Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №898897

Госсекретарь США Тиллерсон назвал введение санкций против России желанием увидеть шаги Москвы по улучшению отношений с США.
По сути он сказал следующее: "Я нассал на дверь соседа, потому что хотел с ним помириться"...
+214
Проголосовало за – 507, против – 293
Статистика голосований по странам
17 комментариев, показывать
сначала новые

Шуршунчик30.07.17 16:39

Россия присоединила Крым, чтобы улучшить отношения с Украиной.

+7

plagiator➦Шуршунчик30.07.17 21:59

не льстите себе. Это Крым присоединился к России, чтобы забыть об Украине.

+-3

Cabanches➦Шуршунчик31.07.17 06:54

Прям Тиллерсон! Браво!

+-1

spamkerdyk 30.07.17 12:40

Ну, не совсем так. Вы построили свое умозаключение, исходя из того, что соседу неприятна моча на его двери. А Тиллерсон вероятно исходил из заявлений Путина, что санкции нам полезны, вы же не станете утверждать, что Путин врал, говоря такое. Так что желание Тиллерсона вполне законное, введя очередной пакет столь желанных и полезных нам санкций, Америка вполне вправе ожидать от нас ответных любезностей.

+14

pro_user ➦spamkerdyk30.07.17 16:49

Санкции нам полезны в первую очередь тем, что можно положить йух на требования ВТО. А вот кто нас в это ВТО за этот же йух тянул?

+0

Zenon➦spamkerdyk30.07.17 21:49

Америка вполне вправе ожидать от нас ответных любезностей
-----------
Ну за ответными любезностями не заржавеет, интересно кому достанется та дача в Серебряном бору?
Оказывается можно просто и без лишних формальностей и вских там компенсаций отбирать дипломатическую собственность, и ведь американцы первыми показали пример.

+1

plagiator➦spamkerdyk30.07.17 22:00

Маккиавелли отдыхает!

+3

Sim➦pro_user30.07.17 23:38

В ВТО нас тянули наши металлурги, производители удобрений и с/х продукции. И еще много кто наших.
Миф о том, что в ВТО нас втянули враги приятен квасному патриоту, но противоречит истине.

+6

mathematicus ➦Sim31.07.17 06:22

Какое дело квасному патриоту до истины?

Кстати, квасной патриот - устаревший термин. Кто из них пьет квас? Пивобалтичному, водочному, боярышному патриоту.

+2

Cynic ★★30.07.17 11:37

Скорее уж, "мы вам чуть потуже затянем удавочку на шее, чтобы вы поскорее осознали необходимость добровольно и дружелюбно раздвинуть перед нами свои булки" ;-)

+-2

mews ➦Cynic30.07.17 12:33

Да какую там удавочку?
Все санкции грубо можно свести к трем пунктам.
1. Все "друзья" Путина не могут вести на Западе бизнес, отдыхать там и вообще наслаждаться его загниванием.
2. Деньги, технологии и другие средства США/Канады и Европы не должны помогать Путину в завоевании (части) Украины.
3. Деньги, технологии и другие средства США/Канады и Европы не должны помогать Путину воевать в Сирии против ставленников США и Европы.

Третий пункт вообще логичен. Глупо поставлять вооружения тем, кто воюет против тебя. Это как раз Россия с Украиной активно друг другу поставляют материалы военного назначения.
Второй пункт - а чего мы еще могли ожидать, когда делали почти неслыханное с 1945 года - в Европе таки неслыханное без "почти"?
К первому пункту - какие претензии?

+15

nefanat➦mews30.07.17 17:17

согласился, бы, но если взглянуть на имперскую политику штатов за последние пару сотен лет, мы им и в подмётки не годимся. По второму пункту отчасти попадает Косово, практически полностью Кипр. И вообще, штаты просто бесятся от возможности восстановления РФ былого влияния на соседей.

+-4

mews ➦nefanat30.07.17 18:45

За сотни лет глядеть не надо. Цивилизация начала потихоньку появляться только после 1945 года. В Европе и Северной Америке только в 1975 году договорились провести "дачную амнистию" по всем границам, установленным ранее путем войны, обмана, подкупа и прямого уничтожения прежних жителей территорий.
Разумеется, преступное оттяпывание Северного Кипра и Косово и Метохии имели место, но, так же, как и в случае с Приднестровьем, Абхазией, Цхинвали и Карабахом это делалось под прикрытием создания "независимых" государств. Здесь же прямой и неприкрытый передел территории, силовое изменение ранее признанных границ. Аналогов здесь практически не подобрать, только Израиль "отличился" чем-то подобным, но он с арабами никаких "заключительных актов" не подписывал, только соглашение о прекращении огня.

+3

Gang➦nefanat30.07.17 21:25

Влияние на соседа - это как раз то, чего пытался добиться путин с Украиной. Как всегда, когда речь идет не о грабеже россиян, у него ничего не получилось.

+4

Cynic ★★➦mews31.07.17 17:36

Знаете, я совсем не сторонник мистера Путина. Даже и живу не в России. На площадь с протестами, разумеется, никогда не пойду - у меня хватает своих дел. Но и за голосовать при нынешнем положении вещей вряд ли стану. Поскольку вообще голосовать не хожу.
Но, при всём при этом, считаю весьма полезным для земного шара в целом то противостояние Сворованным Штатам Америки, которое навязывает Путин и его компания.
Разумеется, в своей деятельности президент Путин руководствуется не интересами мирового прогресса или интересами рядовых граждан своей страны, а интересами тех элит, на которые он опирается. За редким исключением, этот принцип сам по себе разумеется для почти любой страны мира и для почти любого президента. И уж совершенно точно этот принцип работает в США.
Конечно, внутри самой России правление Путина, на мой скромный взгляд, весьма негативно сказывается на уровне жизни простых людей. И это безусловно плохо. В первую очередь для простых людей России, не живущих, к примеру, на Рублевско-Успенском шоссе. Но вот в планетарном масштабе ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ хорошо, на мой взгляд, что в конец охреневшим от своей вседозволенности и безнаказанности американским элитным кланам кто-то наконец начал оказывать реальное сопротивление. А если еще вдруг произойдёт такое, что мистер Путин сможет обуздать коррупцию в России и наладить человеческий уровень жизни для простых россиян - врачей/учителей/пенсионеров и т.п., то я, честное слово, в первых рядах побегу в ближайшее Российское Консульство, чтобы голосовать за Единую Россию. Но пока мне этот сценарий не представляется реальным, увы.

+-1

Ментат ➦Cynic01.08.17 14:44

Мистер Путин не сможет обуздать коррупцию, поскольку мистер Путин - это сама коррупция в чистом виде.
Американской элите не могут быть конкурентами те, кто вкладывает деньги в американскую недвижимость и вообще в американскую экономику, а также отправляет своих детей жить туда, поближе к этой самой элите. В надежде стать частью этой элиты.

+1

mews 30.07.17 11:31

Может "я перестал давать соседу-алкашу деньги на водку, чтобы тот протрезвел и помирился со мной"?

+11

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru