Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №899855

Серега - журналист. То ли это профдеформация, то ли наоборот, талант, повлиявший на выбор профессии, но вляпывается Серый в соль земли постоянно на столь ровном месте, что ни о каких совпадениях речи давно не идет.
Рассказывает вот намедни.

Еду, говорит, на выходные на мызу, чтоб ни вайфая, ни даже еджа, ни жены, ни баб, никого, только ноут в полном офлайне и статья, которая уже готова в голове, но из-за бардака в редакции и дома никак не ляжет на бумагу. Поместье - бабушкин сарайчик в Заднезажопинском районе на самом краю области.
Съехал на двухрядку с трассы и по традиции встал в ближайших кустиках перевести дух. Глядь - а на лопухе что-то черное белеется. Флешка!
Доскакал до дачи, вставил в буку. Флешка оказалась из видеорегистратора, с записью жутчайшей аварии (я потом видел кусок записи в сборнике "идиоты за рулем" на ютубе, не трындит Серега). Авария на том самом перекрестке, на котором Серый поворачивает на свою второстепенную.

Суть записи.
Регистратор работает, машинка едет. Женский голос постоянно пилит молчащего водителя - Витя, нажми на газ! Витя, хватит тормозить, Витя, давай уже поедем. Витя, давай уже ехать, сколько можно тошнить! Витя, газу дай! - и так монотонно, по кругу, несколько минут. - Не дай бог, оказалась бы в моей машине такая баба, секунд через 15 вышвырнул бы прямо в лесу, взял бы греха на душу, - сказал Серега. Я покивал и налил по новой.
Витя включил поворот и остановился на перекрестке. - Витя, пилила мегера, нажми на газ, ну поехали уже!
Витя ждал встречного. За это время справа его обошел какой-то хундай и тоже встал поворачивать налево.
Мегера пилила.
Перед хундаем встала еще какая-то машина. Встречный поток не редел, но теперь его стало не видно...
Мегера пилила. Хундай стартанул налево и его на скорости около 150км/ч (судя по видео) в брызги разнесла черная громадина навроде доджевского пикапа-переростка...
Витя медленно повернул налево, потому что на встречке все встали, остановился. Хлопнул дверью, показал видеокамере сутулую спину.

А потом к регистратору протянулись наманикюренные пальцы и запись закончилась.

(c).sb.
+422
Проголосовало за – 502, против – 80
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

Tarasios14.08.17 04:06

Мадама быстро врубилась, что своей тупостью себя и "Витю" чуть на тот свет не отправила. И флешку - "наманикюренными пальчиками" выбросила. Кста, очередная дурость с её стороны.
Вывод: рукописи не горят, а флешки не теряются... ;)

+0
ответить

Alex Golovin06.08.17 09:00

Остановите! Остановите!
Вите! Вите надо выйти.
Остановите! Остановите!
Вите! Вите надо выйти.
Остановите! Остановите!
Вите! Вите надо выйти.
Остановите! Остановите!
Вите! Вите надо выйти.
Источник perevod-pesni.ru

+-2
ответить

Bespontov05.08.17 21:57

ну если про секас идет речь. то всё складывается, и скорость и флешка с записью, дамы вполне непрочь побыстрей и даже статья в газетку...

+-1
ответить

Pivo Vodkin 05.08.17 21:22

Странно, сколько женщин ни возил, ни одна не говорила "Быстрее", а как раз наоборот, иногда громко. Хотя все мои машинки - в диапазоне 70-85 лошадок. Даже на 33-сильной Оке ни разу не слышал от пассажирки "поедем быстрее". Может, причина всё же в Вите, а не в мегере?

+-4
ответить

васька ★★05.08.17 17:46

История могла быть, но много допридуманных деталей. Например, где остановился Витя, что перед ним на поворот смогли встать еще ДВЕ машины? Метров за 15 до поворота? Тоже еще тот перестраховщик. И не флэшка там, а мини-SD память. И чтобы выключить регистратор, пальцы к объективу совать не надо. А так, все вполне жизненно.
-Папа, а до того, как вы с мамой поженились, кто тебе говорил, как надо ездить? (Из анекдота)

+3
ответить

Tarasios➦васька14.08.17 04:09

если очень грубо - то минисиди память тоже относится к флешпамяти. И через тот же картридер подключаться на УСБ вход. Так что даже внешне будет выглядеть как "флешка". Ну и пальчики засветились, потому как наверняка дамочка имела не слишком много практики с работе с этим видеорегистратором.

+0
ответить

Агент из Госдепа05.08.17 15:24

Ничего не понял. Так зачем она выкинула флэшку?

+3
ответить

galopit➦Агент из Госдепа05.08.17 18:07

чтобы муж на ютуб не выложил в разделе ТП в авто.

+5
ответить

золотая➦galopit07.08.17 09:23

Да ну ))
Для этого выбрасывать надо? Она ж денег стоит!!!
Можно в карман положить и потом почистить, зачем же сразу в кусты еë?

+1
ответить

Compiler➦золотая08.08.17 13:34

Потому что ТП

+0
ответить

Костина05.08.17 14:36

Таки надо Вите иметь мегеру. страдаец.тоже мне.Машинку жалко.

+1
ответить

Pivo Vodkin ➦Костина05.08.17 21:26

Серёга-журналист тоже из серии подкаблучников, если ради работы (не рыбалки, не пива, не футбола, а ради работы!), не смог отключить дома интернет, выключить мобилу и сказать домашним, чтобы исчезли или сидели на местах и дышали бесшумно.

+1
ответить

Tarasios➦Pivo Vodkin14.08.17 04:12

не факт: написание статьи - процесс творческий, так что кому то вполне может понадобиться "атмосфера" какого то конкретного любимого "работящего" места.

+0
ответить

galopit05.08.17 11:28

Отличная история, а после часового просмотра указанного сборника настроение гарантированно, потому что только одна мысль "хорошо что я не тама" :)

+2
ответить

Lekha05.08.17 10:18

Ну так давай ссыль на Ютуб.

+3
ответить

ankor➦Lekha07.08.17 12:05

Полностью согласен! Зря что ли там что-то синее алело...

+0
ответить

Питон 05.08.17 10:11

Вот, уважаемые господа автомобилисты, та, что с маникюром, и есть та самая пресловутая помеха справа...

+14
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru