Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №899320

Губернатор, в присутствии журналистов, объясняет селянам что построят на их пахотной земле:
- Одним сельским хозяйством теперь не проживешь! Здесь у нас будет мощнейший технологический кластер, тут - логистический хаб, там - коворкинговое пространство, вон там - ижененринг и консалтинг, там дальше - краудфандинговые платформы. Кажись всё, ничего не забыл.
- Скажите, губернатор, а пожрать нам совсем ничего не будет? Может ферму какую построить или птичник, чтоб с голоду не сдохнуть...
- Ах, да, ферма и птичник... Чуть не забыл! Вон там будет майнинговая ферма, а чуть дальше инкубатор стартапов.
+303
Проголосовало за – 430, против – 127
Статистика голосований по странам
8 комментариев, показывать
сначала новые

Хрюндель ИН02.08.17 19:10

А что такое "инженеринг"????? Губернатор мудак малограмотный? Или автор?

+0

reaper➦Хрюндель ИН03.08.17 05:21

А чем тебя это простое слово возбудило? Ну считай гараж со станками для обслуживания сельхоз техники и ковки чудо лопат Отца Генадия. Да ещё времянка с КБ на трёх чертил чтоб гаражу задачи ставили. Вот и весь инженеринг, не лучше и не хуже чем на просторах необъятных капиталов. Или думаешь если положить нокию на сименс и молотком трахнуть то андроид сам получится? Скорости технического програсса уже как лет 30 такие, что отлюбленных арфаграфичискими славарями классиков просто некогда спрашивать когда какое-то ёмкое слово напрашивается. И я кстати не перегибаю, согласно теории Дарвина нежизнеспособные термины сами отмирают не успев распрострониться. Даже англицизмы вполне ясны. Какие-то вещи просто возникли ТАМ раньше чем ТУТ, конечно противно, ну а шо - пахать надо чтоб впереди быть. Зато Матрёшка на инглише - транскрипция русского. Это даже можно сказать гордо! Матрьиёшька!!! )))))

+0

Хрюндель ИН➦reaper03.08.17 08:56

Неграмотным написанием. До сих пор применялся термин "инжиниринг". "Е" там появлялось только от незнания терминов, и часто как памятник дурости оставалось в названии очередного ООО.

+0

reaper➦Хрюндель ИН03.08.17 17:53

охх, грамотность...

+0

Динарий➦reaper03.08.17 18:20

ох не ох... неграмотные не надоели? а мне что-то как-то заипало такое пейсательство тупых о жизни. Как правило, это хороший симптом уровня развития сапиенса.

+0

Динарий➦Динарий03.08.17 18:24

Я за 30 лет в журналистике таких перлов насмотрелся - жуть. Хрюш не журналист, насколько я понимаю, но его ход мыслей очень понятен - видимо, тоже знает про эту зависимость, и читать неграмотного- ну, это дело на любителя. Кто-то из наших классиков 19 века сравнивал это с ездой на тарантасе по каменистой дороге.

+0

Хрюндель ИН➦reaper03.08.17 20:45

А, то есть ты даже не понял о чем речь, но так бурно развивал тему? Тогда ты, видимо, представитель именно этой категории, о чем там Динарий писал.
Тут уже была хохма о том что с наступлением 1 сентября в соцсетях резко уменьшается количество спецов по экономике, политике и прочему- дети пошли в школу.

+0

LA style02.08.17 09:37

Когда-то слово "культиватор", например, тоже странно звучало. Так что неизвестно как это будет выглядеть лет через 30.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru