Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №897898

Расцвет религии в любой стране означает лишь одно: у народа гораздо больше шансов быть услышанным несуществующим богом, чем существующим правительством.
+672
Проголосовало за – 856, против – 184
Расцвет религии в любой стране означает лишь одно: у народа гораздо больше шансов быть услышанным…
Статистика голосований по странам
7 комментариев, показывать
сначала новые

чай вскипел24.07.17 23:17

-- Эй вы, херувимы и серафимы! -- сказал Остап, вызывая врагов на диспут. -- Бога нет!
-- Нет, есть, -- возразил ксендз Алоизий Морошек, заслоняя своим телом Козлевича.
-- Это просто хулиганство, -- забормотал ксендз Кушаковский.
-- Нету, нету, -- продолжал великий комбинатор, -- и никогда не было. Это медицинский факт.
-- Я считаю этот разговор неуместным, -- сердито заявил Кушаковский.
-- А машину забирать-это уместно? -- закричал нетактичный Балаганов. -- Адам! Они просто хотят забрать "Антилопу".
Услышав это, шофер поднял голову и вопросительно посмотрел на ксендзов. Ксендзы заметались и, свистя шелковыми сутанами, попробовали увести Козлевича назад. Но он уперся.
-- Как же все-таки будет с богом? -- настаивал великий комбинатор.
Ксендзам пришлось начать дискуссию. Дети перестали прыгать на одной ножке и подошли поближе.
-- Как же вы утверждаете, что бога нет, -- начал Алоизий Морошек задушевным голосом, -- когда все живое создано им!..
-- Знаю, знаю, -- сказал Остап, -- я сам старый католик и латинист. Пуэр, соцер, веспер, генер, либер, мизер, аспер, тенер.
Эти латинские исключения, зазубренные Остапом в третьем классе частной гимназии Илиади и до сих пор бессмысленно сидевшие в его голове, произвели на Козлевича магнетическое действие. Душа его присоединилась к телу, и в результате этого объединения шофер робко двинулся вперед.
-- Сын мой, -- сказал Кушаковский, с ненавистью глядя на Остапа, -- вы заблуждаетесь, сын мой. Чудеса господни свидетельствуют...
-- Ксендз! Перестаньте трепаться! -- строго сказал великий комбинатор. -- Я сам творил чудеса. Не далее как четыре года назад мне пришлось в одном городишке несколько дней пробыть Иисусом Христом. И все было б порядке. Я даже накормил пятью хлебами несколько тысяч верующих. Накормить-то я их накормил, но какая была давка!
Диспут продолжался в таком же странном роде. Неубедительные, но веселые доводы Остапа влияли на Козлевича самым живительным образом. На щеках шофера забрезжил румянец, и усы его постепенно стали подниматься кверху.
-- Давай, давай! -- неслись поощрительные возгласы из-за спиралей и крестов решетки, где уже собралась немалая толпа любопытных. -- Ты им про римского папу скажи, про крестовый поход.
Остап сказал и про папу. Он заклеймил Александра Борджиа за нехорошее поведение, вспомнил ни к селу ни к городу Серафима Саровского и особенно налег на инквизицию, преследовавшую Галилея. Он так увлекся, что обвинил в несчастьях великого ученого непосредственно Кушаковского и Морошека. Это была последняя капля. Услышав о страшной судьбе Галилея, Адам Казимирович быстро положил молитвенник на ступеньку и упал в широкие, как ворота, объятья Балаганова. Паниковский терся тут же, поглаживая блудного сына по шероховатым щекам. В воздухе висели счастливые поцелуи.
-- Пан Козлевич! -- застонали ксендзы. -- Доконд пан иде? Опаментайсе, пан!
Но герои автопробега уже усаживались в машину.
-- Вот видите, -- крикнул Остап опечаленным ксендзам, занимая командорское место, -- я же говорил вам, что бога нету. Научный факт. Прощайте, ксендзы! До свидания, патеры!

+2

Trestaz24.07.17 18:43

В Исламском государстве просто расцветище религии... Не заметно, чтобы они выражали недовольство своими правителями... ))))

+0

Uhalus Posovinomus ➦Trestaz25.07.17 00:05

Попробуй, вырази... Выражалку оторвут вместе с головой. Согласно законам шариата. Хотя там, где правители помягчели, раздемократизировались, т.е. расслабились, очень даже выражали. В Ливии, нарример. Или в Тунисе. Или Египте.

+-1

zeu24.07.17 17:59

"О богах говори, что они есть" Биант из Приены

+0

Киморкин 24.07.17 11:29

Богу - богово, цесарю - цесарево.
По мне расцвет религии сменил расцвет партии. Многие замполиты, кстати, так и переквалифицировались в священники.

+4

SlavaSeversky➦Киморкин27.07.17 09:31

Коммунизм и был религией, а партия её церковью.
Все признаки налицо.

+1

Лаврентий Б➦SlavaSeversky25.07.19 07:09

Ну тогда капитализм тоже религия. Верят, что рынок помешает. Даже ездят некоторые и семинары устраивают "Как стать миллионером".

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru