Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №900765

В период уборки урожая огурцов колхозы привлекали горожан к сбору остающейся на полях продукции. Расчёт происходил огурцами же – в оплату за свой труд kolchosarbeiter получал столько овощей, сколько мог на себе унести. В один из таких сезонов меня, десятилетнего, выпросила себе в помощь младшая бабушкина сестра Наташа.
Сначала мы ехали на электричке (билеты в двух первых вагонах не проверяли), потом на колхозном автобусе. Автобус высадил нас в поле, у края которого в огромную кучу были сложены пустые деревянные ящики, и уехал. Командовала вновь прибывшими загорелая до черноты местная тётка. Горожан разделили на бригады, и понеслось!
Наталья Петровна собирала огурцы в цинковые вёдра, которые я относил к месту сбора. Там, в теньке, два мужика распределяли доставленные огурцы по ящикам. Пустые вёдра я относил назад.
Примерно в пять часов вечера вернулся автобус. Kolchosarbeiter, в основном, женщины, стали переодеваться. Бабушка Наташа переодевала меня, переодевалась сама, поэтому мы припозднились. Когда мы с сумками подошли к автобусу, тот был забит людьми и огурцами по самое не могу.
Я стоял перед раскрытой дверью и не знал, что делать, поскольку на нижней ступеньке спиной ко мне стояли две мощные тётки, протиснуться между которыми было невозможно.
Неся повышенную ответственность за судьбу любимого внука своей сестры, отданного ей под честное слово, бабушка Наташа обратилась к автобусу с убедительной просьбой пустить нас в салон. Автобус хором ответил, что мест нет, и шли бы мы лесом.
Наталья Петровна спокойно поставила сумки с огурцами на землю, уперла руки в боки и понесла на автобус. Автобус заткнулся, а через пять минут спины молча расступились и мы вошли. Водитель закрыл двери и поехал.
Такого бы человека, как бабушка Наташа, да в гособвинители, любую коллегию в чём хочешь убедит.
В отличие от помидоров, огурцы я не любил.
+24
Проголосовало за – 240, против – 216
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Pivo Vodkin 10.08.17 23:53

Сокращая текст автора:
После весны пришло лето. Ни фига себе! Созрели огурцы. Вот те на! Мы с бабушкой Наташей ездили их собирать.

+-1
ответить

Pivo Vodkin 10.08.17 23:50

Писец, а с каких это пор ан.ру стало площадкой для рассказов типа "Я проснулся, поставил левую ногу на пол, перенёс центр тяжести, поставил правую ногу, опохмелился, покакал, вытер попу 3 листами бумаги, пожарил яишницу на газовой плите, оделся в розовую рубашку, синий костюм, красный галстук и одноцветные труселя, опосля чего пошёл заводить своё авто, о чём будет отдельная история."

+0
ответить

Endemik10.08.17 19:41

Отличная история, интересно написано и без надрыва, как щас модно )) а кто минусует просто не помнит те времена ;)

+2
ответить

Chicago95 10.08.17 13:14

Вот с этими арбайтерами не понятно мне. Это где и кто такие?

+-3
ответить

brao10.08.17 09:35

То есть бабка не только учила внука зайцем за чужой счёт ездить, но ещё и хамкой была.

+-1
ответить

Endemik➦brao10.08.17 19:40

Хамами были те кто послал ее лесом из автобуса )

+2
ответить

Ночной волк➦Endemik10.08.17 21:51

а с какого хера они должны были уступить ей место?у нас тут тоже был фестиваль,км 8 от трассы,автобусов мало было,так многие пенсионеры и просто те кому за 40 пытались не пустить в автобус парней и девушек лет 15-17,с фразой-молодые,пешком бы дошли.Водитель повернулся и сказал-пенсионеры и мамы с детьми остались-остальные на выход!старые-дома могли бы сидеть

+-2
ответить

Endemik➦Ночной волк10.08.17 22:58

Не должны конечно. А потесниться могли вполне. Тогда автобусы далеко не каждый час ходили... не удивлюсь если он вообще один был ))

+1
ответить

LA style10.08.17 09:17

Понесла, видимо, означает "высказала и обосновала свои претензии по поводу низкого культурного уровня пассажиров данного транспортного средства".

+9
ответить

Арсений ➦LA style10.08.17 16:41

Ну как знать, может понесла ведро ГСМ к автобусу с обещанием вылить и поджечь :) Чем-то же положительный эффект был достигнут...

+0
ответить

LA style➦Арсений10.08.17 16:44

Аннушка уже разлила масло?

+0
ответить

Арсений ➦LA style10.08.17 17:09

Вот-вот... еще не разлила, но уже несет, причем настроена весьма решительно :)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru