Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №902020

Кстати, даже КНДР умнее Украины оказалась...
Ведь Украина, в отличие от республик Средней Азии, реально имела ядерное оружие.
И за доллары блин, за доллары добровольно разоружилась. Вот насколько надо быть тупым и жадным?
А теперь ее поставили в позу, и дерут так, что только брызги летят.
Цена безопасности - вот она какая. Ну продолжайте господа, продолжайте...
+-10
Проголосовало за – 47, против – 57
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

Dmitriy UA17.08.17 19:08

"за доллары" ? Похоже это автор тупой и недалекий.

Согласно "Будапештскому меморандуму", учитывая взятые Украиной на себя обязательства об удалении всех ядерных вооружений с её территории в установленные сроки, США, РОССИЯ и Великобритания подтвердили Украине своё обязательство:

1. уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ;
2. воздерживаться от угрозы силой или её применения против территориальной целостности и политической независимости Украины и никогда не применять никакие вооружения против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом ООН;
3. в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной её суверенных прав и таким образом обеспечить себе какие бы то ни было преимущества;
4. добиваться незамедлительных действий со стороны Совета Безопасности ООН с целью оказания помощи Украине как государству-участнику Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающему ядерным оружием, в случае, если она станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессии с применением ядерного оружия;
5. не применять ядерное оружие против Украины как государства-участника Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающего ядерным оружием, кроме как в случае нападения на них, их территории или зависимые территории, их вооружённые силы или их союзников таким государством, действующим вместе с государством, обладающим ядерным оружием или связанным с ним союзным соглашением.

И мы все видели как Россия "выполняет" свои обязательства...

+-2
ответить

irida➦Dmitriy UA17.08.17 20:42

Точно так же, как Украина выполняет свои. Прежде чем плясать под дудку дяди из-за океана надо было сесть и просчитать чем всё это может кончиться. Устроили переворот? Выдвинули своё правительство, с криками "Москаляку на гиляку"? ну вот теперь и имеете то, что имеете: Порошенка, производящего конфеты в России и приумножающего свой капитал и АТО, которое он за 2 недели закончить обещал...
Да, но что это я, это для вас сложно и непонятно. В 2-х словах: с законным правительством Украины Россия соблюдала все договоренности. С незаконными захватчиками власти на Украине Россия имеет полное право не церемониться, а действовать так, как ей выгодно. Я понятно объясняю?

+3
ответить

irida➦Dmitriy UA17.08.17 20:52

А теперь УАшенко вытри слёзы о не ратифицированном никем меморандмеу и давай вспомним Чернобыль. Вот ведь мирный атом на Украине, а как рвануло-то - весь мир встряхнуло. Или в этом тоже Москва виновата - на Чернобыльской АЭС украинцев и не было никогда, правда ведь?

+2
ответить

Хрюндель ИН➦irida17.08.17 22:38

ирид, ты ж с бревном разговариваешь)))))

+1
ответить

irida➦Хрюндель ИН17.08.17 23:17

Привет, Хрюндель, давненько тебя не было!
Понимаешь, мне такие брёвна периодически в реале встречаются. Так что это просто репетиция - доводы-то все одинаковые, только им напрягаться приходится,а я всё заготовочками пользуюсь. Так что пусть пишет, посмотрим что там ещё в методичках нового и интересного из-за океана прислали. )))

+2
ответить

Хрюндель ИН➦irida17.08.17 23:21

у меня тут работали хохлы, так самые "одаренные" из них пользовались именно этой методичкой.... а те кто поумней хихикали над сородичами.

+2
ответить

irida➦Хрюндель ИН17.08.17 23:28

Ну не скажи! У них вот теперь модно Путина пьяненьким купидоном называть. Потому что он со стрелами и голой задницей лезет ко всем со своей любовью, о как! Ты бы до такого додумался? И я нет.. А им додумали, а как же!

+2
ответить

Хрюндель ИН➦irida17.08.17 23:31

им снился пьяный голый мужик со стрелами? так это ж классика, у них же там пидор в презики метит, вот они и чуйствуют жопой возможные перемены... а путин тут просто как собирательный пример русского)))

+1
ответить

irida➦Хрюндель ИН17.08.17 23:42

Ну, если мы ещё и их сновидения разгадывать возьмёмся, то совсем рехнёмся - к бабке не ходи. )))
У меня вообще-то уже "спокойной ночи", чего и тебе желаю!

+0
ответить

Хрюндель ИН➦irida17.08.17 23:54

точно. давай баиньки....

+-1
ответить

Dmitry Karpov 17.08.17 12:55

Украина унаследовала от СССР подводную лодку. Надеюсь, все в курсе, в каком она состоянии.
А с ядерным оружием ещё хуже - ядерную ракету невозможно приварить рельсами к пирсу и оставить догнивать.

+0
ответить

СамСусам17.08.17 11:02

"Украина... реально имела ядерное оружие". Это совсем не так! На ее территории стояли ракеты с ядерными боеголовками, на аэродромах были самолеты, которые могли нести ядерные бомбы - это да, было. Но иметь на своей территории и иметь возможность использовать не одно и то же. Коды запуска и активации все равно были и есть в Москве, а расходы на поддержание инфраструктуры хранения и обслуживания были бы колоссальные. Проклятые буржуины прекрасно это понимали, им было совсем не нужно, чтобы ядреные бомбы таскали через развалившийся забор какие-нибудь бандиты (ИГ тогда не было, были другие). Так что сделка по объявлению Украины безъядерной державой была всем нужна. Не выгодна, а именно необходима!

+4
ответить

Dmitry Karpov ➦СамСусам17.08.17 12:57

Чтобы иметь ядерное оружие - нужно быть в состоянии создать его своими силами. Создавать необязательно, но иметь такую возможность - необходимо.
(Это я как бы намекаю на достаточно квалифицированные кадры - как технические, так и управленческие.)

+-1
ответить

СамСусам➦Dmitry Karpov17.08.17 13:48

Ты преувеличиваешь, конечно. Но совсем немного, а в части квалификации кадров - чистая правда. Тут же еще и заморочка с обслуживанием: такой заряд - штука капризная. Температура, влажность, газовый состав в хранилище - все это должно четко выдерживаться для сохранения боеспособности. А как отслеживать последствия естественного распада плутония - отдельная песня. Раньше для этого заряды подрывали периодически, но испытания сейчас прекращены. Теперь, говорят, математическое моделирование. Причем, если не ошибаюсь, американцы поделились методикой с нашими спецами. И все это - гостайна, которую строго дозированно надо выложить потенциальному противнику, чтобы он вдруг не начал использовать все эти запасы по прямому назначению. Обывателю такие тонкости неизвестны и неинтересны, отсюда и берутся такие анекдоты и заявления безбашенных политиков. Кстати, о твоем комменте. Есть несколько стран (в том числе Бразилия), руководители которых официально заявили, что могут разработать ЯО, но не будут этого делать принципиально, чтобы не нарушать баланс сил и не тратить ресурсы.

+2
ответить

Dmitry Karpov ➦СамСусам17.08.17 20:45

По поводу последнего пункта:
Я сказал: "Чтобы иметь ядерное оружие - нужно быть в состоянии создать его своими силами.".
Отсюда не следует, что государство, способное создать ЯО, обязательно станет создавать или приобретать его.

Про обслуживание - см.выше про подводную лодку.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru