Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №897913

Счастье России в том, что у нее друзья армия и флот. Несчастье России в том, что у нее друзья армия и флот.
+-146
Проголосовало за – 101, против – 247
Статистика голосований по странам
6 комментариев, показывать
сначала новые

Лаврентий Б24.07.17 20:00

Этой фразе 100 лет. Уже прибавилось союзников: авиация, РВСН.

+-1

mathematicus 24.07.17 14:57

Какая-то бессмысленная фраза. Всякая вещь на свете имеет две стороны. Армия и флот - нужны современному государству, которое нужно обществу. Но на них нужно служить, нести расходы, и проч.

У меня ощущение, что автор, во-первых, неточно цитирует известное высказывание про единственных союзников (не друзей) России, а во-вторых, пропустил. Например, слово "только". Что-то вроде "несчастье России в том, что у нее только два сюзника - армия и флот". Это бы имело смысл.

+3

Zenon24.07.17 12:11

Только без армии и флота никакой России бы не было, как не сложилось государства у исконного финно-угорского населения Восточно-европейской равнины, ну а те что сложились вроде Хазарии или Волжской Булгарии - исчезли без следа.
Может сухопутным созданиям флот кажется лишним, но варягам которые даже внутри материка предпочитали передвигаться по рекам так не казалось.

Кстати без Континентальной армии не было бы и никаких США, а был бы очередной успешно подавленный бунт в британских колониях, сколько их там было подавлено не сосчитать. До торжества принципов Махатмы Ганди непротивления злу насилием оставалось еще почти двести лет, да и то лишь после того как в двух мировых войнах все сполна наелись этого зла с насилием.

+0

pyrinpg ➦Zenon24.07.17 13:40

Вы слепому хотите рассказать о красоте восхода? Не тратьте силы на таких авторов

+4

Костина➦pyrinpg24.07.17 13:48

Хорошо сказано.

+1

Gang➦Zenon24.07.17 20:45

1. Хазария? Финно-угорская? Они же тюрки!
2. У Хазарии и В. Булгарии были и армия и флот. Странное какое-то доказательство.
3. У Коста-рики армии нет, военного флота тоже... А живет.

В общем, чушь вы написали, батенька, почти полную. Первые 10 слов - правда, а вот аргументация... Обходитесь лучше интуицией.

+-2

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru