Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №901664

В продолжении предыдущей истории:
В 1941 году призванные в РККА с западных областей украинцы и в меньшей степени белоруссы сдавалиь и переходили на сторону немцев, в связи с этим был издан приказ о снятии со всех фронтов призвавшихся с западных областей Белорусси и Украины и отправку их на трудовой фронт, что спсло жизнь моему отцу и многим другим, т.к. отцы командиры не понимали, что солдаты евреи переходить к фашистам не будут и не могут.
Отец отработал на Урале до 42 года и тут выяснется, что он поляк, т.к. польский как родной, все таки за плечами полская школа и его отправляют на ускоренные офицерские артиллериуские курсы для формирующейсего Войска польскего. Курс должен быть девять месяцев,но после полгода всем присваевают звание старшины командира арт. расчета 122мм гаубицы и под Ленино, где только созданная армия приняла свой первый бой.
Кстати, таких как он, т.е. евреев западников, было очень много в этом войске, кроме четырех танкистов и собаки!
+35
Проголосовало за – 79, против – 44
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Ночной волк16.08.17 16:21

чуть глаза не сломал от этого бреда

+1
ответить

vvt251 16.08.17 04:16

Мой тесть (никогде его не видел - он умер очень рано), во время присеоединения Западной Украины, был присоединен, и отправлен прямиком в лагерь как шпион (чей не знаю: я так и не понял кто он был по национальности, то ли румын, то ли венгр, то ли немец - на всех этих языках говорил свободно). В 1941 году его срочно из лагеры освободили, и как шпиона, определили в разведку, в которой он всю войну и прошел. Так что судя по всему, не всех западных укринцев отпавили на трудовой фронт, некоторых отправляли в обратном направлении.

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★15.08.17 23:55

Один из четырёх - грузин.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru