Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №900028

Про информацию из баз данных разговор поддержу.

1. Встречаю знакомого. Идет по улице и матерится на всю округу. Спрашиваю в чем дело. Рассказал: отправили его в командировку, куда-то в Европу. Поехал поездом. Это из города Кургана (Зауралье). Доехал до границы. А там ему сообщили: нельзя, мол, Вам за границу - должок у Вас имеется. Вон и в базе данных про это прописано. Всю обратную дорогу, тоже поездом, ломал голову, кому он и за что задолжался.
Добрался до дома, пришел к судебным приставам. А там только руками развели: извиняйте, мол, небольшая ошибочка вышла. Никому Вы не должны. За пару минут исправим.

2. Получаю от одного из банков СМС-ку. Поздравляют с Новым годом и благодарят за то что пользуюсь услугами их организации. Все праздничные дни ломал голову, что за услуги. Я к этому банку близко не подходил. Кредит что ли кто мошенническим путем на мое имя оформил?
В первый рабочий день явился в этот банк. Предъявил паспорт. Девушка-оператор порылась в компьютерной базе данных и сообщила: "У Вас в нашем банке депозит (вклад)."
Радость то какая! Не чаял, не гадал! Поинтересовался какая сумма. Но тут у девушки-оператора проскочила какая-то мысль. Она вызвала старшую, о чем-то пошептались. А потом передо мной развели руками: извиняйте, ошибочка вышла.

3. Работал предпринимателем. Арестовали мой расчетный счет в банке. Начал выяснять кто и почему. Оказалось налоговая инспекция.
Приезжаю выяснять причину. "Дык, Вы не сдали декларацию". А с какого будуна я должен ее вам сдавать, если я проживаю чуть не в противоположной стороне области, совершенно в другом районе? И состою на налоговом учете совершенно в другом подразделении налоговой инспекции. Да и до окончания срока подачи налоговой декларации по моему виду деятельности согласно Налогового кодекса у меня еще три месяца.
"Дык, Вы у нас в компьютерной базе значитесь".
Чтобы внести исправления потребовалось больше десяти дней. Но я не в претензии. Проценты по принудительному депозиту налоговая выплатила полностью.

4. Продавал легковой автомобиль и покупал новый. Все одновременно в автосалоне. Покупателем у меня был дед, лет под семьдесят. Живет неподалеку. Места жительства не менял. Знаем друг друга уже лет тридцать. Представитель ГИБДД производил регистрацию здесь же, в салоне. Мне оформили. А вот моему знакомому нет. Оказалось он уже длительное время в розыске. Компьютерную базу не обманешь!
Правда, капитан, который принимал документы, видимо оказался привычным к подобным ситуациям и сразу же махнул рукой, отправив моего деда на три буквы, в смысле в УВД, разбираться.
- Это надо же сколько лет маскировался, - подкалывал я его потом всю дорогу.

5. Попала в руки сторублевая купюра. Подозрительная какая-то. Ломается на сгибах и вроде как расслаивается. Как законопослушный гражданин, обратился в милицию (еще милицию). Покрутили купюру, посмотрели в ультрафиолетовых лучах... Сказали что ничего подозрительного не нашли и это хорошо, потому что если бы нашли, то пришлось бы кучу бумаг заполнять.
Но меня еще чуть не час в кабинете продержали: три раза забирали паспорт и уносили куда-то. Не удивлюсь если при случае тоже окажусь в какой-нибудь базе.
+357
Проголосовало за – 428, против – 71
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Этот ник уже занят07.08.17 02:18

...
Выслушал я его и спрашиваю, мол, а че ты материшься-то на всю округу?
- А, это, да в говно чьето вступил.

+-1
ответить

Дядя Дися 06.08.17 13:56

человека, притащившего 100-рублевку ("подозрительную") в УВД справедливо послать на три буквы - в ПНД.

+1
ответить

galopit06.08.17 12:51

Кстати да из общения с представителями МВД вынес одно стойкое правило, они крайне не любят тех кто им помогает. Просто крайне.

+5
ответить

big_andy ➦galopit06.08.17 15:21

У меня такая личная примета есть: поможешь менту - жди, что в ближайшее время менты тебе нагадят...

+1
ответить

Sarkis➦galopit06.08.17 23:22

Дык это, подозрительно!

+0
ответить

СибирякС06.08.17 12:33

С такими случаями каждый встречается.

+0
ответить

LA style06.08.17 11:21

о чем-то пошептались: "этот, видать, по пьянке вклад открыл и забыл". А потом передо мной развели руками: извиняйте, ошибочка вышла.

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru