Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №900163

Странная эта Поклонская. Фильм "Матильда" про царя её оскорбляет, а то, что на Красной площади на почётном месте лежит тело человека, приказавшего расстрелять этого царя со всей его семьей - её почему-то не оскорбляет.
+909
Проголосовало за – 1303, против – 394
Странная эта Поклонская. Фильм "Матильда" про царя её оскорбляет, а то, что на Красной…
Статистика голосований по странам
55 комментариев, показывать
сначала новые

Иркутянин13.09.17 07:11

Сколько можно совать это враньё про якобы приказ Ленина расстрелять Романовых? Где этот приказ? Где достоверные свидетельства слышавших или видевших его?
А Поклонская - шиза. Она что хочет, заставить всю Россию забыть про исторические факты? И вообще, что это за монархистка, которая обожает не последнего законного царя, а последнего из династии узурпаторов?

+2

Dmitry Karpov ➦Иркутянин07.08.18 17:45

А разве есть в мире хоть одна династия, основатель которой был не узурпатором?

+0

Trezvi➦Иркутянин30.09.20 10:21

Когда всем в детстве раздавали слух, вам чувство юмора слон отдавил.)) а поклонская просто городская чокнутая.

+0

Ярополк08.08.17 08:47

Ну тогда рассказываю любителям учить истории не зная её. На самом деле было четыре больших группы арестованных Романовых - в Екатеринбурге (Николай II), в Алапаевске (тоже Урал), в Крыму (мать и сёстры Николая) и в Петербурге в Петропавловской крепости. События развивались так:

1918 весна Неоднократные попытки ялтинских большевиков расстрелять Крымскую группу Романовых. Романовых спас комиссар Филипп Задорожный. Он отказался выдать арестованных без официального приказа Ленина. После занятия в мае 1918 Крыма немцами Романовы были спасены. Местные оказались ненадёжны.

1918.04 Царскую семью переводят из Тобольска в Екатеринбург поближе к правильным местным.

1918 с 12 на 13.06 в Перми миллиционеры под руководством члена ВЦИК большевика Мясникова похищают и убивают брата Николая в.к. Михаила. Его тут же объявляют сбежавшим, объявляют в розыск и даже пару раз находят. Факт убийства вскрылся только после бегства Мясникова за границу.

1918.06.17 Царская семья начинает получать письма от неких офицеров, обещающих их освободить. Автор писем большевик Воейков, переписчик большевик Родзинский. Последний признавал изготовление фальшивки в мемуарах.

1918 с 16 на 17.06 Расстрел царской семьи. Подпись на решение о растреле большевика Белобородова. Организатор расстрела большевик Юровский. Никакими эсерами даже не пахло.

1918.07.18 Уже известный нам Белобородов объявляет о похищение алапаевской группы Романовых. Всех их найдут в шахте закиданных гранатами. Эк мужика торкнуло от приближения белых - месяц не отпускало.

1918.07.19 Большевики признали расстрел императора. Факт расстрела его семьи отрицается.

1918.08.13 В Пятигорске устраивают побег два двоюродных брата императора. Помог бежать местный большевик, которого они когда-то спасли от голода. Никакой надежды на местных.

1918.09.15 Большевики ведут переговоры с Германией об обмене царской семьи. Ленин лично пишет указание не рассказывать советскому представителю правду о расстреле.

1919 январь - Расстрел петропавловской группы Романовых уже по решению ВЧК. Но и тут найден повод - Романовы расстреляны в ответ на убийство Розы Люксембург и Карла Либкнехта.

Факт расстрела царской семьи большевики так и не признали. О нём стало известно от следователей Колчака.

Как видим, почерк во всех расстрелах удивительно похож. Ещё сказки про этонемы будут?

+0

GnDm➦Ярополк09.08.17 08:59

Дружище!
Историю нужно не только знать, но еще и понимать. В истории, как в науке, при изучении недостаточно фактологии, нужно еще понимать и контекст происходящих событий.
Так вот, в то время в Советской России НЕ БЫЛО сильной централизованной власти с ЕДИНОЙ точкой зрения по какому-то серьезному вопросу. Найденный тобой "удивительно похожий" почерк мог быть в СССР 26-го года и позднее, по мере укрепления вертикали власти, и появлении структуры исполнительной власти, которая исполняет решения центральной власти, а не сама себе пуп земли.
Расстрел царской семьи действительно местный произвол, а не реализация цельного плана предотвращения монархической реставрации. Опять-таки, изучай контекст: в то время большевики еще искренне и последовательно играли в демократию и легитимизацию власти, в самостоятельность местных органов самоуправления. ПОЭТОМУ делать далеко идущие выводы о позиции центральной власти из поведения местных Советов, хоть Ялтинского хоть Екатеринбургского, в 18-м году просто нельзя.
Если тебе будет легче в своей ненависти к большевикам, то я бы сказал что вопрос о расстреле царской семьи и остальных Романовых серьезно бы обсуждался ЦК, и соображения гуманизма там бы просто не поднимались. Но только ПОСЛЕ сентября 18, после провала переговоров об обмене(никому из своих родственников Романовы оказались не нужны). И если не было бы предложено проекта показательной интеграции семьи Романов в Советское общество, то и большевики бы тоже приняли решение о расстреле.
Другими словами, не надо искать продуманный многолетний план там, где все участники событий вынуждены оперативно реагировать на ежедневно меняющуюся ситуацию. Весной 18-го Ленину было просто категорически невыгодно ликвидировать Романовых, он настаивал на показательном суде, а в январе 19-го он уже был на это согласен.

+5

Виктор Джонг ★★➦Ярополк22.08.17 05:17

Дружище! Вы полностью правы.
Но внесу свою толику в изложенное Вами видение истории.
Расстрелянное поколение Романовых вообще-то было позорниками из позорников. Последовательно втащив свою страну в русско-японскую и первую мировую войны, устроив в стране сначала 1905, а затем 1917 годы - это на их совести, они были властью - затем, весьма мутная история с "отречением" - признайте уже, что или Николай Александрович Романов отрекся в марте 1917 года, либо имела место коллективная измена всего царствующего дома, и это я только перечислил основные беды, приключившиеся в Российской Империи во время царствования Страстотерпца.
Абсолютно не злорадствуя, отмечу, что при таком уровне правления конец был вполне закономерным. Появились негодяи, просто стершие с лица земли настоебавшую всей стране "элиту". То, что новая элита будет не подарок - ну, к примеру, развал СССР показал, что народ в массе своей - беспамятное, бессовестное и безмысленное быдло, урякавшее что свержению Романовых, что Керенскому, что Ильичу, что Виссарионычу, что нынешним.
Надо сказать, что кроме сбежавшего за границу пятнистого изменника все генсеки, даже наделавший дел Хрущев, умерли спокойно в своей постели, их родственники и дети жили и живут ныне никем не преследуемые - не за что. Они честно делали свою работу, при них мы уже не проигрывали войны и не рвали страну на куски, они не выводили бюджект в офшоры и не фальсифицировали выборы. И потому - мир им.
А нынешние - бегающие по заграницам, с иностранными гражданствами и офшорными счетами, "берущие от жизни всё" и оставляющими после себя прах и тлен - да, эти и в седьмом поколении будут бояться, ибо фундаментально прокляты и лучше нас с Вами знают за что.

+1

Иркутянин➦Ярополк13.09.17 07:17

Без ссылок на достоверные доказательства, ваш "рассказ" - пустая болтовня. Читать различные голословные версии происшедшего уже просто надоело. А ваши попытки издёвок и оскорблений оппонентов говорят только об одном - вы лжец.

+-1

Уничтожитель дебилов08.08.17 02:48

т.е поклонская должна еще и этим возмутиться? может и так уже хватит с этой шалавы

+2

Dmitry Karpov ➦Уничтожитель дебилов07.08.18 17:48

Но именно она выступила против повышения пенсионного возраста...

+1

НМ ★★07.08.17 22:42

В театре Моссовета уж лет 25 идет спектакль "Иисус Христос суперзвезда", где перед Иисусом тетки голыми грудями трясут (я уж молчу про все остальное). Матильду Поклонскую это не трогает, так и надо.
Как в классическом анекдоте про Петьку и Василия ивановича: "Я тебе, Петька, ничего не сказал, когда ты Анку вытащил прямо из-за свадебного стола, вас двоих три часа найти не могли, а потом ты пришел весь в сене и с ее трусами на шее. Но вот когда ты вставил себе в жопу веник и заорал "Грачи прилетели!" - вот этого твоего безобразия я уже вытерпеть не смог"

+4

galopit➦НМ08.08.17 07:38

Но режиссер то Хомский, мать урожденная Певзнер, ваш брат, елы палы, что ж вы ему не объясните понятия...

+0

Jeffry07.08.17 20:36

А ещё Ленин в 14 веке часовню развалил.

+0

Виктор Джонг ★★➦Jeffry07.08.17 21:19

Красиво за брата отомстил.

+0

tabutask07.08.17 20:19

Ленин не приказывал расстреливать царскую семью. Приказал местный совет народных депутатов, который состоял почти полностью из левых эсэров. Ну, это те граждане, что подняли в 1918 году мятеж и большевики его подавляли. Еще более смешно то, что даже советы народных депутатов придумал не Ленин.
А так конечно да, Ленин виноват во всем, особенно у дебилов.

+9

Ярополк➦tabutask07.08.17 23:03

Да, да, мы помним! Это когда эсер Яков Блюмкин убил немецкого посла, тем самым начав восстание. Практически всех эсеров тогда расстреляли, кроме... Блюмкина. Он так сильно исправился, что Троцкий доверил ему пост своего начальника личной охраны, а потом направил с секретной миссией в Персию.

Какие ещё сказочки расскажите, товарищи совкодрочеры? Вашей сказке про местые власти и левых эсеров есть один прокол. К 1919 году большевики перестали опасаться реакции, и уже смертный приговор Романовым в Петропавловской крепости подписан Петерсом, Лацисом и Ксенофонтовым - тут уж ни на эсеров, ни на местных не свалишь.

+-3

tabutask➦Ярополк08.08.17 00:59

Уважаемый романодрочер, какой 1919 год, вы о чем?

+1

mews ➦tabutask08.08.17 07:13

Ну про "совет НАРОДНЫХ (в 1918 году???) депутатов долго распространяться не буду.
А напомните, кто-то из приказавших просто так, без суда, расстрелять царскую семью понес за это наказание? Нет?
Значит. верховная власть одобрила это действие и несет за него ответственность.

+0

Виктор Джонг ★★➦mews22.08.17 05:00

Дододододо, привлеките уже их, неча им безответственными под землей лежать.

+0

Иркутянин➦Ярополк13.09.17 07:33

Это у вас сплошные проколы, "романодрочер". Где доказательства, что Ленин приказывал расстрелять Романовых?
Там один только грех - расстрел детей. И я не верю, что это сделали большевики, никто этого доказать не смог. А по поводу расстрела взрослых только одно спрошу - почему вы не стонете по поводу сотен тысяч погибших зря (из-за молчания нашей артиллерии, которую не обеспечили чнарядами) в 1-й мировой и миллионов, погибших в Гражданской, развязанной бывшими царскими генералами?

+1

Иркутянин➦mews13.09.17 07:37

Романовых тогда пол-России народу ненавидели. Каково было наказывать самоуправцев? И была ли возможность?

+0

Dmitry Karpov ➦mews07.08.18 17:50

А кто из людей, расстреливавших народ во времена правления Романовых, понёс наказание?

+0

Злоботрясов ★★07.08.17 20:14

Дорогие дегенераты!
Прекратите сочинят свои "анекдоты"!
Они нравятся только таким же как и вы дегенератам, не знающим истории собственной страны.

(впрочем, импортных дегенератов, из самого разнообразного "зарубежья", здесь тоже хватает. Да что там "хватает" - чуть ли не большинство! :)

+-3

Ярополк➦Злоботрясов07.08.17 22:50

Ну Злоботрясову как дегенерату виднее!

+2

arcen6607.08.17 17:40

Зато она красивая. Ну, чуток Поклоунская. Неопытная ещё.

+1

Плотник 07.08.17 15:22

30 миллионов $ на развесистую клюкву в голливудском стиле, что происходит в нашей бедной стране?

+-1

sasha1024➦Плотник07.08.17 17:18

30 миллионов $ на попытку не отставать от мирового уровня кино.

Хоть я лично не фанат ни российского, ни голливудского кино… И лично я болею за украинское из патриотических соображений; многое российское не приемлю не только из каких-то псевдопатриотических соображений, но потому что временами банально шлак (а-ля «Счастливы вместе»). Но, тем не менее, даже я не могу не признавать, что россияне этап «сначала будем снимать хоть что-то, какие-то говносериалы по заезженным сценариям, а потом постепенно перейдём на что-то нормальное, потому что на этом говне разовьётся бизнес/актёры/компании» уже прошли, а вот мы, кажется, ещё нет (есть, конечно, отдельные хорошие ленты, но в целом отстаём).

По поводу той же голивудщины… Да, лично по-моему, все эти Бэтмены/Спайдермены/Трансформеры — отстой. Но в мире это сейчас модно; значит, научившись снимать в таком стиле, люди только выиграют; да, плохо потерять свой стиль, но научиться снимать в чужом стиле (даже если считаешь его «не искусством») в дополнение к своему — только плюс.

+1

Лаврентий Б➦Плотник08.08.17 07:27

Холодная война. Первую часть проиграли. Сейчас будут раскалывать уже РФ.

+-4

Ярополк➦Лаврентий Б08.08.17 08:58

Вот ведь вражины. И в лифтах они нам ссут наверняка.

+0

kamakama➦sasha102407.08.18 15:18

«Счастливы вместе» - это американская франшиза "Женаты... С детьми". В принципе, тоже шлак:)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8B%E2%80%A6_%D1%81_%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%BC%D0%B8

+0

sasha1024➦kamakama07.08.18 15:28

Я в курсе. Я о том, что иногда, чтобы снимать хорошее кино, нужно начать со шлака. Наработать опыт, собрать какой-то капиталл.

+0

Владимир Владимирович любимый07.08.17 14:06

Пока Мавзолей и 5 букв трогать не надо!

+2

Yourrry ★★➦Владимир Владимирович любимый07.08.17 19:40

Да там всего-то первые четыре заменить...

+5

Mike Rotchburnz➦Виктор Джонг07.08.17 22:29

Лет 40 лет назад было еще проще: поставить 2 точки над второй буквой, делов то.

+3

Zenon07.08.17 12:07

Во-первых не приказывал, во-вторых не царя, а гражданина Николая Романова, ну а в третьих сам по себе расстрел - не оскорбление.

Понтий Пилат приказал распять Христа, но он не выдумывал скабрезные истории как
тот как в дуплился в жопу со своими апостолами, объясняющие почему это среди них были только мужики и ни одной бабы (как нынешние говноавторы тупых высеров). Потому и отношение к нему достаточно уважительное, распял но не оскорблял.

+0

Manul➦Zenon07.08.17 12:16

Да ничего себе "достаточно уважительное отношение к Пилату"... Вот вы бы сами лично для себя что предпочли скорее - чтобы вас распяли или чтобы про вас выдумывали скабрезные гомосексуальные истории?

+5

Manul➦Manul07.08.17 12:18

Кого бы вы лично больше уважали - того, который распнёт вас или того, кто про вас всякие гадости распространять будет?

+0

Sagitarius ➦Manul07.08.17 14:21

ну вообще то на крестах распинали в те годы именно... таких

+0

Gummy_777➦Zenon07.08.17 14:26

Вообще-то там где-то еще Магдалина была, да и женщины его омывали - откуда только взялись? Ной родил трех сынов: Сима, Хама и Иафета. И причем тут женщина? (сарказм)

+0

Gummy_777➦Manul07.08.17 14:30

Пилат вышел к ним и сказал: в чем вы обвиняете Человека Сего? Они сказали ему в ответ: если бы Он не был злодей, мы не предали бы Его тебе. Пилат сказал им: возьмите Его вы, и по закону вашему судите Его. Иудеи сказали ему: нам не позволено предавать смерти никого, — да сбудется слово Иисусово, которое сказал Он, давая разуметь, какою смертью Он умрет. Тогда Пилат опять вошел в преторию, и призвал Иисуса, и сказал Ему: Ты Царь Иудейский? Иисус отвечал ему: от себя ли ты говоришь это, или другие сказали тебе о Мне? Пилат отвечал: разве я Иудей? Твой народ и первосвященники предали Тебя мне; что Ты сделал? Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего. Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.

+5

Gummy_777➦Gummy_77707.08.17 14:37

Народ ни в первый, ни во второй раз не проявил снисхождения и требовал казни Иисуса в ответ на предложение Пилата отпустить Христа, следуя давнему обычаю: « Есть же у вас обычай, чтобы я одного отпускал вам на Пасху; хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского?». При этом, согласно Евангелию, народ ещё сильнее стал кричать да будет распят. Видя это, Пилат вынес смертный приговор — приговорил Иисуса к распятию, а сам «умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего». На что народ воскликнул: «кровь Его на нас и на детях наших» (Мф. 27:24-25). Умыв руки, Пилат совершил принятое среди иудеев ритуальное омовение рук в знак непричастности к совершаемому убийству

+3

Арсений ➦Zenon07.08.17 14:48

"сам по себе расстрел - не оскорбление" - какой замечательный образчик мышления:
- расстрелять - да норм, ничего страшного, все так делают;
- снять фильм про то, как чувак ухлестывал за симпатичной балеринкой - кошмар, вы что, это отвратительно!!!

Зеня, ты превзошел самое себя.

+5

Zenon➦Арсений07.08.17 20:04

- расстрелять - да норм, ничего страшного, все так делают;
- снять фильм про то, как чувак ухлестывал
-------------
Всех не успевших сбежать (или пойманных по дороге) королей казнили, правда обычно отрубали голову, но мексиканского императора таки расстреляли.
Но вот истории кто кого куда дуплил сочинили не про всех, людей достойно принявших смерть, в приличном обществе оскорблять не принято.

+1

Dmitry Karpov ➦Zenon07.08.17 21:25

Оскорбление - не факт расстрела. А факт почитания того, кто расстрелял (если рассуждать в канве анекдота).

+0

Арсений ➦Zenon07.08.17 23:02

"истории кто кого куда дуплил" - у тебя слишком жесткая фиксация, очень волнует анальный секс? Про Наполеона тоже и легенд, и подтвержденных фактов в половом плане немеряно ходит, что быть ему великим никак не мешает.

+0

Dmitry Karpov ➦Zenon07.08.18 17:53

В те времена римляне вовсе не считали зазорным дуплиться в дупу.

+0

Dmitry Karpov ➦Zenon07.08.18 17:54

Про французских королей - есть много историй, кого и как они дуплили.

+0

osa07.08.17 10:20

эм .. небольшой ликбез: ленин не приказывал расстрелять царя - думаю на него были совсем другие планы, но к месту содержания царя приближались беляки и тюремщик сам принял такое решение, чтоб не рисковать.
Но в целом идея анекдота неплохая.

+7

pyrinpg ➦osa07.08.17 10:22

зачем заморачиваться такими тонкостями, в ЕГЭ же об этом не написано.

+0

AlexSlon➦pyrinpg07.08.17 10:32

Многие сейчас пользуются Википедией, и зачастую дают ссылки на ее страницы со словами там же так написано. Я правда не проверял, но возможно там и про Ленина так написано, а если нет - недолго исправить

+3

romych80➦osa07.08.17 17:08

Как хорошо - Ленин не виноват, Николай в январе 1905 - тоже не виноват. Народ такой хреновый попался..

+2

arcen6607.08.17 09:30

Надо реконструировать тело царя из останков (по образцу Храма Христа Спасителя) и положить рядом.

+4

Sagitarius ➦arcen6607.08.17 15:11

лучше клонировать днк его, ленина и прочих и создать COMMUNISTIC PARK

+3

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru