Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №897275

Как известно, Американцы называют свою страну "плавильным котлом" - здесь разные культуры создают порой причудливую смесь которую весь мир уже называет "Америка".

Итак, 18-летний Девон Артурс взял заложников в знак протеста против "Американских атак на мусульманские страны" и в конце концов был арестован, а заложники освобождены без жертв. Как объяснил Артурс, он недавно принял ислам и обязан был совершить какой-то акт в знак протеста. Тут бы истории и остановиться, и всё было бы понятно. Но нет. Полиция спросила у арестованного Артурса, пострадал ли кто-либо ещё помимо взятых заложников. Пожав плечами, он сказал - да, двое соседей по квартире, но они не столько пострадали сколько мертвы(!!!). Кортеж полицейских вместе с новоиспечённым исламским террористом рванул на квартиру. На ступеньках сидел некий Брэндон Рассэл - четвёртый сосед по квартире - одетый в полную форму Нацгвардии США (вроде армии запаса) и плакал. Артурс пояснил - он пока не в теме. В квартире, как и было обещано, полицейские нашли два трупа с ранениями в грудь и в голову. Другие полицейские пока пытались на месте выяснить, за что Артурс расправился с соседями. Он охотно объяснил, что четыре друга-неонациста сняли вместе квартиру и планировали взорвать синагогу. Рассэл - солдат нацгвардии в свободное от работы время - был главарём и по совместительству экспертом по взрывчатке. Рядом с его кроватью нашли портрет Тимоти Маквея - самого успешного индивидуального террориста в истории США и неонациста по убеждениям. В гараже было достаточно взрывчатки и исходных материалов, чтобы осуществить даже очень смелый план. Однако Артурс, как уже было сказано, неожиданно принял ислам и начал конфликтовать со своими дружками. Однажды, в отсутствие Рассэла, двое других друзей "наехали на ислам" и были убиты Артурсом, из-за чего заговор и всплыл на поверхность.

Но и на этом удивительная история не заканчивается. Полиция не имела оснований сразу верить версии Артурса, признавшегося в убийстве и терроризме, поэтому они решили, что улик для задержки Рассэла недостаточно, и его отпустили (!!!). Рассэл, пользуясь либеральными законами штата Флорида, прямиком поехал в магазин с оружием, и купил винтовки, пистолеты, и кучу патронов. Однако полиция всё-таки сообразила, что даже невероятное иногда случается, и на следующий день арестовала Рассэла без дальнейших жертв.

Удивительно, но и на этом история не заканчивается. На слушании о задержании Рассэла до суда, судья постановил, что Рассэл не представляет угрозы обществу и постановил его отпустить под залог, т.к. Рассэл убедительно мотивировал обладание большим количеством взрывчатки членством в клубе по строительству любительских ракет (!!!!!)

Затаив дыхание, соседи Рассэла ждут продолжения истории.
+389
Проголосовало за – 484, против – 95
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
18 комментариев, показывать
сначала новые

Лаврентий Б21.07.17 07:10

Вообще-то они давно поняли, что не работает их котел. И назвали миска с салатом. Там как салат перемешало много культур, но все они собрались в анклавы.

+0
ответить

Bell285 21.07.17 07:03

Chicago95 - ты охуел?! Он двух человек убил. А ты песни поешь что арестовывать не за что.

+0
ответить

Chicago95 20.07.17 18:27

А-а-а! Я хуею, дорогая редакция!!! А за что арестовывать вашего Рассела? В США можно покупать не только пистолеты, но и военные самолёты с танками. Деньги бы были только. А никакого доказанного преступления он не совершал.
За идеологию? Так здесь ККК разрешён, как и нацистские организации также.
Не, ну можно за то что сосед-придурок. Только статьи такой нету. А то что он о чём то говорит - ничего не значит. На меня чёрные и белые несколько раз полицию вызывали. И чё? Всем их сказкам верить?
И о заговоре СМИ хранить тайну. Але! Гараж! За прошлые спокойные выходные в Чикаго 10 убитых и 40 раненых. И в каких мировых газетах вы об этом прочитаете с подробным расследованием причин и следствий?!
Уважаемый редактор. Может лучше про реактор? Про любимый лунный трактор. Ведь нельзя ж так год подряд... (с)

+5
ответить

Serge712➦Chicago9520.07.17 20:09

В Чикаго за каждые выходные 10 убитых и 40 раненых, иногда больше, иногда меньше. Новости должны быть новыми. То, что случается регулярно и предсказуемо, новостью не является. Убийство в пригороде -это новость. Недавнее убийство водителя Uber в пригороде даже освещалось в национальных новостях.
Исламские террористы убивают неонацистов - это очень большая новость, такое случается не каждые выходные.

+1
ответить

Chicago95 ➦Serge71220.07.17 22:30

Ну так напишите заметку и развесьте по русским, хотя бы, сайтам. И заговор молчания будет прорван. Только нахер он кому нужен?.

+-2
ответить

Dmitry Karpov 20.07.17 13:38

Когда это случилось? И где продолжение?

+0
ответить

Serge712➦Dmitry Karpov20.07.17 14:33

19 мая сего года. Почему-то это освещалось только в местной прессе (Тампа, Флорида) и особой огласки не получило. Расследование может длиться много мясяцев и чем это все закончится мы можем никогда не узнать.

+1
ответить

Dmitry Karpov ➦Serge71220.07.17 17:47

Ок. А что всё это время делал Рассэл? Успел ли он взорвать синагогу?

+1
ответить

Zenon20.07.17 11:33

А за что вообще судить этого Рассэла, лично он никого не убивал, чью-то голословную трепотню насчет взрыва синагоги доказать практически невозможно, раз подельники убиты, на них все и повесить: я не я и взрывчатка не моя.

+5
ответить

интерпрет20.07.17 10:43

Виной тому и есть плавильный котел и причудливая смесь где все несчастны, кроме капиталистов, получающих дешевую рабсилу,и ненавидят друг друга.
При первой же возможности судья или кто-то другой старается нанести максимальный урон так ненавидимому им обществу.
Самое удивительное в этом раскладе это то, что никто не признается в своих чувствах. Иначе - экстремизм.

+-4
ответить

Арсений ➦интерпрет21.07.17 05:41

"Выдыхай, бобер, выдыхай!" (С)

+-1
ответить

Serge71220.07.17 09:53

Самое удивительное в этой истории это то, что этот инцидент был засекречен и все американские СМИ сговорились никогда об этом не сообщать.

+-3
ответить

йклмн➦Serge71220.07.17 11:13

но в мае, через пару дней после убийств, таки сломались, да? https://www.google.com/search?q=devon+arthurs

+4
ответить

Serge712➦Serge71220.07.17 12:10

Однако странно, что дальше местных новостей это не пошло. По национальному (центральному) телевидению об этом не сообщалось.

+0
ответить

Справедливый ➦йклмн20.07.17 12:13

на фото этого чудика стоит посмотреть.

+2
ответить

AAfromA ➦йклмн20.07.17 18:33

Я именно там и читала. Национального ТВ типа Первого Канала тут нет, каждый трендит сам за себя и сейчас заняты травлей президента, Обамакэру защищают, теперь вот душечка МакКейн с раком головы и прочая х-ня.

+2
ответить

BorisDeBoston ➦Serge71220.07.17 19:29

По Национальному Радио говорили (вчера) - заняло какое-то время, чтобы история приобрела обороты. Почему - кто знает. Если знаете, как в Америке можно засекретить несекретную информацию, поделитесь. Интересно услышать.

+1
ответить

чай вскипел➦Serge71221.07.17 01:09

Об этом в английской Гардиан писали тоже.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru