Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №902431

В конце 90-х работал в МВД РФ. Выпало мне дежурство на воскресенье. Собирают нас к заместителю министра, кстати, недавно назначенному. Ставится задача выехать в город и с телефона-автомата позвонить и сообщить о разбойном нападении. Причем адресом нападения надо называть ближайшую к территориальному ОВД улицу. Лично я проехался до района Курского вокзала и найдя работающий автомат позвонил. Представился бомбилой, который посадил двух пассажиров, а они в пути достали ножи и отобрав мою шестерку, уехали. Первое, что спросила девушка, а может женщина, из 02: Какой национальности были нападавшие? Да откуда я знаю. Что значит не знаете, кавказцы, азиаты, славяне. Да понятия не имею, точно, что не африканцы. Мужчина, вы что не москвич, иногородний, из какого региона прибыли? В конечном итоге мне порекомендовали обратиться в территориальный ОВД, невнятно пробурчав адрес. Практически похожая картина была и у других звонивших. Замминистра вроде бы знатно отодрал руководство ГУВД Москвы и МУРа. Не уверен, что антропологический уклон принятия сообщений и квалификации подозреваемых перестал действовать, все-таки у нас не какая-то обезличенная толерантность.
+246
Проголосовало за – 328, против – 82
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Tigerr20.08.17 19:24

За что отодрал? Девушка все правильно спрашивала. А ваш проверяющий точно с другой планеты или сам толерантной национальности.

+-4
ответить

Киморкин 20.08.17 09:26

Преступления раскрываются либо по горячим следам, либо уже очень неспешно. Ответ на вопрос о национальности, точнее о антропологическом типе, даёт приметы тех, на кого обращать внимание в первую очередь.
Так что отодрать нужно было проверяющих, которые не удосужились придумать правдоподобную легенду.

+4
ответить

playing4living➦Киморкин20.08.17 21:05

Ну вот по горячим следам и искали бы машину, по марке, цвету и госномеру. Какая разница, кто там за рулём-то окажется?

+3
ответить

Беспокойство➦playing4living20.08.17 23:13

Если какая разница, кто там за рулём, то зачем вообще их искать? Пусть катаются. Покатались так, машину бросили, и назавтра по-новой. В Европе, говорят, в отдельных районах это весьма популярное развлечение. А вашу машину можно и поджечь, ведь горят-то они тоже прикольно.

+1
ответить

vvt251 ➦Киморкин20.08.17 23:36

Во время стресса, не всегда вспомнишь сколько нападавших было, не говоря про цвет кожи.
Помню, по телевизору (лет 50 назад) показывали во время передачи "А ну ка парни" - на сцену выскочили вооруженные люди и утащили ведущего (времена тогда спокойные были - паники не было), а потом опрашивали звл (несколько сот человек!!!), сколько похитителей было, как они выглядели, чем были вооружены. Несмотря на огромное к-во свидетелей и то, что их начали опрашивать сразу после "проишествия", ничего достоверного выудить из зрителей не сумели (потом зрителям показали запись - они поверить не могли, как они так лажанулись).

+7
ответить

Гном➦vvt25121.08.17 06:08

Так не зря у оперов поговорка есть :"Врёт, как свидетель".

+1
ответить

йклмн➦Гном21.08.17 07:14

"как очевидец".

+0
ответить

Гном➦йклмн23.08.17 17:41

Ну очевидец, он же, как правило, и свидетель. Ты же не будешь опрашиавать того, кто ничего не видел...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru