.
Отец, вечная ему память, в свое время рассказывал.
В средине пятидесятых годов прошлого века он служил в Тбилиси в штабе ЗакВО. И жил неподалеку, так что на службу и со службы ходил пешком по улицам этого замечательного города.
И вот, возвращаясь со службы, он позволял себе заходить в забегаловку и заказывать стакан сухого вина, которое там продавали в разлив.
Вино, по его словам, было хорошее, но ведь в Советское время как: если пиво неразбавленное, то не доливают. Вино отцу тоже не доливали, причем заметно не доливали. Он относился к этому спокойно: в Грузии свои порядки были даже в советское время. Например, там было не принято давать сдачу монетами – 3 – 7 – 10 – 15 копеек не та сумма, чтобы ради нее терять время и возвращать сдачу покупателю.
Но однажды отец почему-то не выдержал (видимо совсем мало налили) и спросил продавца:
- А почему так мало?
Ответ был гениальным:
- Мало?! Бери еще!

+11
ответить

Sarkis➦lamis15.07.17 13:34

Манэта в 7 капээк? Вах! Астав сэбэ!

+5
ответить

Виктор Джонг ★★➦lamis15.07.17 21:33

«Большинство грузинских виноделов способом так называемого мухлежа старались завоевать российский рынок и везти то вино, которое не реализовывалось в Европе, так как в России продались бы даже, прошу прощения за это выражение, фекальные массы»

Просто напомнил.

+3
ответить

Киморкин 15.07.17 10:12

Классификация вин в Грузии:
для себя, для друзей, на продажу.

+10
ответить

Sarkis➦Киморкин15.07.17 13:40

По качеству или по разбавленности? Интересно, а ещё где в мире такое есть? Как у французских / испанских / итальянских виноделов? Я, сам-то знаком только с не самым дорогим продуктом уже в бутылках ...

+0
ответить

Виктор Джонг ★★➦Sarkis15.07.17 21:30

Да так же. На продажу фиксаж добавляют, но вином не называют - низзяя, поэтому зовут виноматериал, фасуют в цистерну и гонят в северную папуасию. А здесь уже местные отморозки по тетрапакам фасуют.

Вообще, если читать мелкий шрифт на этикетках можно просто бросить потреблять эту бурду. А ведь там написана далеко не вся правда.

+2
ответить

Проффессор ➦Виктор Джонг15.07.17 22:26

Лучше пить обычный натуральный сок )) Пользы в нём не меньше, чем в вине...

+1
ответить

Питон ➦Киморкин16.07.17 07:40

Всемирный конкурс коньяков.
Первый день. Конкурс 3-х звёздочных коньяков. Армянин ходит весь из себя гордый - армянский коньяк занял первое место.
Второй день. Конкурс 5-и звёздочных коньяков. Армянин в ахуе - армянский коньяк занял последнее место: "Слюшай, почему так? Из одной бочки наливал!"

+4
ответить

Виктор Джонг ★★➦Проффессор16.07.17 07:41

Поэтому и сока, кроме того, который сам сделал, нет в принципе. В магазинах сплошь фальсификат.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru