Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №898219

Недавно купил квартиру на пятом этаже пятиэтажного дома.
Прошёл сильный дождь, у меня протекла крыша. Звоню в управляющую компанию.
- Течёт крыша, приедьте исправьте.
- Хорошо, бригада выехала.
Через два часа опять звоню с той же проблемой и получаю гениальный ответ:
- Вы же взрослый человек, зачем вы купили квартиру на пятом этаже?

Очень яркий пример закона: "плати и не бунтуй".
+588
Проголосовало за – 670, против – 82
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

dizy04.08.17 17:41

Это все фигня, меня вот так затопило с тех.этажа, очень сильно! Жить дома было нельзя, переехал к родственникам. Затопило в январе. Я все бумаги собрал, пригласил независимого оценщика, он сумму ущерба оценил, я в суд, а там ДОЛГО все идет, пока туда суда потихоньку ремонт начал, как суд начался, а это уже где-то в мая, у меня ремонт сделан, судья говорит а давайте ка еще одну экспертизу сделаем! Я им - нафига? А они имеем право, а у меня уже ремонт сделан, какая нафиг экспертиза, они а зачем же Вы ремонт сделали!? А где мне жить спрашиваю, уже 5 месяцев прошло с момента затопления, а они отвечают - нас это не волнует! Вот такой вот у нас суд. И да еще в процессе суда видно было что суд на стороне УК. Возможно тут дело даже не в деньгах которыми суд подкармливают, а в том, что это не выгодно им, потом прийдет бумага в мерию и т.п. в общем рука руку моет.
P.S. закончилось все хорошо, отвоевал я свои деньги у УК.

+0
ответить

kotik27.07.17 19:28

а зачем покупать квартиру в россии, спрашивается )

+0
ответить

Костина26.07.17 22:31

Да я замуж даже не пошла-пятый без лифта.угловая да ещё с газом-дурня спрашиваю ты её-молодым купил для сдачи молодым.Не -сам жить.

+-3
ответить

LIDFGMOEIGBPO26.07.17 11:23

Вспомнилась как то одна Тв передача посвящёная ЖКХ . Пришла как то одна теле-группа в квартиру одной старушки а у неё краска на окнах облупилась и осыпалась, потолки не знали побелки похоже вообще никогда, обои местами поотваливались, лампочки где то перегорели. Короче такая вот картина .Её и спрашивают - Чего свою квартиру то превратили в такой хлев ? А она им невозмутимо - А чего это я что ли должна ремонт у себя делать ? Я учительница с 40 летним стажем я плачу коммуналку пусть ЖЭК у меня наводит прядок. После этих слов у всей сьёмочной группы была немая минутная сцена как в *Ревизоре*.

+-1
ответить

Gryzun ➦LIDFGMOEIGBPO26.07.17 19:15

Справедливо. Мне тоже предложили что-то там с электропроводкой сделать (за давностью лет не помню что). Я ответил - Квартира принадлежит ЖЭК, пусть придут и сделают.

+0
ответить

LIDFGMOEIGBPO➦Gryzun27.07.17 06:49

Везёт вам ленивым !!! А я у себя ежегодно делаю сам косметитческий ремонт и где то раз в 10 лет капитальный. И не жду что кто то придёт и сделает его за меня. Наверно потому что хочу жить в уютной и чистой квартире ...

+1
ответить

romych8026.07.17 10:59

Вы же взрослый человек, зачем вы купили квартиру на пятом этаже?

+-3
ответить

Справедливый 26.07.17 10:12

Вспомнилось, как знакомый "запускал" свежекупленный двухэтажный таунхауз, исправляя "косяки" строителей с крышей и канализацией. Матерился: "угораздило же купить квартиру сразу на первом и последнем этаже".

+7
ответить

Справедливый 26.07.17 10:10

И правда, зачем ? Купив квартиры на последнем и первом этаже муравейника Вы добровольно берете на себя известные дополнительные риски. Если Вам их компенсировали в стоимости квадрата - то это Ваш выбор. Если не компенсировали, то, извините "бананов нема".

+-1
ответить

big_andy ➦Справедливый26.07.17 12:00

Ну, наверное он свою скидку получил. А как вы думаете, "управляющая компания" с него плату тоже со скидкой берёт? Я думаю, что нет. А стало быть свои обязательства по поддержанию дома в исправном состоянии должна выполнять в полном объёме качественно и своевременно.

+10
ответить

Справедливый ➦big_andy26.07.17 14:15

Скажите мне что два часа задержки при "крыша течет" является чем то криминальным ?
Вообще в течении дня появится мастер - зафиксирует.
Потом месяц на ремонт.

+-1
ответить

Джокер ★★26.07.17 09:32

Обязательно пожалуйтесь еще в "Спортлото" и "Мурзилку".

+-4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru