Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №898071

Нашу поликлинику сделали доступной для людей, которым трудно передвигаться. Об этом и в местной газете написали, ставили в пример другим медучреждениям.
Доступность выражается в том, что у крыльца поликлиники поставили щит с надписью обычными буквами и шрифтом Брайля: «Адаптировано для всех категорий инвалидов». Крыльцо – семь ступенек; у двери кнопка с условным изображением человека на коляске. А пандуса нет.
Дедушка-охранник сказал: «Ищите людей, пусть заносят».
У лифта ярко-жёлтая наклейка: человек на коляске, стрелочки вверх и вниз. И подписано: "Лифт". А лифт не работает. Четыре этажа. Рентген, УЗИ, физиокабинет – всё на четвёртом. Терапевт, невропатолог – ещё, может быть, спустятся осмотреть неходячего пациента. А окулист, со всем своим оборудованием? «Ищите людей».
Заведующая на мои слова, что вывеска, стало быть, – ложь, ответила: «Почему же ложь! Все ведь знают, что лифт у нас не работает! Тринадцать миллионов надо, их не выделяют».
Все знают… Значит, если все знают, что ложь – это ложь, то… ложь перестаёт быть ложью?..
+574
Теги: врачи
Проголосовало за – 664, против – 90
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
20 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★26.07.17 01:45

Если про ложь все знают, что она ложь, она становится шуткой.

+1
ответить

Griz 26.07.17 00:53

"Все знают… Значит, если все знают, что ложь – это ложь, то… ложь перестаёт быть ложью?.."

Это очень хороший, и очень много для чего актуальный вопрос.

Скажем, его стоило бы задать при объявлении процента голосов известной партии на очередных выборах в госдуру.

В ту самую госдуру, у которой бюджет здравоохранения уменьшается ежегодно, и нет 13 миллионов на инвалидный лифт, но зато всегда есть стопятьсоттринадцать триллиардов на олимпиаду, или на чемпионат мира, или на тренера с так называемыми футболистами...

+1
ответить

Мимоходом походя➦Griz30.08.17 15:38

Что, на поликлинику в урюпинске госдума бюджет выделяет? И когда же путин в лифтах спать перестанет...

+0
ответить

Мефодий1 25.07.17 21:28

Под "Все знают" она имела ввиду начальство из Минздрава.

+0
ответить

nefanat25.07.17 21:19

на 13 миллионов можно 10 лет очень хорошо содержать 2 молодцов, которые целый день будут туда-сюда носить инвалидов с этажа на этаж.

+0
ответить

чай вскипел25.07.17 20:05

В России есть уже автобусы, которые могут приседать на одно колесо для удобства инвалидов? Я в Штатах такие видел.

+0
ответить

Мефодий1 ➦чай вскипел25.07.17 21:31

Нет, в России по-другому сделали - опустили пол в автобусе, и теперь можно заехать на коляске в среднюю дверь.
А чтобы автобус приседал - вы что? Для этого же надо, чтобы водитель НАПРЯГСЯ и увидел в тумане за пургой, что к нему в автобус собирается инвалид заехать.
А кто же водителю за этот дополнительный напряг доплачивать будет? Вы что ли? Или автобусный парк? Нашли дураков.

+0
ответить

Мимоходом походя➦чай вскипел30.08.17 15:40

О, такой автобус и танцевать может. Вприсядку.

+0
ответить

НМ ★★25.07.17 17:27

Мне лет 5-7 назад "понравилось" открытие спуска-подъема для колясочников на Московском ж-д вокзале Нижнего Новгорода. Все местные каналы ТВ анонсировали этот механизированный спуск из подвального этажа вокзала в подземный переход под платформами (разница в уровнях - 1 метр, если что). Проблема была в том, то подняться инвалиду потом на платформу (разница в уровнях - метра 4) было потом ИЗ подземного перехода невозможно, т.к. никакой механизации ТАМ предусмотрено не было. Можно было только покататься там внизу и вернуться в здание вокзала.
Ни одна журналюга о подобной "детали" нововведения даже не вякнула...

+10
ответить

Мефодий1 ➦НМ25.07.17 21:33

Чтобы понять эту тонкость - надо самому быть колясочником, а журналисты - здоровые люди, им и в голову не придет, что что-то не так.
Я вот тоже здоровый человек, и мне тоже такие вещи в голову не приходят.

+2
ответить

Мимоходом походя➦НМ30.08.17 15:40

А где же был навальный?

+0
ответить

Фря 25.07.17 13:10

Автор, а вы в редакцию местной газеты написали, на сайт городской администрации, на городской форум? Или хотя бы здесь город-район назвали? Что за манера причитать на анекдотном сайте о проблемах, не называя ни виновников, ни адресов?

+5
ответить

Дед Пахом на хую верхом➦Фря25.07.17 15:53

Ва вам бы только жаловаться! Ещё бы Путину на прямую линию посоветовали позвонить!
Иисус терпел и нам велел. Вспомните как после Великой Отечественной деды с фронта вернулись – кто без руки, кто без ноги, кто без глаза, кто контуженный... но никто не жаловался что мало пандусов или лифтов. А про шрифт Брайля и не слышали даже! И ничего – через 12 лет Спутник запустили. Потому что не ныли, а трудились на благо Родины!

+0
ответить

Фря ➦Дед Пахом на хую верхом25.07.17 16:34

Не надо Путину - надо на сайт анекдотов. И с причитаниями: тигру не докладывают мяса!

+4
ответить

vanda➦Фря25.07.17 17:52

Называй- не называй , разве это поможет. Моя подруга уже более 20 лет болеет рассеянным склерозом.Сама не ходит ,целый день лежит дома.Поскольку 20 лет болезни вытянули все денежные доходы из семьи (у неё муж и сын 22-х лет ) , лечиться практически невозможно. Живут сейчас в Киеве. Помогли друзья с оплатой.Устроили консультацию в Киевском институте рассеянного склероза (т.е. специализированный на этой проблеме ) . Приехали кое-как, пандуса нет.Муж нёс её на руках , сын тащил коляску и вещи. Ни коляска , ни ролейтор в лифт не пролазили.Кругом на руках у мужа.Во время процедур , ни нянечку, никого вообще не дозовешься.А под капельницей приходилось лежать по 4 часа.Няня даже за деньги не помогала поменять пелёнку.Ей это неприятно наверное....Больные РС не могут лежать на сеточной кровати.В палате все кровати на пружинах, т.е. провисающие.На всю палату была одна фанера , типа широкая доска, которую по очереди подкладавали под матрас больным.Ну конечно на второй день приперлись уже со своей доской.Ну и этот расказ может быть бесконечным.В результате после лечения ей стало еще хуже, выломали ей ногу в колене во время массажа.Кое-как тяп-ляп сложили . Замазали в гипс и выкинули. Прошел год , теперь ко всем проблемам ещё и вечно болящая , опухающая нога.И это специализированное лечебное заведение.Где лечатся жесточайше больные люди , инвалиды ...И это один из ведущих украинских институтов РС.И ЛЮДИ , которые там работают , понимают все эти проблемы....УВЫ !

+2
ответить

Мефодий1 ➦vanda25.07.17 21:38

Если бы понимали - не стали бы так халтурно ногу лечить.
Вот в том и дело, что врачи могут быть гениями, а медсестры все равно - хамло, и из-за этого общее качество лечения сильно падает.
В России проблемы такие же. В Белоруссии, думаю, тоже.

+0
ответить

chltau➦Дед Пахом на хую верхом26.07.17 00:33

Но их и не бросали голодать. О людях заботились.

+0
ответить

vanda➦vanda04.12.17 21:54

Не понимаю ,как ...Но кто-то или что-то изменило город в моем письме.Я писала о Харькове И о харьковском институте рассеянного склероза
. Почему-то на выходе появился Киев. Все происходило в ХАРЬКОВЕ.

+0
ответить

HITler 25.07.17 12:49

Как там у Орвелла, "Министерство правды"?

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru