Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №901622

Из историй моего друга, работавшего начальником ОВД. На территории нашего района находится самый высокий мост города. Высота пролета 75 метров, он соединяет две стороны большого ущелья. Такие места очень притягивают самоубийц. В год несколько человек все-таки делают это. Выезд начальника отдела на такое происшествие не обязателен. Здесь главное - установить личность летуна и протокол места обнаружения, составленный следователем. Как-то выходя из здания ОВД, получил доклад дежурного об очередном прыгуне и выехавшей следственно-оперативной группе. По дороге решил все-таки посмотреть как действуют мои сотрудники. Прибыв на место, обнаружил кипучую работу личного состава. Возле трупа, накрытого простыней, лежал незнакомый мне молодой человек в хорошем пальто. Наш фотограф снимал его с разных ракурсов. Затем его подняли и он лег уже в другом месте.Съемка продолжилась. Подлетевший начальник розыска доложил, что это крестины нового следователя прокуратуры, у которого второй рабочий день. У него спросили знает ли он свой точный рост, и после утвердительного ответа попросили обозначить из себя точную меру длины для составления фототаблиц места происшествия. Чтобы не ставить парня в неудобное положение при людях, поручил прекратить это и уехал. А он кстати прижился, и очень неплохо работал следователем, пока не ушел на повышение.
+147
Проголосовало за – 268, против – 121
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Dmitry Karpov 15.08.17 12:15

А класть рядом с трупом линейку - религия не разрешает?

+-1
ответить

robin1➦Dmitry Karpov15.08.17 12:30

Наверное, они так развлекались. У милицийских работа тяжёлая, развлечений мало.

+0
ответить

F117Stealth➦Dmitry Karpov26.08.17 14:27

Это прикол такой "крещение", в каждой сфере есть такое, полицейские тоже люди. У меня друг в ВМФ служил, рассказывал как их в первый день отправили якорь точить напильниками, типа чтобы лучше за дно цеплялся )))

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru