Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №901189

Вдогонку к истории о Пуне от 11.08.2017г.
Много раз на таёжной промысловой охоте приходилось наблюдать, как зверь борется за свою жизнь. Соболь бросается на собаку, хотя видит, что она намного больше его, а все животные инстинктом чувствуют разницу в росте и весе. Но соболь или белка хотя бы видит нападающую на него собаку целиком, всю, а вот лесная мышь человека со своей позиции на полу даже увидеть всего не может — настолько несопоставимы размеры. И вот эта мышка бросается на человека, когда понимает, что не выживет. Видимо считает, что уж если погибать, так задорого. И я не думаю, что это инстинкт.
Много лет назад я своими глазами видел подобную ситуацию в автобусе или в троллейбусе, за давностью лет не помню. Днём народу было немного в транспорте. И на остановке зашёл мужчина, обычной внешности, лет сорока, и сразу подошёл к кондуктору и начал ей что–то негромко говорить. А я сидел буквально на соседнем сиденье и понял, что он просит кондуктора разрешить ему проехать несколько остановок. Как она тут на него оторвалась! И бродяга (тогда слова бомж ещё не было), и бездельник, и вот из–за таких как ты… и всё это во весь голос на весь салон. Ну, начальник она в салоне! Это себя не уважать — разрешить человеку проехать бесплатно, и чтобы об этом никто не узнал! В это время автобус подошёл к следующей остановке, двери открылись, этот мужик легко так стукнул кондуктора кулаком в живот и вышел, двери закрылись, и автобус поехал дальше. А кондуктор со стоном упала в проходе. Оказалось, в кулаке у мужика был нож, и, видимо, немаленький, потому что кровь на пол попала почти сразу, и пассажиры её увидели. А автобус продолжал движение. Да, потом быстренько сообщили водителю, автобус остановился, вызвали «скорую» с телефона–автомата на улице, водитель попросил пассажиров дождаться милицию. Но вот кондуктору от этого было не легче. После этого случая где–то с полгода кондуктора в транспорте разговаривали с пассажирами ровным голосом и вежливо.
И ещё хочу напомнить случай, о котором, наверное, все знают, но подзабыли за давностью времени. Несколько лет назад самолёт с детьми, если я не ошибаюсь из Башкирии, разбился, кажется, в Швейцарии. Виновником аварии оказался швейцарский диспетчер. Его осудили, но как–то несерьёзно. И на этом всё бы закончилось с этой аварией, да вот в самолёте оказалась, если я не ошибаюсь, девочка из Осетии, и её отец посчитал такое осуждение издевательством, приехал и нашёл того диспетчера. Да, его задержали после убийства диспетчера, тоже осудили, потом выдали России, а здесь, кажется, помиловали. Так вот у меня большое подозрение, что диспетчера после этого стали значительно чётче и внимательней работать.
К чему это я? Внимательней и вежливей надо быть, даже если ты пацан в школе и на голову выше всех. Неизвестно, какая мышка в какой момент придёт в ярость от отчаяния.
И на этом сайте это уже не первая аналогичная история.
+102
Проголосовало за – 174, против – 72
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Yovich14.08.17 21:27

У вас каша в голове. Мелкое животное нападает на крупное с большим смыслом. Раненному зверю в природе выжить сложно. Мелкий зверь может поранить крупного, если будет очень агрессивен. Поэтому крупный может отступить. Достаточно заставить его сомневаться, что может убить мелкого без травм.

С диспетчером было горе. Я сам не диспетчер, но работа эта очень нервная. Ошибка может стоить сотни человеческих жизней, как и произошло в этот раз. Стоило ли убивать человека за ошибку? Ну нет, конечно! Закрыть ему дорогу в профессию (хотя, наверное, он и сам не пойдет) и дать возможность принести пользу какой-то другой работой.

+0
ответить

Sagitarius 13.08.17 22:45

день спустя,на а0сайте быстренько накатали историю по смыслу что диспетчер был ангел, и убивал русских детей за дело, ибо, они не избранные ((
о времена,о нравы

+-1
ответить

васька ★★12.08.17 18:45

Тут все дело в воспитании. Читал я про одного мужика, который даже собаке говорил:"Ну что же Вы на меня так лаете?" У Стругацких в "Отягощенных злом" описывается как раз ситуация, когда мужик бил хамов электрическим разрядом. Ничего хорошего из этого не получилось.

+0
ответить

Sarkis➦васька14.08.17 19:24

Просто разряд был слабоват ...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru