Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №899204

 Зашкаливает принципиальная позиция некоторых почтовых работников.Почтовое отделение находящееся рядом с домом недавно отремонтировали и модернизировали.Модернизация заключается в новых компьютерах,бумажном рулончике  с номерками очередности,плазменной панели по которой попеременно крутится то реклама,то номер очереди и самое главное- открытию места второго оператора.Даже при одном операторе я не видел в этом отделении почты более десяти человек одновременно,а сегодня заскочив  туда после обеда  я сразу вообще расстерялся, не мог понять что происходит,людей вообще не было.За окошками сидели явно скучающие женщины,почтовые операторы.Подхожу к первому окошку,здороваюсь и протягиваю квитанцию к оплате:"-Где ваш номерок ?" -спрашивает девушка.Зачем номерок,отвечаю,я ведь один здесь на все отделение:"-без номера не обслуживаем"лениво потягиваясь и зевая  отвечает красавица.Ладно думаю,мало ли,попалась дура.Подошел к второму окошку...Лучше бы я сразу сходил за номерком и оплатил бы квитанцию в первом окошке,за вторым  сидела настоящая мегера давно скучающая по хорошему скандалу,не успел я и слово сказать,как она заистерила на весь зал-что пока такие разгильдяи как я будут пытатся пройти без номерка,то никакого порядка в стране и мире не будет,что много бед,воин и природных катаклизмов можно было бы избежать если-бы некоторые охламоны,вроде меня,соблюдали бы правила...Задумался...Решив что чего только не сделашь во имя  спокойствия и порядка в стране и мире,не стал обьяснять всю абсурдность ситуации,а молча пошел взял номерок и оплатил штраф за парковку в первом окне.
 Уже на выходе снова услышал крик,но уже не в свой адрес,расстроенная моим молчанием невротичка переключилась на напарницу обвиняя уже её во всех смертных грехах...
p.s.  Оператору не нужен номерок для отчетности,достаточно того что он на руках.
+13
Проголосовало за – 60, против – 47
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Лисса 03.08.17 06:32

"Ладно думаю, мало ли, попалась дура."
Вам ОСОБО умному сказали - номерок нужен!!!!
Нет, один раз для умного человека недостаточно, надо нарваться еще раз.
Есть такой сорт людей сказанное обычной интонацией, не воспринимают, прикрикнешь на токого УМНОГО,... всё, пошел исполнять.

+2
ответить

handofgod02.08.17 08:33

Оператор номерки может и не собирает, а вот система электронной очереди - статистику накапливает, и вполне может быть, что за нее с персонала спрашивают.
Скажем, по количеству номерков могут судить о количестве обслуженных клиентов, или типа того.

+1
ответить

Мефодий1 ➦handofgod02.08.17 10:25

В моём случае в Сбере, видимо, сотрудники сами взяли пару номеров, чтобы статистику поправить. А тут я попался, один во всем зале, и сижу слушаю, как вызывают пустые номера.

+-3
ответить

vlad 13 ➦handofgod02.08.17 11:08

В пластиковой коробке рулончик с бумажными номерками,нет никакой электронной очереди,в этом все и дело.

+3
ответить

handofgod➦vlad 1302.08.17 12:31

Может записывают номер в начале дня и в конце, а может просто скучно даме, или по жизни ушиблена. :)

+1
ответить

Лисса ➦Мефодий103.08.17 06:23

Я думаю работникам вообще в лом с места вставать и что там пробивать. У них ОКЛАД. Премия по итогам работы и прибыли. Вы уж сильно то не фантазируйте.

+1
ответить

СибирякС01.08.17 17:57

За что минусуете, работники почты РФ? .Ведь всё правда!!!!

+-2
ответить

Мефодий1 01.08.17 12:55

Я однажды в Сберкассе так попал. Я был тоже один и торопился.
Взял номерок электронной очереди.
Так этот сволочной компьютер выдал аж ТРИ левых номера, прежде чем нашел мой номер.
Я им говорю: Чего за дела? Когда мой номер уже вызовут?
Они говорят: Не знаем, какие номера есть, те и вылезают!
Откуда то номера взялись, если в отделении никого не было?

+-1
ответить

Янги➦Мефодий101.08.17 16:05

Мефодий, а сообразить что кто-то раньше взял номерок и, ушел?
Пришел. Взял номер и ушел. Решив прийти позже

+2
ответить

Мефодий1 ➦Янги02.08.17 10:22

Но не три(!) же таких дебила одновременно!

+-4
ответить

Лисса ➦Мефодий103.08.17 06:19

Встречалось несколько раз. Стоит бабуля у терминала, или дедуля, и вот набивает талоны, вроде как какой подходящий выбирает, потом читает что на талоне написано и начинает по новой выбирать. Приходится вмешиваться и помогать. Некоторые вообще несколько талонов пробивают, на каждую операцию свой, а потом в одном окне все решают за раз.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru