Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №896607

Снова из новостей по радио WDR:

Искусство требует жертв.

И этими жертвами пали павлины. Французский скульптор, фамилию которого я не решаюсь писать по-русски, Pierre Huyghe самовыразился в Мюнстере на подготовленный к сносу ледовый спортзал. Его площадку он превратил в лунный ландшафт и поселил туда двух павлинов. Назвал всё это скульптурным проектом "After a life ahead" (После жизни впереди).

Птицы оказались абсолютно невосприимчивы к современному искусству. Выглядели несчастными, впадали в депрессию, пытались куда-нибудь спрятаться или печально стояли у окон, мечтательно глядя на улицу. Уже через несколько дней не смыслящих в искусстве павлинов пришлось исключить из проекта.

Ещё более чуждые искусству, чем павлины, ветеринарные чиновники Мюнстера, предлагали скульптору морских свинок или стаю попугаев. Ваятель с гневом отверг их безвкусные рекомендации. Он хотел крупных, красивых, с броским рисунком животных. Вот, например, тигры. Или хоть зебры. А может большущие зелёные игуаны. В который раз искусство ударилось о глухую стену бюрократического непонимания.

Художник по-прежнему пребывает в творческом поиске. А пока в зале сами собой завелись лягушки и головастики.

Рассказал Ost
+-105
Проголосовало за – 86, против – 191
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★17.07.17 01:01

Вранье! Лягушки могут завестись сами, а вот головастики - только от лягушек.

+0
ответить

Эстет16.07.17 18:34

Я плюсую.

+-1
ответить

spamkerdyk 16.07.17 13:35

А что такого пугающего в его фамилии? Она читается Юиг, причем первый звук "ю" не как русское "йу", а одним звуком. Нечто среднее между "Юиг" и "Виг". Вполне благопристойное звучание.
В французском языке буква "h" может изменить звучание предыдущей буквы, например "ch" - звучит как "ш", а не "с", или если бы в конце этого слова вместо "ghe" было бы просто "ge", то слово читалось бы "Юиж". А самостоятельного звучания эта буква не имеет.

+2
ответить

Vladimir Sidorov ★★16.07.17 12:26

И тараканы завелись!))))))

+0
ответить

Грол16.07.17 11:05

Зачем?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru