Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №900025

А всё-таки неплохо у нас учат в музыкальных школах...
У сына абсолютный слух и законченная муз.школа по классу скрипки. Я сам реально проверял, как он аккорд из четырёх нот на слух вслепую определяет все четыре ноты (на пяти начинает ошибаться иногда). При этом парень на музыканта слабо похож, крупный, плечистый, но звуки его разные завораживают.
Сама история.
Работаем на даче, делаем ворота из профлиста. Ему выпало прикручивать лист шуруповертом. До этого он уже это делал, навык есть. А тут вдруг смотрю, что-то он завис. Оказалось, что новый шуроповерт в зависимости от степени нажатия на пусковую кнопку издает разные звуки, вот он и заслушался. Ну я ему в шутку и предлагаю - сыграй что-нибудь. Он тяжко вздохнул и ответил - не получится, нифига шуруповерт не настроен. Профессионализм однако...
+315
Проголосовало за – 422, против – 107
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Морж07.08.17 03:59

Ну....у меня тоже абсолютньй. Слух. Моя беда. Ненавидел музшколу, а меня там все любили, особенно учительница сольфеджио. Поскольку мне все одно, что 4 ноть, что 5....до сих пор, кстати.....из-за етого гребаного слуха (Ich ruf zu dir, Herr Jesu Christ - на слух, Уильям Берд всякие павиано-галиярдьi- на слух, Букстехуде поссьiкалии вот тоже....) мои родители не дали бросить. Тяжело ето, иметь дар, которьй тебе жисть портит.
Поклялся, что как окончу школу, к фортепьянам не прикоснусь, чем сильно расстроил учительницу сольфеджио. Но не вьшло, судьба привела в ВИА, в которьх пролабал почти до отъезда.
Да, я ведь о дрели....я могу мелодии вьстукивать на голове. Там ета...пустота. И она резонирует. Народ мелодии разпознает. С микрофоном особенно, как то раз со сцень играл "воздушную кукурузу".

+0
ответить

galopit➦Морж07.08.17 05:13

Поздравляю, такое редко у кого есть :)

+0
ответить

Дядя Дися 06.08.17 15:17

эта сука точно издевалась.
40 лет назад я тоже учился в музыкалке.
голос тогда ломался в 12-13 лет.
все с пониманием относились.
типо "Саш, ну попробуй "соль" взять" !
.............
гыыыы, взял !
-ну и молодец!

+-3
ответить

galopit06.08.17 12:45

Музкальная школа... как сказать.
Я попал в музыкальную школу поздно, в 15 лет, ну там своя история. Естественно рядом с детишками которых ждали бабушки смотрелся просто кабаном.
Но не это главное, голос уже ломался, и на уроке сольфеджио, рядом с первоклашками, учительница устраивала просто позор причем каждый раз. Уж не знаю почему, я был правильным пацаном и честно учил все что задавали.
Но нет, этой суке надо было чтобы я брал ля первой октавы голосом. А как его взять, если связки уж мужские, и тут как в пример встаят сопля 8 летняя и звонко берет эту сраную ля, и гордо садится. А учителка "ну вот видишь, нет у тебя успехов, так что по сольфеджио трояк.В музыке мне это не помешало, на самом деле, но самое интересное только через много лет услышав подобный урок я с удивлением увидел как взрослого парня тестирует на малой октаве без проблем.
И до меня дошло, она тупо издевалась, эта сука...

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru